𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Откуда появляется интерес и что это такое ,вообще?🤔🤔

Ответы
Алексей Алексеев

ЗАВ. СТИХОСКЛАДОМ!

Стихи, стихи – вас очень много, -
Вы растеклись, - но – до порога!
Вас много здесь – в моей квартире:
Вы на полу, в столе… в сортире.
Умны вы очень, и – красивы,
Не льстительны и не фальшивы.
Вы все души моей частичка,
Вы как прикормленная птичка:
Есть всё у вас и вы – поёте,
Раскраской мудрости цветёте,
Фантазии в вас бьют ключом…
Но всё, похоже, не о том,
Чтоб, разломив квартиры стены,
И не страшась ко мне измены,
Сорваться ввысь, как вам дано,
Чтоб улететь, хотя б… в окно,
Обескуражить, обезумить,
А может, даже, образумить
Людей десятками вокруг,
Не замыкаясь в узкий круг…
Но вы, увы, журчите рядом,
А я – заведующий складом
Своих родившихся детей,
Которым надо быть смелей?!
А так они, - пиявки тела:
Меня грызут слегка, несмело,
Считая я их погубил,
Что слишком поздно уж родил,
И не даю им путь-дорогу,
А допускаю лишь к порогу?!
Но что могу поделать я,
Когда у них – моя стезя:
Терпеть и «ждать погоды с моря», -
Не с кем, с острасткою, не споря,
И у судьбы молить пощады,
Чтоб были люди вам все рады:
Читали, чтили, берегли, -
И даже помнить, ВАС – МОГЛИ!

Осень 2019 г. (М.)

Лю
Любовь

Думаю, что интерес это эмоциональное желание к чему либо- в основном к деятельности или изучению какого либо процесса. Стремление изучить, участвовать, увлечься. Возникает интерес не только из любопытства, но и из желания участвовать в процессе. Иногда интерес становится постоянным увлечением. Я вот человек эмоциональный и часто увлекалась тем, что меня заинтересовало.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Возможно даже молниеносно возникает это желание из неоткуда....ну у меня так)).. Вы правы,скорее всего так и происходит

Просто А...

хороший вопрос...
Интерес, это действие мира по привлечению внимания человека к какому-либо аспекту. Откуда он появляется в сознании человека? - Извне. Мысли, которые "рождаются" у нас в голове, только кажутся нам собственными... На самом деле все они имеют внешнюю природу. Ничего собственного в нашем мозге - НЕТ!...

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

))).. да ... поняла уже,но вот почему появилось желание узнать ту или иную информацию?

Просто А...

Как это - ПОЧЕМУ??? Этим руководит внешний (высший) Разум. Он заставляет человеческий мозг принимать те или иные решения. Нет.. Он не управляет Человеческим мозгом в плане принятия решения и/или поиска решений. Но, активирует в заданной точке пространства/времени на решение внешних задач. Вы сейчас рассуждаете, как калькулятор, который ни как не может понять, почему он должен складывать или делить какие-то числа?.. Откуда они берутся в "мозгу" калькулятора??? почему именно такие числа??? почему делить или умножать их нужно сейчас??? И Вам, как аквариумной рыбке, невдомёк, кто сыпет корм.. Кто даёт числа калькулятору и направляет на определённые действия с ними.. ))

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

))) да уж... опустили так опустили....

Просто А...

В каком смысле?? я вообще то профессиональный IT-специалист. Более тридцати лет работаю в сфере автоматизированной обработки информации.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Я поняла уже)).. сравнили мило меня с рыбкой и калькулятором...это не важно, просто поняла принцип соответствия интереса с информацией

Владимир Сорокин

Да все очень просто. Это реакция мозга на раздражение от действий внешней среды или функционирования своего организма. Типа - сижу я голодный перед деревом. А за ним енот и я его не вижу. Вот и возникает интерес - с чего это я голодный и почему не вижу енота ? И интересно - он вкусный ?

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

🤔... да,любопытство и интерес разигрывается

Владимир Сорокин

вот видите ? теперь знаете что от чего....

Сильвия Нагваль

Предполагаю, что он растет из инстинкта самосохранения. Логическая цепь такая: явление - отсутствие информации (невозможность управления) - страх (необязательно осознаваемый) - желание узнать (управлять).

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Может быть и так... но это так необычно и необъяснимо, что появляется ниоткуда...и просто затягивает

Сильвия Нагваль

Да, не все наши переживания нами осознаются. Часто осознаваемо бывает уже получение конечного результата - интереса. Так же работает и интуиция - мгновенно, без долгих цепей ощущений и рассуждений, - скорее всего, потому, что оцениваемый ею объект уже большей частью познан, и нужно распознать только отдельные нюансы. Есть версия, что в наших интересах отражается наша заранее составленная программа на эту жизнь, а их последовательное подключение отмечает стадии нашего развития.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Вы знаете, наверное даже скорее всего, так и есть

Сильвия Нагваль

Да, мне эта версия тоже понравилась - потому и запомнилась.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Я это запомню..это правильно

Го
Горец.

По-моему заложено генетически.)) За всю историю человечества люди постоянно совершенствуются.) А обезьяны, блин, ничуть при этом не поменялись. Вот и возникает интерес. А почему так?

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Почему же?)

Го
Горец.

Видимо, котлеты -котлетами. А обезьяны - обезьянами.))

Го
Горец.

С Новым годом, Пантерка. 🙂 Не относись к моим шуткам серьёзно.) Но помни - в каждой шутке .... ))

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Спасибо).. давно тебя не было.. и тебя С Новым годом!

