Людмила Ломаева

Люди! Вы смотрели на ночное небо в последнее время, там сейчас висит самая яркая звезда. Это наверное Венера? Но почему планета исчезает за три часа из вида на небосводе, с 21.00 - 24.00 её уже нет, она уходит за горизонт....Так как звёзды находятся на небе. Я сняла эту звезду на телефон с большим увеличением видео, там в этой звезде мигают по всему периметру огни. Странная какая то планета. Может кто то по своему видел и смотрел в телескоп, что скажите Звездочёты?

Ответы
Владимир Строганов

Венера — третий по яркости объект на небе (после Солнца и Луны). Поскольку Венера ближе к Солнцу, чем Земля, она никогда не удаляется от Солнца более чем на 47,8. Поэтому планета видна незадолго до восхода или через некоторое время после захода Солнца. Из-за таких условий видимости её прозвали "Вечерняя звезда" или "Утренняя звезда".

В течение всей зимы Венера была прекрасно видна по вечерам. Вблизи нижнего соединения 25 марта угловое расстояние Венеры к западу от Солнца уменьшается от 12 до 8 градусов и наступает период двойной видимости планеты, т.е. видна она будет в виде яркой звезды по утрам и вечерам. Такое сочетание видимости имеет место благодаря большему, чем у Солнца склонению и заходу позже, а восходу раньше, чем у дневного светила. В результате у Венеры идет период видимости, когда ее можно назвать и Вечерней и Утренней звездой сразу. Видимый диаметр планеты увеличивается за неделю от 59,0 до 59,7 угловых секунд, а блеск составляет -4,2m при фазе около 0,01. Серп Венеры легко заметен даже в бинокль, а люди с очень острым зрением могут попытаться увидеть этот серп невооруженным глазом.

Людмила Ломаева

извините, этого серпа нету...на той звезде которую я наблюдаю

Владимир Строганов

Венера движется в одном направлении с Солнцем по созвездию Тельца. Планета видна на вечернем небе в виде яркой звезды (над западным горизонтом). Наблюдать Венеру можно даже невооруженным глазом на дневном небе (во второй половине дня). 26 апреля около планеты будет находиться Луна, что облегчит поиск Венеры в дневное время. Угловое расстояние вечерней звезды от Солнца к концу месяца уменьшается от 46 до 39 градусов к востоку от центрального светила. Видимый диаметр Венеры возрастает от 25,5” до 38,5”, а фаза уменьшается от 0,5 до 0,25 при блеске, возрастающем от -4,5m до -4,7m. В телескоп планета видна в виде небольшого белого овала без деталей, постепенно превращающегося в полудиск.

Людмила Ломаева

спасибо, за подробный обзор.... пусть будет Венера!

Armen Avanesov

Урок астрономии
Давай сегодня астрономией займемся
Мне право стыдно за невежество свое
В скопленья звезд с тобою заберемся
И будем там,пока петух не пропоет
Вот эта крупная,ты говоришь-Венера?
Планета всех кто любит и не спит?
Куда смотреть?А,чуть левей торшера
Да,вижу,точно, крупная,висит!
Она влюбленных вечером проводит
Что б утром снова им послать привет!
И пусть другие месяц превозносят
По мне Венеры романтичней в мире нет!
А сколько здесь рассыпано созвездий
Манят к себе ,даря волшебный свет
От них идет порой он тысячи столетий
Давно ушедших передать спеша привет!
Вот например,Персей и Андромеда
Смогли соединиться здесь опять...
Да,над Горгоной была славная победа
Но кажется пора с тобой нам спать
Смотри,Венера больше уж не светит
Стыдливо лик от нас уж отвела
Поутру нас с улыбкой снова встретит
Иди ко мне,но как же ты мила!

Людмила Ломаева

Спасибо, очень красивое стихотворение! Мне понравилось...

