Сергей Логинов

От Краснодара до Сочи 280 км, на первые 100 уходит чуть больше часа, а на остальные 180, четыре часа, при условии, что трасса свободная, если пробки не менее 10 часов, почему?

Ответы
Лена Ливадина

И как Вы ехали? Дорогу не подскажите? В 2014г от Ростова на Дону до Джугбы 18 часиков, в пробках все перезнакомиться успели. Перед Краснодаром 100 км часов 6 и от Г. Ключа до Джугбы столько-же

Сергей Логинов

Через Краснодара есть Новороссийская трасса, а Вы ездите по Сочинской и заезжаете в Новороссийск с другой стороны, притом она немного дальше и сложней

Лена Ливадина

Да, но в Новороссийске мы не отдыхаем. В Бетте, Дивноморске, Геленджике. А если в Анапу, то лучше через Славянск

Сергей Логинов

в Бетту конечно только через Архиповку, Джугба немного в стороне

Лена Ливадина

Да, в сторону Сочи, но почему-то говорим на Джугбе поворачиваем.

Сергей Логинов

поворот на Архиповку, Геленджик и Новороссийск не доезжая до Джугбы км 10-15, как то не замерял, а от нее только на Сочи

Лялька-Лапуля

На серпантине особо не разгонишься, надо быть внимательным, да и купальщиков постоянно пропускаешь. Мой вариант. Есть другой?

Игорь Косинский

А это принцип жирафа. Первые 4 метра листья акации проходят через него за 10 секунд. А следующие 3 метра - за 6 часов.

Александр Соколов

Да дорги то там какие? То вверх,то вниз,то повороты,лучше не разгоняться. Тише едешь,поживей приедешь.

Сергей Логинов

больше 50 и не проедешь, сплошные повороты

Александр Соколов

Помню отТуапсе до Джугбы дорогу,мама родная,после наших степей это что то!!!!

Сергей Логинов

Мой сосед в прошлом году 180 км от Джубги до Адлера за 18 час доехал

Александр Соколов

И что интересно,лихачей там что то не замечал,они наверное если и были то в пропасти успокоились.

Сергей Логинов

там даже и обогнать нельзя, только 2 полосы, когда нет пробок, в специальных карманах можно обогнать, но не в сезон. Перед олимпиадой хотели новую трассу сделать напрямую через горы, но стоимость была дороже всех олимпийских обьектов

Александр Соколов

Я в 11 году был,видел стройку этой трассы,до Красной поляны,но позже уже не попадал туда.

Сергей Логинов

Но эта не та трасса была, современная как серпантин идет по побережью, а ту хотели сделать, через горы прямо на Сочи

Елена Крехова

Этот долбанный серпантин, стоило один раз это испытать, это просто жуть)))))

Сергей Логинов

это точно

Елена Крехова

Тепрь мы в ту сторону даже и не планируем никогда отдыха ((

Сергей Логинов

Вот до Анапы ни одного перевала нет и дорога прямая и всего 2,5 часа от Краснодара, если конечно пробок нет и дорога свободная, идеально ночью ехать

Елена Крехова

Да там отличная дорога, мы ездили в Голубицкое два года, а теперь планируем на следующее лето туда же махнуть, если получится))

Юрий Никола

меня интересуют как там дальнобойщики и клатон побор вы за или против

Сергей Логинов

видел несколько фур перевернутых

Юрий Никола

а про платон слышали в инете много инфы

Сергей Логинов

нет, хотя и не раз там ездил

Людмила Сазонова

А Вы попробуйте посчитать в обратном направлении, и вопрос отпадёт.

Сергей Логинов

Что посчитать, много раз ездил в обеих направлениях.

Людмила Сазонова

Вопрос свой прочитайте в обратном направлении

Сергей Логинов

Больно надо, от этого дорога не сократится.

Людмила Сазонова

Ну, тогда досвидос.

Валера Из Бремена

......город Сочи, второй по протяженности город в мире, ровно 180 км......

Сергей Логинов

это не город, а курорт Сочи, совершенно разные вещи

Валера Из Бремена

.....именно город, а первый является Мехико, а курорта Сочи не существует, в городе живут люди, а на курорте пациенты или просто отдыхающие, в Мацесте были?.....

Сергей Логинов

что то не заметил, чтобы Сочи начинался перед Джубгой ?

Валера Из Бремена

......до Адлера считай......

Сергей Логинов

а от куда?

Татьяна Стручкова

Я не ездила, но от Темрюка до Анапа мы ехали долго, заблудились.

Сергей Логинов

От Темрюка до Анапы дорога намного легче

Татьяна Стручкова

И короче.