Го
Горец.

Спасибо.)) Чуть не сказал зайка.)))

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

)).. неожиданно

Алексей Козлов

если ты чего то можешь сделать то у тебя растет интерес а если руки и голова из ж растут то ничего не интересно зачем фигней заниматься ты задаешь себе вопрос

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

В этом я понимаю, но интересы же разные бывают

Алексей Козлов

ну да а человек руками только может работать делами помогать людям например нищем детям бабкам родителям или другим расти так сказать духовно воспитывать в себе силу духа не сломаться в ответственный момент

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Я немного о другом имела ввиду

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Нет... вообще, я о жизни

Алексей Козлов

ну вот примерно я обрисовал в двух строчках

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Я поняла...

Володя

Сначала появляется желание это отсутствие варианта реализации за тем человек ищет вариант интересуется всем что даст механизм реализации того что хочется.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Может быть и так

Master Roma Mamedov

Судя по Вашему фото почти у всех мужчин появляется интерес к Вам,но увидев рядом с фото "Пантеру" кроме львов у всех этот интерес пропадает

Master Roma Mamedov

Это у меня не возможно,она скончалась во время рождения нашего второго ребенка-сына в 1996-м году

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Примите мои соболезнования...

Master Roma Mamedov

Спасибо....век буду благодарен,Вам!Вы очень хорошая собеседница,с грозным псевдонимом,но уверен имеете отличную ДУШУ!

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Я же живая!.. ладно пошла я спать,приятного общения Вам

Master Roma Mamedov

Спокойной ночи и сладких снов Вам,Оленька

Грейсвандир

...он не появляется - проявляется, из потенциального состояние в актуализированное при появлении достойной для него причины)

Грейсвандир

...поддается, только порою внутренний голос в объяснениях не нуждается

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Он частенько подводит,этот внутренний голос, в самый не нужный момент

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Ну почему?

Грейсвандир

...подводит... не отводит... в тот момент, который вам кажется лишь нужным

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Наверное...это так и есть

Александр Белов

Свойственно любому адекватному человеку, проявлять интерес к чему либо. Но есть такие люди, которых ничего не интересует.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

).. видимо, я отношусь не к ним

Da-Show

Импульс желания, поддержанный любопытством, подпитанный способностями, умноженный страстью и творческим зудом)))

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

круто , спасибо..))) интересная версия

Алекс Венцель

Все наши дела и поступки мотивируются вбросом в кровь гормона удовольствия Дофамина. Это и есть интерес...)))))

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

А от чего он зависит?

Алекс Венцель

Я же только что объяснил. Дофамин действует как наркотик, то есть мы делаем только то, что нам приятно...Такими нас создала природы...

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

..да уж.. только не сразу мы понимаем, что это приятно

Алекс Венцель

Подсознание никогда нас не обманет, а потому мы никогда не будем добровольно делать то, что нам неприятно...

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Наверное, даже скорее всего,но мы делаем многое

Алекс Венцель

Частенько приходится что-то делать через не хочу, но Дофамин в этом случае не вырабатывается...)))))

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

)) я понимаю

Андрей Волощенко

из сложившихся особым образом факторов-раздражителей сознания которые совпадают вибрациями с ним в унисон

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Офигеть,закрутили.... очень надеюсь, что именно так

Валерий Остапенко

Это генетическая заданность. Любопытство и любознательность, - в природе человеческого мироощущения.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Да и ее появление необъяснимо

Галина Коровина

Человек, существо мыслящее, любознательное и творческое, без интереса никак не обойтись.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

даа, только вот откуда он берется?

Галина Коровина

Здесь задействованные в основном два органа, мозг и глаза.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

видимо, все таки идет от мозга нашего

Галина Коровина

Думаю ДА.

Ferdinand Magellan

У знакомой девушки полупрозрачная блузка, и интересно, какого цвета у ней нижнее белье...

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

... и как понять этот интерес?)

Ferdinand Magellan

Инстинкт пока еще работает.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

.. понимаю

Ag
Agafon

это расширенный кругозор и увлечения, плюс фантазия, мечта и возможно цель и задача..

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

😁.... даа))... вот после Вашего комментария теперь понимаю, почему все так - у меня нет компетентных людей в разъяснении моих вопросов.. хотя Вы правы выводы делать буду потом и уже осознанно, но некоторые же вопросы возникают и ответ хочется сразу иначе "дышать тяжело" - бывает же?

Ag
Agafon

Вас в яндексе заблокировали..? )) спросите там, бывает забавно почитать... 😉 ))
дышать тяжело когда из ледяной воды выныриваешь..;) ))) а лишняя информация Вам ни к чему, тем более если не можете её спокойно воспринимать..;) )) тут помогут таблеточки валерианы..;) ))

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

😁😁.. хорошее сравнение !!! .. прям нет слов одни эмоции, особенно, от таблеточек валерианы))))

Ag
Agafon

🌻 ...)))

Сергей Горбунов

https://expertnoemnenie.ru/?ref=mu1a65h9z9uhm4xnnsybbp4hds вы про любопытство или про любознательность?😄

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Смотреть ссылку?

Правдоруб

желание получить информацию... визуальную, интеллектуальную, тактильную, и т.д.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Ну не просто так же оно возникает это желания

Правдоруб

так устроен мозг.. ему постоянно нужна информация.. а эмоции подталкивают.. оттуда появляется интерес..

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Возможно, именно, эмоции и движут интересом..

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Буду думать так

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Спасибо за ответ!🍫