Лилия L

По ст. 10.12 КОАП Нельзя жителям России больше сажать свою картошку и свои семена. Нарушил - штраф! Новая редакция ст. 10.12 КоАП( Кодекс административных правонарушений). Как вы к этому относитесь?

Ответы
Валера Жуков

Объектом правонарушения являются общественные отношения в области деятельности по производству, заготовке, обработке, хранению, транспортировке и использованию семян сельскохозяйственных и лесных растений, а также организации и проведения сортового и семенного контроля в Российской Федерации.

Би
Бирюк

Нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений - сразу все в куче. А хотели небось только бабушкам продажу запретить...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не сейте панику, а вникните в пункты статей. У себя на огороде или подоконнике, сажай хоть маракуйю, не запрещается, а для промышленных масштабов существует контроль. Считаю это верным ходом

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Его под дулом автомата заставляют есть китайские яблочки? И как это Ваш сын, так мгновенно определил, что это именно шар пестицидов? И вообще, что такое шар пестицидов?

Огненный Ветер

В магазинах почти все фрукты без червяков, это значит они обьработаны химией или прикормлены како то отравой.Черви это самый точный индикатор отравы. И так везде. Червей нет нигде. Она совершенно права. А есть или не есть это нше право. Только что есть?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Покупай у бабушек на рынке🤷‍♂️ В маркетах вообще не покупаю фрукты и овощи, они максимум подойдут, как реквизит для написания натюрморта, но не для употребления в пищу

Огненный Ветер

А где бабушек взять? Сейчас и в деревнях то их нет, ещё не сезон. А городским как жить?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я образно выразился, но на рынках много сельхоз продукции не из Китая и Турции, а уж если кто очень захотел дыню, арбуз, виноград в июне месяце, то жрите химикаты на здоровье

Николай Лисовский

Сразу вспоминается одна дама, которая около года назад с пеной у рта доказывала что за пользование картой Мир будут брать по 750 р в месяц. Ваше сообщение из той же оперы

Лилия L

Читайте статью. Не я её сочинила.

Николай Лисовский

Та дама тоже ссылалась на официальные документы, а оказалось что она перепутала кредитные карты с дебетовыми и переврала все что можно. Также и вы. Слышали звон, не знаете где он, а панику наводите. Тьфу на вас

Лилия L

В одном переулке
Стояли дома.
В одном из домов
Жил упрямый Фома.

Валерий Павленко

Жду следующего КоАП - не пользоваться домашним туалетом, а только общественным. Нарушил - штраф. Там, наверху больше не о чём подумать.

Лилия L

Лишь бы внизу не исполняли.

Валерий Павленко

А как жить без мзды?

Лилия L

Да у них столько откатов, неужели на ЭТО поведутся?

Валерий Павленко

Без копейки не рубля, без рубля - десятки и так далее.

Лилия L

Посмотрим, у нас пока тихо.

Лилия L

И вам!

Ник Ци (Student)

Это только если Вы торгуете семенами, через магазин.. Не надо панику гнать, Лилия.
http://www.ural.aif.ru/society/mogut_li_oshtrafovat_za_posadku_svoey_kartoshki

Лилия L

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4342928

Ник Ци (Student)

Дык, по Вашей ссылке половина текста из закона вырезана..

Лилия L

Там ссылка внизу на остальное, но из этой части всё ясно. Впрочем, поживём - увидим.

Ник Ци (Student)

Огородников щемить не будут. Однозначно. К осени ваще забудут о законе... Как обычно 😀😀😀

Лилия L

Возможно. Это зависит от местной власти.

Ник Ци (Student)

Всех благ Вам, Лилия 👍👍

Лилия L

И вам!🌹 🙂

Изя Моргенштерн

Смысл вроде есть, но по факту никто не будет по участкам ходить и проверять картошку. Выйдет как с законом о курении.

Лилия L

Это точно...

Леонид Кирийчук

А какие причины, что свою картошку нельзя сажать? Т.е. надо сажать картошку привезённую с других регионов, так?

Лилия L

Какая выгода, штрафы, только не Роспотребнадзор, а АДминистрация штрафует, доход в бюджет города, который они регулярно разворовывают.