Людмила Ильницкая

Какое то противоречие в Вашем вопросе. И свободная и пробки....

Сергей Логинов

ни каких противоречий нет, без пробок 180 км часа за 4, а с пробками до 10 час, иногда и 15 и даже больше

Серж)))

Серпантин и есть умники которые не дают себя обогнать

Сергей Логинов

А там обогнать и невозможно, кроме специальных мест

Серж)))

так вот об чем и речь!!!!на поворотах кто ж будет рисковать!

Сергей Логинов

Так там прямой дороги почти и нет

Серж)))

вот поэтому и едем по этой дороге как на волах груженых подзавязку))) и на хрена покупать машины с охереным движком? в Адлере мужик купил альфа ромео 156 а ездить на ней где? только педаль до полика положил и всё! город кончился! это если по прямой)))

Сергей Логинов

Года 2 назад сильно надо было в Сочи в июле, так дорога от Краснодара заняла 18 часов на 280 км

Серж)))

Когда работали под олимпийские объекты наши водители возили образцы в Москву, 26 часов!!!

.тургенев .

ПОТОМУ ЧТО НАЧАЛИСЬ ГОРЫ . ПОДЬЕМЫ СЕРПАНТИНЫ ...........

Сергей Логинов

точно

.тургенев .

ТЫ ЖИВЕШЬ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ . .

Сергей Логинов

конечно и ни раз туда ездил, один раз ехали почти сутки

Светлана Бульская

А по Краснодару без пробок ездить пробовали ?...))))

Сергей Логинов

да каждый день, время надо знать.

Светлана Бульская

Знаем...Час -пик))))

Сергей Логинов

в час пик на трамвае, без проблем

Светлана Бульская

Я не знала города.Показали каким маршрутом ездить ,так и продвигалась медленно,но уверенно...дважды в день:утром и вечером.

Сергей Логинов

мне к примеру до работы на трамвае на 21 мин быстрее ехать, чем на авто

Светлана Бульская

А я в роддом к своим девчонкам ездила дважды вдень..как на работу...Плюс готовка...Так и уходил весь день).

Львовна

не больно разгонишься на горном серпантине

Сергей Логинов

это точно

Там Где Лето

из-за серпантина... классная дорога, кстати)

Там Где Лето

летом за четыре часа надо еще умудриться доехать!.. при самом удачном раскладе- это 5 часов. а на счет жары... с кондиционером без разницы

Сергей Логинов

за 4 часа только ночью можно от Джубги

Алемжан

Да уж.Не повезло вам😀😀😀Тяжко так жить.Пробки-одно из самых мучительных горь человечества.Сразу после рака и цунами😀😀😀

Сергей Логинов

А зачем туда ездить, есть очень много и других мест и ближе и дешевле, у нас от города 100 км до Черного и Азовского моря, только в разных направлениях, а есть места, где они соединяются и можно купаться сразу в двух, Кубанцы в Сочи обычно не ездят, дорогой город для приезжих, в поселках намного дешевле, только развлечений намного меньше, но не всем они нужны

Там Где Лето

Кубанцы у нас живут и квартиры покупают... конечно из богатеньких)) Сочи хороший город что бы жить, климат мягкий, и дороги наши просто шикарные, по сравнению со всеми российскими (спасибо Олимпиаде)) В Краснодар тоже, кстати, хорошая трасса, вот только пробки летом исключительно из-за узкого места в Джубге

Подруга Дней Моих Суровых

Как говорится плохому танцору все мешает...

Сергей Логинов

а кто сказал, что что то мешает, там даже Шумахер быстрее не проедет

Владимир Асиновский

Наверное светофоры. Очень давно там не был

Сергей Логинов

Вот чего нет, того нет

Владимир Асиновский

Может перед Сочи движение интенсивное.........................

Сергей Логинов

4 часа если трассы пустая, а с пробками часов 10. на 180 км

Realistka

наверное, там туннель или узкий серпантин.

Сергей Логинов

там дорога, как спираль, повороты на 180 градусов, почти через каждые 100 метров, свыше 50 км ехать невозможно, можно не вписаться в поворот

Александр

Потому что между Джубгой и Сочи серпантин.

Сергей Логинов

точно

Екатерина

Однополосный серпантин (если не ошибаюсь)

Сергей Логинов

если однополосный, то из Сочи, как едут тогда?

Екатерина

По одной полосе в каждую сторону

Сергей Логинов

это уже 2 полосы

Екатерина

Вы придираетесь ))

Сергей Логинов

совсем нет, истину говорю, в Китае например есть одна дорого на 24 полосы, 12 в одну сторону и 12 обратно

Екатерина

Я все поняла...