Василий Левтеров

Что Вы знаете о Карелии?

Ответы
Vi Za Vi

Ну что это русский Север. Там холодновато,рядом Мурманск и холодное море. Наши базы севернее,леса и кривые березки

Михаил Тюшняков

То что там непонятно зачем в географических названиях повторяется слово озеро.Например озеро Сямозеро итд.

Василий Левтеров

Для новичка все названия кажутся смешными.

Михаил Тюшняков

А всё таки зачем?

Василий Левтеров

Не знаю я сам здесь в гостях.Но думаю что Сям это финское название,а озеро уже наши добавили.Вот я например сейчас нахожусь в г.Пикяранта.На берегу Ладоги.Целый месяц не мог запомнить,а в переводе оно означает Длинный берег.

Михаил Тюшняков

А я был в Кеми и на Соловках!

Juri Ghurkin

Древняя волнующая загадка. Воды - хоть упейся, камней - хоть убейся

Василий Левтеров

И три времени года.

Света Сила

Это красивейшее место на Земле)) и самые кровожадные комары)

Уральская Рябинушка

Остроконечных елей ресницы над голубыми глазами озёр

Валентина

Практически ничего,кроме великолепной природы

Павел Гурович

Был в Карелии, от Приозерска до СПБ.

веснушка весенняя

Как Вы о Красноярском крае. ..

Василий Левтеров

В Новосибирске был.Красноярск чуть восточней.Немного не доехал.

веснушка весенняя

Чуть восточнее! )))) у Вас размытые представления о пространствах Сибири;)

Василий Левтеров

Для меня это чуть.Потому что я смотрю в масштабах вселенной,а не нашей крохотной Земли.

веснушка весенняя

Бывали во всех краях нашей бескрайней;)

Василий Левтеров

А разве это возможно даже при наличии капитала для путешествий?Просторы конечно здесь не соответствуют с нашими временными возможностями.

веснушка весенняя

Я про Карелию...

Василий Левтеров

В Карелии я четвёртый год,а толком её и не знаю и нигде не был.

Константин Куюмжиев

Графство на севереНорвегии

Василий Левтеров

Норвегии?

Василий Левтеров

Я так и понял.Уже и википедию стал листать.Мало ли.Брест в Белоруси есть Брест и во Франции.Одесса на Украине Одесса в США.Два Донецка ит.д.

Константин Куюмжиев

Карелия это север РОссии если так можно сказать.Природа там красивая .Пришлась там побывать

Василий Левтеров

А где именно?

Константин Куюмжиев

Североморск

Ви
Виктор

Строил фабрику в Сегеже

Василий Левтеров

Какую и в каком году?

Ви
Виктор

Уже не помню, где то 90 годы с итальянцами

Ол
Ольга

Там красивая природа)))

Григорий Джагарян

Я знаю борца Карелина

Василий Левтеров

А я знаю боксёра Виталия Кличко.Был знаменитым,а сейчас посмешище.Звезда ютуба.

Марина Шульгина

край озер, и комаров

Василий Левтеров

Озёр да,а комаров как то как и везде,где есть леса и водоёмы.

Марина Шульгина

но в Карелии они особенные.

Василий Левтеров

Да как то и не замечал различие что в Туле,что в Курске,что у нас в Донецке.Мошкара здесь свирепая не кусает а грызёт но это только в лесу.В населённом пункте спокойно.

Марина Шульгина

у нас наш партнер ездит в Карелию постоянно. Вот по его рассказам и говорю

Василий Левтеров

Преувеличивает.Комары везде одинаково злые.Один раз был в Пензенской обл.Ночевали в сторожке.Думал что сожрут.

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Красиво там у вас

Василий Левтеров

In Deutschland nicht schlechter

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Ну да... Есть тут места

Василий Левтеров

Служил в ГДР,был в Баварии.

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Ого... В южной Баварии красота.. но пока не пришлось побывать.. очень красиво на долине Мозеля

Епифания

Что она рыдает

Василий Левтеров

Как это?

Епифания

Была бы в Финляндии...

Th
Theodore

Там лес

Василий Левтеров

Не то слово.Тайга.

Th
Theodore

Ага.

Вадим Пугач

Живу

Василий Левтеров

Ну и как Вам?

Вадим Пугач

Красиво. Иногда

Yts - 62

Всё!

Василий Левтеров

На Шаровке кутили?

Yts - 62

Не кутил, но был практически везде