Леонид Кирийчук

А откуда там у Вас местная Администрация будет знать кто и какую картошку посадил в грунт? Они что её откапывать будут и смотреть?

Лилия L

У нас в АДминистрации столько всяких комиссий, что вам и не снилось. Если захотят, то и откопают. Только этот закон будет действовать со следующего года. Проверять будут не овощи, а сертификаты на них, так что откапывать не нужно.

Леонид Кирийчук

Так и по огородам будут ходить смотреть что у кого посажено? Если бы Вы взяли с погреба картошку и посадили, кто там чего будет знать?

Лилия L

Поживём, увидим...

Александр

может и правильно. картошка вырождается за три-четыре года. надо производить обмен посадочного материала.......

Алекс Гот

Теперь осталось только ввести запрет на разбивание яиц с тупой стороны

Епифания

Хорошо, что я картошку не сажаю... А россиянам рекомендую славить Путина

Владимир Ефимов

Кто Вам эту глупость сообщил? Мы не США, где это норма закона.

Лилия L

А вы что, читать не умеете? Прямо над вашим вопросом, а полностью в интернете.

Владимир Ефимов

Вы то сами в интернет по этому поводу нос совали?

Лилия L

И тут хамы пенсионного возраста...!😏

Владимир Ефимов

А Вы распространитель вредоносного контента

Viktor Nnn

как так? а что тогда сажать? понял! с соседом поменяться.

Александр Шебалин .

Естественно отрицательно,как и большенство Россиян.

Андрей Морозов

Осталось зарплаты и цены установить как в Америке !

Лилия L

Кстати в США тоже нельзя возле своего дома садить овощи, только цветы. Жрите, господа то, что продают с фермерских хозяйств. У них, слава богу таковые имеются и американцы довольны. А у нас многие только и выживают на картошке и собственных овощах. А з/п и цены у нас, как сообщающиеся сосуды, если добавляют з/п, то тут же вырастают цены.

Андрей Морозов

Я же по этому и написал,раз хотите Американские законы протащить,потому что мозг жиром затек,так и цены сделайте такими же и зарплаты и уровень жизни !А то ума хватает только воздух сотрясать,да дурацкие законы принимать !

Лилия L

Ну почему же дурацкие? Обдирают они народ умно и нагло. Штрафы за всё - это же пополнение бюджета.

Андрей Морозов

Есть степень и боюсь они о ней забыли ,а мне лихие времена опостылели!

Сергий

Предатели и мизантропы згиньте от нашей России !!!

Ал
Алекс?

😆Ну что же будем сажать коноплю!))))))

Ал
Алекс?

😅так их медведи тянут!))

Ал
Алекс?

😆 Ой! так етож братело мой!)))))

Лилия L

Поздравляю!💐 🌹 🌷

Александр

Как обычно, забью кол на этот законишко.

Александр

У нас такая картошка у родни жены, в деревне, растёт - вкуснотища!

Лилия L

Да, мы тоже сажали "андриету" - очень вкусная. Давно продали дачу, на рынке продаётся такая гадость, а китайская отрава. Сейчас вовсе не едим картошку.

Олег Блинов

Ссылку на законопроект будьте добры

Олег Блинов

"Субъектами, нарушающими вышеуказанные требования, могут признаваться граждане и юридические лица, осуществляющие деятельность по семеноводству, а также должностные лица, в обязанности которых входит обеспечение выполнения вышеуказанных требований государственных органов." Вы семеновод? Сомневаюсь. Это не касается обычных граждан

Лилия L

ГРАЖДАНЕ и юридические лица... Вы же гражданин...

Олег Блинов

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО СЕМЕНОВОДСТВУ

Лилия L

А вы чем садите, не семенами?

Олег Блинов

Я не осуществляю семеноводство, а развожу для личного использования один и тот же сорт. Я не слежу за генами, за морфологическими признаками породы

Валерий

Вот изверги! Во всем копируют Запад!

Лилия L

Если местным властям будет по барабану то... Ведь не действуют же многие административные законы, например о запрете курения в подъездах, закон о нарушении тишины и др.

Валерий

Да, суровость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения!

Лилия L

Прямо в точку!💐

Валерий

🌹