Ар
Артур

Если Ангел может пасть, то может ли вознестись демон?))

−3
Ответы
Ася Андреева

Может! ...Вот жил да был монах один, отшельником в пустыни. Как-то ночью явился к нему бес и вопросил: «Скажи, ну вот что мне дальше с тобой делать, старец? Всю твою жизнь праведную я искушал тебя, но ни разу ты так и не согрешил, соответственно и душу твою мне заполучить так и не удалось. Давай уже начистоту поговорим, не может же быть, чтобы тебе совсем уж и ничего не было нужно. Скажи, чего ты хочешь, что дать тебе, чтобы ты соблазнился? Короче говоря, проси чего хочешь, всё для тебя сделаю».
Отшельник задумался на миг, а затем скромно молвил: «Знаешь, ничего мне не нужно. Тебе нужна моя душа? Ну так забирай её. Однако перед тем хочу, ты исполнил одну мою просьбу. Исполнишь — душа твоя. Не исполнишь — не обессудь и ступай прочь с миром».
«И что за просьба у тебя будет, инок? Говори! Исполню, что пожелаешь!», — таков был ответ беса, уже потирающего свои копытца в предвкушении лёгкой добычи.
«Спой мне херувимскую. Хочу услышать её напоследок», — попросил отшельник.
Бес опешил от такой просьбы монаха, стал ломаться, отнекиваться, но тот был непреклонен. Поняв это, перестал спорить со старцем бес, и — деваться-то всё равно некуда — потихоньку запел херувимскую. Не шла у него мелодия сначала, получалось всё хрипло и почти беззвучно. Но постепенно голос его стал набирать силу, зазвучал, появились могучие обертоны и… Лик демона стал светлеть; вспомнил бес, как пел эту песню, восхваляя Господа, сидя у Его престола.
И разверзлись тверди небесные и вышел из них луч. И голос, полный любви, позвал — уже бывшего — беса: «Вознесись ко Мне, возлюбленное чадо Мое, ибо покаялся ты и осознал грехи свои».

Никита Ближний

Демоны, такие, какие они есть, не были созданы Богом. Первый, кто сделал себя демоном,— это Сатана Дьявол ставший властителем других ангелов, которые были сыновьями Бога, но тоже сделали себя демонами (Матфея 12:24, 26). Однако, вернувшись в духовную сферу, они не смогли занять свое первоначальное возвышенное положение. В Библии говорится : «И ангелов, которые не сохранили своё положение, но покинули своё жилище, он держит в вечных цепях в беспросветной тьме до исполнения приговора в великий день ». Поэтому их свобода ограничена и они не могут возвыситься.

Ар
Артур

...до исполнения приговора...вопрос времени))

Никита Ближний

Да согласен вопрос времени, но время уже сократилось

Никита Ближний

Как вы думаете, когда это закончится?

Ар
Артур

Нашим внукам ещё хватит с лихвой)))

Табуретыч

Может. Был такой случай. Один бес долго искушал одного монаха-подвижника внушением блудных помыслов, но не смог его сломать, тогда появился перед ним и стал упрашивать чтобы тот согрешил.. Монах ему сказал -ладно, только ты прославь Господа Бога как это делал перед своим падением и тогда я согрешу. Бес прославил Бога и сделался снова светлым ангелом, а когда подвижники тот приставился, то пришёл встречать его душу вместе с его ангелами-хранителями и помогал пройти ему посмертные мытарства на стороне светлых ангелов.

Ар
Артур

Хоть один пример, когда демон пал и какого он был чина до падения?)))

Табуретыч

Почитай православную литературу о иерархии ангелов и бесов, там довольно сказано, можно разобраться..

Ар
Артур

Читал! и нет там подобного!)))

Табуретыч

я уже привёл один пример, но он наверняка не единственный.