Armen Avanesov

😉✌️🌹🌹🌹

Людмила Ломаева

Звезда в ночном небе с приближением и удалением для тех кто думает что это оптический обман - YouTube

Armen Avanesov

СКАЗКА О ВОЛШЕБНОЙ ЖИЗНИ И ВСЕЛЕНСКОЙ ЛЮБВИ

Ах как свободно и легко они порхали по Вселенной
Играли вместе два луча, лишенные натуры бренной
Она звалась Вирталой, он - на Адоная отзывался
Сквозь дымку розою цвела, а он всем золотым казался
Вот так резвились много лет, она со звездами играла
А он дарил из них букет, дав им слегка остыть сначала
Им не нужны были слова, без слов друг друга понимали
Из миллионов новых звезд они созвездья создавали!
Но Адонай вдруг пропадать надолго стал и без причины
Виртале скучно без него, не тянет создавать картины
От раза к разу он сильней, светлей и крепче становился
Да так,что будь он человек, любой решил бы что влюбился!
Ей интересно в чем секрет, что происходит с ним такое
Он улыбается в ответ, зовет с собой совсем в другое!
В один поток они слились и мир помчался им навстречу
Он ей сказал-пока смотри, на твой вопрос потом отвечу
Темней становится вокруг и вдруг звезда им светит ярко
Вокруг нее с десяток бус, их согревает она жарко!
Смотри ты видишь,впереди, звезду зовем мы Солнцем эту
Из тех,что крутятся вокруг,ты краше выбери планету
И не задумавшись на миг, она сказала - "Мне по нраву
Вон та,что третья от звезды, похоже лучшая по праву!
Там жизнь кипит, там шум и смех, и там у них родятся дети
Давай останемся мы здесь, счастливей будем всех на свете!
А как же будем жить без звезд, я без Вселенной не в себе!??"
Он улыбнулся и сказал-не бойся ,ведь она в тебе!

Татьяна Черненкова

Я тоже давно наблюдаю за ней какая то странная такая ...такое ощущение это космическая станция, огромная, вся светится...жаль телескопа нет, я живу на 14 этаже , и люблю на звёздное небо смотреть , смотрю по вечерам и думаю, что же это такое...🤷‍♀️

Татьяна Черненкова

Я сегодня долго смотрела на это небесное тело, оно конусообразное , оно иногда поворачивается вокруг своей оси и мощный световой луч бывает виден...

Людмила Ломаева

ALEKSANDR SKOROSNOV на "You Tube" Звезда в ночном небе супер зум для тех кто думает что это обман - YouTube

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

кстати было же сообщение в новостной ленте о странном огромном НЛО который пролетел мимо солнца, объект в виде колеса по размеру в половину земли...это было месяц назад вроде...

Людмила Ломаева

может он и летал, но это звезда каждый день весит на ночном небе...

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

прилетела станция и зависла...

Людмила Ломаева

да...это именно и моя версия или какой то неизвестный объект

Александр Соколов

Это Венера-вечерняя звезда. ОНа же ближайшая к нам планета,поэтому быстро уходит за горизонт,Земля же вращается. А мигает- тепловая конвекция атмосферы.

Александр Соколов

🤝🌹 В 65 комета Икейя Секи должна была попасть в Солнце,но промахнулась. ТАк старая бабуля знала про неё и говорила-Вот упадёт на Солнце,грешникам руки поотрубает. Уже тогда люди были в курсе.

Людмила Ломаева

пролетало уйма этих комет мимо, Дай БОГ что и дальше так же происходило

Александр Соколов

Пусть летят откуда прилетели!

Владимир Ефимов

Где ж Вы такой смартфон нашли, что звезду можно в деталях рассматривать. Вот у моего разрешение 21 Мпс и 10 кратный зум и звезда на снимке остаётся звездой.

Людмила Ломаева

да разрешение 8 пикселей максимально.... могу вам видео выслать. Эта звезда необычная, а скорее рукотворная.

Александр Емельянов - Женат

...Люда.!! Как меня учили... Венера появляется вечером...почти у горизонта...и через час - прячется за горизонт... Это другая планета... Может - САТУРН..???

Людмила Ломаева

Не сочтите меня немного не в себе, но люди выходящие в энергоинформационное поле земли, говорят...что сейчас идёт очистка Земли от чёрной энергетики, которая уже распространилась так высоко, что нам решили помочь космические силы Галактики и очищают землю высокочастотными излучениями, разрушающие низковибрационные частоты. Так как наша планета выходит на новый уровень вибраций на более высокое и чистое ....как свет. Вообщем сейчас идёт негласная война между светлыми и тёмными силами. Если хотите я вам подскажу видеоролик, где многое объясняется

Александр Емельянов - Женат

....нет...не надо...не хочу...!! я - самоучка...???

