Поцелуй Любви

А религия помогает обретать положительные качества?

Ответы
Санбай Манибай

Да!
1. Желаю счастливее жить:Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман воровство,деньги,водка,наркотики,курения,обнаженные,фотография,памятники,музыка,не уважения родителей,учителей,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,секс,спид,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),убийство не в чем не виновных людей,разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!
2.

Елена Корелина

Да. Лет 15 назад начала читать библию - только одни возмущения против нового завета, например "ударили по одной щеке - подставь вторую", года прошли библия прочитана, со временем и мыли поменялись правда не сразу, уже научилась прощать....

Поцелуй Любви

Библия этому не учит. Это не учение, а манускрипт обьёмный.

Елена Корелина

после прочтения взгляды на жизнь меняются

Патриссия Каас

Религия возникла, чтобы ограничивать людей от плохих поступков и способствовать приобретению положительных качеств.Иначе люди перегрызлись бы!

Поцелуй Любви

А вы оглянитесь вокруг. что религия дала миру, он стал лучше? Как раз всё наоборот. Значит ваша версия не верна.

Фило Софочка

религия помогает обретать фанатизм и отсутствие желания мыслить и нести ответственность за принятие решений

Поцелуй Любви

Абсолютно согласен! Но вот оказывается религия это вера в Бога) они утверждают....это фанатизм или внутренняя слепота?

Фило Софочка

фанатизм проистекает от слепоты,вера-от знания

Поцелуй Любви

Нам с вами это понятно. Только не ясно какая связь между религией, верой в бога и знанием. На мой взгляд эти вещи несовместимы.

Евгения Демакова

Нет ,вера должна быть в душе, а религия это костюм или дом....

Ирина Терпугова

это не от религии зависит, а от самого человека

Светлана Войцеховская

Да,нравственность берет свои корни в религии.

Поцелуй Любви

Да когда такое было? Всё это театралная реальность

Светлана Войцеховская

Нет религии -нет нравственности. таков сегодняшний день.

Поцелуй Любви

Да что вы говорите) Это где нравственность, там со свечкой в руках? Это рабы

Мадам

помогает не пользоваться своими мозгами.

Helena Veselova

Наверное, всё-таки, не религия, а вера.

Поцелуй Любви

вера разною бывает, а честь одна

Helena Veselova

Религии разные бывают. И о чести у каждого своё представление.

Поцелуй Любви

если так рассуждать можно вообще чёрти до чего додуматься...у мошенника и праведного конечно свои понятия о чести

Helena Veselova

В Вашем вопросе о чести вообще ни слава. Там религия упоминается. Договориться всегда можно либо до чего-то, либо до чёрти-чегото. 🙂

Поцелуй Любви

Это к вопросу о вере, вы сами веру упомянули. Вы знаток о вере?

Helena Veselova

Не берусь утверждать, что я знаток в чём-либо.

Поцелуй Любви

Тогда вопросик, что такое вера в вашем понимании?

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Она помогает загонять дурные...

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

она зомбирует человека

Поцелуй Любви

Согласен. Но они думают иначе)

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

они зомбируют для того чтобы было легче управлять жертвой

Поцелуй Любви

Безусловно. Я видел сегодня лица женщин, девушек стоящих в красивых храмах, в золоте и иконах, пытался увидеть в их глазах смысл, но не понял. что в них было. какая то дъявольская бессмысленная тупая осознанность массового деяния. Но ведь они верят в это!

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

все народы нашего мира пострадали от них

Петр

Должна помогать...

Поцелуй Любви

Она не для этого создавалась.

Наталия

Тем кто верит, да.

Поцелуй Любви

А зачем в него верить? Смысл то какой? Это не вера, торг.

Поцелуй Любви

Наталия

Каждый сам решает верить или нет.

Руфина Заинуллина

смотря кому..

Галина Юлинова

Нет, это ложь

Vi Za Vi

естественно

Vi Za Vi

потому что человеку некогда ни грешить,ни хамить,он глядит в себя...и ужасается своему несовершенству

Поцелуй Любви

Да что вы говорите? Вы хотите сказать, что религия отвечает за нравственность того или иного индивида?

Vi Za Vi

ессссс

Ал
Александра

..думаю...да..

Поцелуй Любви

10 зап это ещё нормально, но идеология которую толкают в массы попы губительна и не имеет никакого отношения к 10 заповедям...пора бы задуматься уже

Ал
Александра

...а что конкретно они толкают?

Поцелуй Любви

а кто же? кукловод разумеется в антимире, там целая идеологическая служба, управляющая вообще всеми мировыми религиями и сектами

Ал
Александра

..а Вы не ходите в церковь....можно в душе просто верить и все...)

Ал
Александра

..главное - что верите...)

Наталья Иванова

наверное да

Наталья Иванова

терпимость любовь умение прощать

Татьяна Зыкина

не в курсе

Татьяна Зыкина

мне вообще непонятно сочетание религии и остальных качетсв -по моему если они есть-то есть, а если нету -то ничто уже не спасет

Поцелуй Любви

В принципе так и есть. Только не понятно, чем они руководствуются. если театр так массово уже проявляется.

Татьяна Зыкина

это нынче модно -религия)))

Нус

конечно..

Нус

Любой духовный путь ведет к более полному осознанию своего места в жизни. Духовная практика помогает вам наладить прочную связь между своим настоящим Я. Связавшись с сознанием, вы быстро поймете, что есть что-то, чем вам действительно нравится заниматься.

Поцелуй Любви

Вы в это верите? Что такое духовность?

Нус

очень большое количество людей не знают что на самом деле хотят..они не знают себя..до конца..

Поцелуй Любви

О духовности и разговора нет. хотя о ней только и толдычат.

Нус

я не могу спорить ..)) простите..