Алекс Венцель

Как в старину назывались небольшие отверстия по периметру фундамента дома?

Ответы
Хам Не Сын Ноя!

"Небольшие отверстия по периметру фундамента дома!" Вольный перевод со старинного.

Алекс Венцель

Это не ответ...

Хам Не Сын Ноя!

Не умничай! Это так жизненно важно?!

Сергей Кувайцев

продуха..................

Алекс Венцель

Продухи...))))))))

Сергей Кувайцев

хи хи................

Алекс Венцель

А в старину эти отверстия называли Забирками...

Наталья Голубкова

дырка для кошек

Наталья Голубкова

ну а вдруг в старину картошку в подполе вентилировали

Алекс Венцель

Так вот Наташа, в старину эти отверстия называли Забирками, а в наше время Продухами...Их площадь должна равняться пятой части площади подвального помещения...

Наталья Голубкова

вынес мозг просто! зачем тебе такая информация? или поваляйся на диване !

Алекс Венцель

Она нужна строителям, чтобы построенный дом не гнил и не зарос грибком...

Наталья Голубкова

Ну тогда удачного строительства

Sany Likov

вентиляция

Алекс Венцель

Это принцип , а не название...

Алекс Венцель

Это принцип , а не название...

Sany Likov

и так пойдет

Helen Helen

отдушина?

Helen Helen

да

Алекс Венцель

С добрым утром Хелен...)))))))

Helen Helen

и Вас. я уже с дачи примчалась=2 ведра яблок, пакет сушеных абрикосов, перцы, крыжовник. еще думаю на концерт бы попасть. это для меня= ОТДУШИНА

Алекс Венцель

Живут-же люди...)))))))))))

Helen Helen

концерт -бесподобный- заводской конкурс талантов!

Надежда Первушина

продуха

Алекс Венцель

Точнее Продухи, но это современное название, а в старину их называли Забирками...))))))))))))