Александр Дванов

Наверное каждый из нас, может припомнить слова, которые слышал в детстве, и потом десятки лет о них "ни слуху ни духу") Вот припомнилось мне слово "БОРОВОК" . А Вы знаете что это такое? 😉

Ответы · страница 3
Ва
Валентина

горизонтальный короб(переход) из дымохода в трубу на крыше, или в печке.

Игорь Zmei000

дырки в дереве сверлить типа штопора только больше размером. наверно)))

Александр Дванов

часть дымохода на чердаке)

Петр

А дырки сверлить - это бурав, буравчик...

Татьяна

поросенок,правда,в моем детстве на Украине.бабушка говорила-пидсвынок

Александр Дванов

пидсвынок, эт само собой) а боровок-часть дымохода на чердаке))

Евгения Ивановна Кучеренко

на украине дымоход на крыше а в России свинья думаю так а как правильно

Александр Дванов

я с Украины) знач дымоход))

Галина Марунич

в моем понимании (я зоотехник) молодая свиная особь мужского пола )))))))

Александр Дванов

в моем варианте это горизонтальная часть дымохода, на чердаке)

Елена Лисовская

А что это ? У меня тоже есть слово" тормозок", которое давно не слышу

Александр Дванов

тормозок, эт кулек с едой, для перекуса)

Елена Лисовская

Да, конечно. А ваше? Что означает?

Александр Дванов

горизонтальный отрезок дымохода на чердаке

Елена Лисовская

Не догадалась бы. Подумала на корзинку плетеную

Elena Polyakova

Да Вы что! Актуальнейшее понятие для любимого вида спорта россиян!

Elena Polyakova

Спорт - посадка картофеля!

Эльза Пономарева

Горизонтальная часть дымохода, соединяющая печь с дымовой трубой.

Т.l.

Может маленький боров?)А вот я от бабушки слышала слово "гамонок".))

Александр Дванов

боровок-участок дымохода. а что такое -гамонок?

Т.l.

А,вот !Нашла в интернете...гамАнок правильно.)

Александр Дванов

аааа....вы меня ввели в заблуждение)

Людмила Захарьян

боров-это свинья мужского рода; может, по аналогии-маленький свин?

Александр Дванов

горизонтальный участок дымохода на чердаке) но есть и другие значения))

Людмила Захарьян

спасибо! богат всё же ты,великий и могучий РУССКИЙ язык!!!

Элис

впервые читаю...Я не знаю что это и не слышала никогда такое слово..

Алексей

Целых две улицы в нашем городе...Передний Боровок. Нижний Боровок.

Алексей

У нас снопы каким то мудреным способом укладывали или связывали.

Александр Дванов

горизонтально-выложенную часть печной трубы на чердаке дома так называли) у нас

Котлогазстрой Сибай

Да много чего,кастрированный кабан,например,дымоход или газоход.

Светлана Сударикова

Да. Когда картошку сажают, а потом окучивают, получается Боровое.

Александр Дванов

это тоже вариант...но не мой)

Светлана Сударикова

А у Вас он что обозначает?

Александр Дванов

горизонтальный участок дымохода, на чердаке)

Светлана Сударикова

Вот какой многогранный у нас и неоднозначный русский язык.

Елена Налома

АЛЕКСАНДР!!! НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ----ОЧЕНЬ БОЮСЬ ОШИБИТЬСЯ!!!

Александр Дванов

да легко!) боровок-горизонтальный участок дымохода на чердаке) он большой, теплый и в темном помещении-как боров лежит))

Елена Налома

СПАСИБО----ТЕПЕРЬ ЖАЛЕЮ ЧТО НЕ ОТВЕТИЛА САМА !! НО ВЕДЬ СТОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО КОГДА СЛЫШАЛА ЭТО СЛОВО!!!!

Александр Дванов

так я его тоже лет 30 не слышал. а вот подиж-ты...пришло на ум)

Людмила Филон

эсть такой способ кладки снопов,чтобы зерно быстрее просыхало

Александр Дванов

и такой вариант есть) но это не мой случай)

Sweet Dream

маленький толстенький поросенок) бабушка так всегда называла

Александр Дванов

Sweet Dream

☺️спасибо,буду знать!

Александр Дванов

не) как можно))) обычное райское яблочко....)))

Sweet Dream

почему тогда яблочко,а не персик например?))

Александр Дванов

дареному коню разве в зубы смотрят?))

Людмила Гладкова

боровок,это выложенный из кирпича возле трубы искрогаситель.

Александр Дванов

совершенно верно) горизонтальный участок дымохода на чердаке

Наталья Иванова

боровок не слышала,а база отдыха Борок в сосновом бору была

Александр Дванов

вообще-то у нас так называли горизонтальную часть дымохода на чердаке)

Елена Коваленко

дядя хрю.. маленький такой) А вы знаете, что такое бирюльки?

Александр Дванов

не хрюндель) а горизонтальный участок дымохода на чердаке)) а бирюльки...это какие-то штучки для ниток, при плетении)

Елена Коваленко

ого! Не, с дымоходами я не дружу))