Евгений Хицов

Продал машину, часть денег не вернули , договор купли-продажи не составляли приходят штрафы что делать и могу ли я вернуть машину?

Ответы
Анастасия Соколова

если приходят штрафы,значит машина не снята с учета.в этом случае обратитесь в гаи и напишите заявление на утилизацию,таким образом эту машину задержат на любом посту гаи и вы сможете ее вернуть,заплатив пошлину в размере 2000т.р.

Анастасия Сесина

По хорошему найти поеупателя поговорить,уладить вопрос. Не поймут заяву пишите на угон вашего авто и все. И авто с вами и штрафы не приходят, и денег поимели☺ ну наверно как то так

Евгений Хицов

спасиб

Дмитрий Рубцов

До адвоката пойдите, либо в ГАИ ГИБДД, думаю там помогут!, хотя нет договора купли-продажи, заявите об угоне, а расписки тоже нет?

Евгений Хицов

расписки тоже нет

Дмитрий Рубцов

тогда, вариантов нет пробуй к адвокату, странно как её вернуть, раз нет никаких доков!

Ксения Гусельникова

Ой, зря ты ко мне с таким вопросом обратился...я тебе сейчас насоветую....и не только я. Лучше к юристу обратись)

Евгений Хицов

спс на этом

Светланка

срочно к юристам. зайди на любой сайт, задай этот вопрос и тебе юристы в режиме он-лайн ответят бесплатно

Katerina Guseva

Зайдите на сайт правовед ру там подскажут у меня когда какие то юр. вопросы я всегда туда обращаюсь

Надежда Гаврилова

Сходите к юристу и вам все ваши права расскажут, а вообще это будет хорошим уроком на будущее..

Леся

а почему нет? судя по тому что штрафы приходят на ваше имя- она все еще оформлена на вас?

Евгений Хицов

никаокй расписки нету просто отдал документы на машину ( птс и страховку) и все

Леся

жесть....

Дмитрий Ягонсон

Если нет договора, то сделка не состоялась)

Евгений Хицов

получается так,но ка это все сделать

Дмитрий Ягонсон

Го в гаи и все. Там расскажут . Полицаи норм ребята по жизни . Помогут

Артём Горлов

да по договорённости с покупателем. если он корёжится то можно написать в утиль.

Артём Горлов

а какая сумма спора

Артём Горлов

не большая не стои заморачиватся

Татьяна Савина

а как же продал-то без денег? Продал по доверенности? Возвращай машину....

Евгений Хицов

как вернуть они часть денег отдали и все если они скажут мы ни чего не должны

Татьяна Савина

т.е даже расписки нет? Обращайтесь в суд!

Елена Елена

в гаи идите, пишите заяву,что угнали....найдут машину,найдут должника

Евгений Хицов

а если он скажет что ничего не должен могу забрать машину?

Елена Елена

сделка купли-продажи не оформлена, нет факта подтверждения оплаты, раз штрафы идут на Ваше имя, значит в гаи она числиться за Вами...смело идите и пишите

Евгений Хицов

ну так это же будет как ложные показания ст 306

Елена Елена

а кто сказал,что ложные....кто кого обманул в итоге? Вы не получили денег полностью и Вам приходят штрафы....

Елена Елена

ну так обманули Вас, идите и смело пишите...

Евгений Хицов

спасибо

Ксюша Комисарова

глупо с твоей стороны..ни кому уже ни че не докажешь...сори!

Евгений Хицов

нет не оформил,она все еще моя

Ксюша Комисарова

ну так в чем проблема... скажи человеку, который до конца не оплатил все, что будет суд если не оплатит, и он по всем докам будет угонщиком!!! он испугается, все оплатит, и тогда доки на него уже потом оформишь!

Ксюша Комисарова

обращайтесь к адвокату!)))))))

Юки

а документы на машину у тебя или они у нового "владельца"??

Евгений Хицов

у нового владельца

Юки

тогда скорее всего не вернуть машину...у меня брат был в подобной ситуации...даже через суд не получилось вернуть

Евгений Хицов

и как быть, ведь договора купли - продажи нету

Юки

вот этого сказать не могу....

Роза Мукаева (Баймуханова)

Конечно только если не писал расписку о получении денег.

Евгений Хицов

расписку не писал

Роза Мукаева (Баймуханова)

Тогда иди в милицию и пиши об угоне машине и они тебе вернуть без проблем.

==Весенний Ребёнок

Оу беда , эт тебе к юристу друг надо. Желательно срочно

==Весенний Ребёнок

Надеюсь все у вас будет збс там с машиной)

Евгений Хицов

я тоже надеюсь

Valerya Prasolova

Незаконным путем можно вернуть, раз договора не было.

Алена ;)

отдай штраф новым хозяевам,это теперь их проблемы!

Евгений Хицов

так хозяин все еще я

Алена ;)

надо у юриста проконсультироваться!

Св
Светланa

"Продал" по генеральной доверенности?

Св
Светланa

блин.... тут сбиваются ответы....потом не вижу кому писать.... Если нет подтвержденных финансовых обязательств перед Вами, то через суд....со свидетелями....как вариант....не совсем конечно поняла термин "продал".... скорее отдал? и деюре Вы владелец на сегодняшнее время? возможно приехать в ГБДД и заявить угон? Машину в розыск подадут... найдут- вернут....и штафы с этого времени уже не Ваши будут.... ответила? нужно нормативную базу посмотреть.....

Св
Светланa

ну про угон не в ГБДД, а в полицию....но одновременно в ГБДД можно, чтоб не заваливали штрафами...старалась быстрее написать, надеюсь помогла....

Евгений Хицов

спосибо

Наталья Августовская

а машину вы продавали добровольно ?

Евгений Хицов

а если прийти и рассказать все как есть и вдруг возьмуться за дело могут ли отдать машину

Наталья Августовская

попытка - не пытка , попробуйте

Евгений Хицов

хорошо

Наталья Августовская

успехов вам !

Владимир Карпов

Лохов так и разводят. Ищи-свищи . . .

Евгений Хицов

спасибо