Наталья ***

Разрешили ли бы вы, своему сыну в 16 лет привести домой с "ночевкой" девочку? Объясните почему .

Ответы
Борис Андреев

Когда передо мной сыновья поставили этот вопрос,я не задумываясь согласился - если с девочкой они обоюдно решили,то при моём отказе они найдут или чердак или грязную койку у знакомых,так и в 10 лет я их подвёл к бару и холодильнику и сказал,что когда они захотят попробовать стать взрослыми,то приводите друзей к нам,только не пейте в подъездах и на лавочках,потом намного позже,когда они собрались,мы с женой сидели в своей комнате,а потом я развел всех по домам,не везде встретив понимания, и эта дозволенность избавили их от "романтики" случайных выпивок,часто плохо кончающихся! Я-не самый умный-просто сам был в их возрасте т мой мудрый папа уберёг меня и моих друзей от многих ошибок!

Ки
Кир

Да разрешил бы. С ночевкой еще не означает в одной кровати, тем более это лучше чем они где-нибудь в подъезде или попрется провожать ее среди ночи. Так будет спокойнее и мне и родителям девочки. А с точки зрения секса, ну тут довольно таки просто если они уже живут половой жизнью, то смысл запрещать то? Главное объяснить возможные последствия, как-то возможное уголовное преследование и беременность.

Милая Мила

Лично я-нет, за последствия нужно отвечать, а они имеют стабильность роста, причём в геометрической прогрессии(не имею в виду чисто этический характер(, хотя знаю многих, кто именно так и сделал, боясь, что ребёнок может уйти "в загул". Просто нужно иметь в лице сына-друга, с которым можно говорить обо всём. И , главное, чтобы было взаимопонимание, тогда не придётся делать сомнительных выводов.

ОК
Олег Колбасенко

если девочке 16 и более, главное, чтобы контрацептивы были и ими могли пользоваться. Уж лучше пусть дома в уюте, чем, скажем, где-то в кустах и экстримально. Почему разрешу? да потому, что такая тенденция, которую нам уже не остановить. Границы первого секса снижаются и мы с Вами в одиночку с этим не справимся.. И раз уж суждено этому быть, так пусть хотя бы все будет правильно.

Lira Ziyaeva

нет. если он приучится получать легкое удовольствие низкого плана то не сможет париться чтобы добиться высокого уровня-будет удовлетворен. и будет всю жизнь думать что удовольствие высшее нужно искать в хороших отношениях только надо найти подходящую пару. и все пустышки в его окружении будут думать так же. и видеть только свои тела.

Алексей Лебедевич

В свое время приводил. Дело в том, что раз "время подошло", молодые так или иначе найдут и место, и время для интима. А сынуля приезжал на выходные из соседнего города, где учился, со своей девочкой-сокурсницей. Мы с супругой посчитали, что ставить им палки в колеса, - дело по меньшей мере бесперспективное.

Сергей Богатов

Не разрешил бы.Естественно,что спать валетиком они не будут.А последствия у неопытной молодежи частенько заканчивается рождением человечка.А какие из них родители в 17 лет?Могут по глупости еще и ребенка загубить.Вот пусть отучатся,поженятся,чтобы все по-человечески.

Vadim Galansev

Да это просто.У вас возможен половой акт, родители хотят предотвратить не плановое появление ваших детей,Вам то не до них пока,на дискотеку там, и всё такое, сами хотят оттянуться, ведь до 16 лет вас тянули....К статьи, скоро ваша очередь, и так скоро что не представить)))

*** Lюдмила

Один раз привёл.Она потерялась,накормила и мы потом все вместе играли в лото.Кстати,эту девочку он привёл со своей подружкой,а значит сказал правду,иначе не привёл бы.Да и врать он как то не приучен.Сейчас и свою дочку так же воспитывает.

Виктор Рожук

я уже бывал в подобной ситуации.1.-мы были дома.2-дети спали в разных комнатах.3-у девочки должна быть своя голова на плечах.4- женщины регулируют народонаселение на земле.5- есть такая поговорка : якщо сучка не схоче - кобель не заскочить.

Евгений Ильченко

Конечно разрешил бы. Странно, почему можно не разрешить? 16 лет - вполне достойный возраст для близкого знакомства мальчиков и девочек. Главное чтобы к этому времени уже был какой-то багаж знаний о последствиях этих знакомств.

Владимир Awake

если он привел ее домой то явно она уже не девочка так как в своего сына я верю! а раз уж не первый раз и все та же чтож тут объяснять Когда свои дети будут поймешь У меня дочь ростет и ее тож чей-то сын приведет лет так через 10

Рафаэль Файзирахманов

Разрешил бы. Сам лишился девственности в 16 лет. В 16 лет уже можно. Что по закуткам скитаться-то. Пусть сделают это цивилизованно. А-то привыкнут и будут шляться где попало. А, так прилично. Глядишь поженятся и семью создадут.

ОК
Ольга Круглова

Пожалуй нет. Видимо, я сужу с точки зрения матери девочки. У меня - дочь, и я не хотела бы, чтобы она с 16 лет ночевала по чужим домам. Сейчас она, правда. уже гораздо старше. А в 16 лет на мой взгляд все-таки слишком рано.

Сергей Громов

Я нет. Стар наверное. В моем понятии любимого человека прежде всего надо беречь. Всему свое время. Неразборчивый секс -падение нравов.Может быть именно из-за легкости отношений институт семьи трещит по швам.

Елена Фоменкова

нет. А зачем?...Мой сын сам разумно рассудил, сказав, мам тебе пока не надо её знать...как будет та,что надо, ты это узнаешь....пока сыну 19лет,он меня еще не познакомил ни с одной,хотя я знаю с кем он встречается...

Юрий Добрыднев

Я не педофил.А кто будет воспитывать ранних внуков? Сможет ли существовать семья в таком возрасте? На всей будущей карьере можно поставить крест. Только не говорите, что можно защититься на 100%.

Luda Kulikova

нет, мои сыновья выросли в то время, когда это было не возможно и ни одна порядочная девушка такого себе никогда не позволила бы представьте себе такое время было и всего лет 20 - 30 всего назад

Вера Соломенникова

нет,постаралась бы ему объяснить что не надо спешить и какая это ответственность если и девочка такого же возраста.ну а если она совершеннолетняя пусть ночлег ему даёт она,у меня не притон

Дмитрий Вахтин

у меня нет детей , мне судить сложно . Но я думаю , да. Ему пришлось приложить немало усилий , чтобы это состоялось , и на пути последняя инстанкция . не ломайти ему рога , они еще неокрепли