Людмила Ломаева

Хорошо,добра вам и счастья!🍰☕🌹

Александр Емельянов - Женат

....взаимно Людмила..!!! 🍓⚓🍷🌺😁

Никита Анохин

Планета Венера - утренняя и вечерняя "звезда". На небе близко к горизонту перед восходом и после захода солнца. Это заметили еще древние греки!

Александр Кочубеев

Мерцание, это шум матрицы камеры телефона, который возникает при сильном увеличении чувствительности в темноте.

Людмила Ломаева

возможно

Наталья Борисова

Я тоже видела это чудо. Такое впечатление, что там несколько звезд находятся вместе. И форма не круглая.

Людмила Ломаева

а может это НЛО? Почему не верить в это...

Наталья Борисова

Может быть. Но оно не двигалось. Я полчаса шла навстречу и наблюдала.

Людмила Ломаева

оно двигается, невооружённым глазом на небе это не видно, но она передвигается...сдвигается в право

Наталья Борисова

попытаются объяснить и это явление когда-нибудь ученые

Александр Жук Эстония Таллин

венера это не планету мы видим а туман и всякое окружение водное вот потому то и явление мигания разные

Людмила Ломаева

некоторые на камеру грешат

Александр Жук Эстония Таллин

хорошо бы в телескоп глянутьтогда видно будет расплывчатые края

Lаzy

У нас разные небеса. И-разные звезды.. Ничего не могу сказать, не зная в какой Вы местности наблюдали.

Лора

Я вижу Венеру каждую ночь, вплоть до захода, никаких огней по периметру я там не видела.

Людмила Ломаева

а у меня бинокль и телескоп есть...мы о других звездах говорим

Лора

Ну тогда не вводили бы в заблуждение.

Лора

Удачи в наблюдениях за звёздами.

Людмила Ломаева

cпасибо

Николай Бочкарёв

Венера это же не звезда, а планета, и она вращается вокруг солнца. Так же, как и Земля.

Людмила Ломаева

Я же написала, что Венера планета....

Георгий Вайзбург

А уроки астрономии в школе вы помните? Забыли? Информации с избытком в интернете.

Vladimir Gruzdev

Видел в телескоп. Как и все планеты она не мерцает. Бывает как Луна серпиком.

Людмила Ломаева

да, надо почитать про планету Венера

Vladimir Gruzdev

в школе у меня была пятерка по астрономии

Се
Серенький

вечером после захода над горизонтом венера, даже в бинокль виден ее серпик

Людмила Ломаева

у меня серпика никакого нет... а именно яркая звезда мигающая огнями или вспышками.....многие говорят эта не Венера, а что то другое.

Людмила Ломаева

ALEKSANDR SKOROSNOV на "You Tube" Звезда в ночном небе супер зум для тех кто думает что это обман - YouTube

Deribas

Может быть Сириус. Тоже яркий и недалеко от Венеры. А видео можно глянуть?

Константин Саратовцев

И к бабке не ходи, это Венера, я когда-то фотографировал ее узкий серпик.

Людмила Ломаева

на улице у нас висит звезда... она яркая сейчас и после 24.00 уходит за горизонт

Константин Саратовцев

Мой дом ниже соседского, о как раз на северо-западе, куда Венера убегает. Дом загораживает.

Людмила Ломаева

да, наверное так и есть... но серпика не вижу....

Людмила Ломаева

ALEKSANDR SKOROSNOV на "You Tube" Звезда в ночном небе супер зум для тех кто думает что это обман - YouTube найдите на ютубе это видео, вы просто обалдеете что на нашем небе летает

Константин Саратовцев

Пока искать не буду и смотреть, нет времени. После захода Венеры в том же направлении должна выть Вега, мне созвездия не видно, но это так. по небесной географии, потому что Арктур почни в зените.

Алексей Пимяков

да и мы видим . вот последние дни меньше а так как лампы в куче моргали

Алексей Пимяков

И мы так думали что самолет но стоит на месте .

Людмила Ломаева

ALEKSANDR SKOROSNOV на "You Tube" Звезда в ночном небе супер зум для тех кто думает что это обман - YouTube

Алексей Пимяков

и что это было ?

Людмила Ломаева

пробейте это видео в ютубе.... как написано и посмотрите ....просто супер зум и телескопом снято

Алексей Пимяков

посмотрел . то что мы видели несколько точек моргали разными цветами ..возможно парад планет был