Табуретыч

значит мало читал.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Ну, истории известно только про одного. Малак Тавус отказался поклоняться Адаму, поскольку был чересчур предан Богу. За непослушание Бог низвергнул его в Ад, где Малак провел 7 тысяч лет. Все это время он плакал из-за страданий грешников, в результате чего он затопил слезами Ад. За это Бог простил Малака и возвысил его на небо, сделав главным из ангелов.

(◆_◆)

А хрених знает. Если только чистосердечно во благо сдохнет, то наверное. Но я не богослов и точно не знаю.

Мила Видная 🇷🇺

Демонов добрых не бывает, и дел хороших они не делают, что бы вознестись чьими-то молитвами...

Мила Видная 🇷🇺

Это вам видней, я же не Господь Бог что бы это понять😅

Ар
Артур

Но чем то искусил Вас, раз отвечаете?))

Мила Видная 🇷🇺

Надо замолчать? 😱😳

Ар
Артур

Нет! именно диалог и решает все проблемы не понимания, как дипломатия))

Мила Видная 🇷🇺

Это да, в любой непонятной ситуации людям нужно разговаривать друг с другом.

Виктор Соловьев

Это евреи придумали падших ангелов..Ангелы бесполые существа созданы в помощь людям...

Ар
Артур

А пол сдес каким боком к вопросу?)))

Виктор Соловьев

Для полноты картины.))) Демоны-энергетические сущности с низкой вибрацией продукт негатива людей...Так что совершенно разные создания. меняться может только человек пока жив...если очень захочет..

Ар
Артур

У демонов нет хирургов и имплантов груди женской?)))

Таяна

Помрет скотинка... частоты. У них нет способности их выдерживать... особенно высокие.

Ел
Елена

Демоническую природу не победить. Можно вознестись, но всё равно остаться демоном

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Когда демоница ,живущая во мне вознесется , я буду точнее знать может ли )

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Ой ) я не заметила даже ) доброй тебе ночи ) все придраться уже ну просто не к чему ))

Ар
Артур

Я не придираюсь, лишь отмечаю разницу в общении и спать мне рано, если только таким образом надоел тебе и хочешь закончить наш диалог, то подыграю и пойду "спать")))

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Не надоел ) просто у меня поздно ) и я хочу спать ) когда пожуёшь спать то доброй ночи )

Ар
Артур

Спасибо!) а как тя найти потом, когда я через неделю приду?)

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Господи)) вот это я пожелала вчера тебе))) надеюсь ты понял , что там когда пойдешь ) я не знаю как найти )

Десант

Упасть и пасть намного проще, а подняться нужны титанические усилия

Че
Человек

Сатане этого уже не дано. Он сброшен на землю и его ждет преисподня.

Максим Maximus

демон это высшая степень ангела. Хотя ни тех ни тех не существует)))

Денис Шаповалов

Нет ничего невозможного.но вверх всегда тяжелее чем вниз..

Леонид 獅子急 Шестаков

мог бы, но уже так много напи... наговорил, что никак...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

В жизни все возможно. А если не в жизни, то в сказках.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Конечно. Всё исходя из своего опыта. Коты и ребенок , все было.

Ар
Артур

Исключения бывают из правил))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А разве это правила?

Ар
Артур

Любой опыт и есть правили и исключение из правил)))

Мавка Аленка

Не для того он падал, чтобы снова возноситься!

Людмила Егорова

Неа... Падение ангела - процесс необратимый.

Лора

по мнению Библии, они пали безвозвратно.

Ар
Артур

Так Вы вообще не можете говорить за других, по определению!)))

Лора

могу , я привела примеры где могу

Ар
Артур

Давайте прекратим и ставте другим свои условия))) отвечать не нужно))

Лора

а я спрашивала , что мне делать ?

Лора

тогда ваш вопрос, по сути глуп. Т.е. за человечество я отвечать не могу, а за ангелов и демонов могу 😂

Warlock

.. Оба с крыльями.. Только ореолы разные..