Alfred Melkon

Что эффективнее для бодрости; чай или кофе ?

Ответы · страница 2
Надежда Котенко

на любителя, в кофе кофеин отсутствует, но самовнушение, великая вещь

Григорий Таланов

у каждого из них разная природа действия,но для бодрости лучше кофе

Ле
Лекса

Утро.. Хочу спать... Выпила кофе.. Так же хочу спать, но как то бодрее)

Elena Gaigorodova

В чае содержится больше кофеина, чем в кофе... Так что решайте сами.

Павел

Не знаю как у вас там, а у нас что то, что иное - просто грязная вода.

Светлана Московченко

О вкусах не спорят.Я отдаю предпочтение по утрам кофе,вечером чай.

Татьяна Старикова

Это дело вкуса,но сваренный молотый кофе в турке очень тонизирует

Тамара Крайторова

Только кофе творит со мной такое чудо.. Бодренького утра вам...😉

Тамара Крайторова

Пробовала... Хотелось все же кофе...

Хмырь

Ни то, ни другое. Лучше водки в данном случае ничего не придумать.

Людмила Преснецова

А кто что любит ! Кофе наверное больше бодрит , но на ночь нельзя !

Волга

индивидуально....чай поднимает давление...а кофе настроение....

Волга

о как? а если девушкам за полтинник?!

Волга

я обычно прихожу, глаза закрываю, чтобы не видеть эти пыточные инструменты....и практически засыпаю в кресле))

Alfred Melkon

У меня токое не проходит, все смеются рядом а я плачу

Волга

почему? детские страхи? ведь не больно же совсем))

Волга

???

Наталья Стрельцова

Затрудняюсь ответить , но дума лучше холодный душ и пробежка

Алёна

в чайных пакетиках меньше кофеина, правда не знаю пропорции

Реалист (27 Регион)

Если горячий и на колени, то всё равно.Но бодрит однозначно.

Alfred Melkon

Но я заметил что от чая дальше едишь чем от кофе ! Крепкого разумеется!

Реалист (27 Регион)

В чае содержится не кофеин, а очень похожее на него вещество — тиин.

Реалист (27 Регион)

То же самое. Я же говорю, очень похожее. А по личным ощущениям хороший цейлонский чай (не в пакетиках) гораздо эффективнее кофе. Да и кофе много нельзя. Мотор посадишь.

Alfred Melkon

Если с сердцем проблема то реально лучше выспаться !

Реалист (27 Регион)

Да. Я в курсе. Пренебрегать сном то же самое что бухать не в меру. Эффект одинаковый.

Надежда Генералова

Говорят чай,хотя до сегодняшнего момента утверждали-кофе.

Светлана Петрова

Женатого мужчину должно по утрам бодрить совсем другое....

Alfred Melkon

Кто сказал что по утрам ????

Светлана Петрова

Ну разумеется, что не только по утрам...

Trym Trym

Если недельку не пить чай и кофе,эффект даёт и то и другое

Людмила Миронычева

Зависит от степени заварки и количества завариваемого!!!

Слесарчук Нина

смотря какое качество кофе или чая. и какое воздействие.

Саха Кант

хмм... от крепкого чая мотор стучит, пожалуй чашечку кофе