К.а.н.он

Дураков заведомое большинство, поэтому демократия априори ущербна?

Ответы
Виктор Соловьев

Человек слеп в восприятии будущего. значит какой бы продвинутый не был то однажды попадет в яму..и строя государства слепой повел слепых...Поэтому любая власть ущербна..Любая. как бы красивы не были лозунги.

К.а.н.он

С каждого своего рубля я плачу еще минимум 55 копеек налога. И это далеко не копейки!!

Виктор Соловьев

Да брось ты посчитай сколько в реалии надо платить за свой комфорт нанимая хороших..а не налоги которые уходят во много областей + разворовывают.

К.а.н.он

Хорошему можно платить около миллиона в месяц

Виктор Соловьев

Да но это профи..

К.а.н.он

Конечно

Улугбек

Найдите и прочтите сказку Льва Толстого о "Стране дураков", в которой все жители были - дураки и их царём, тоже, был - дурак...

К.а.н.он

Мне ближе Аристотель)

Улугбек

А Платон, со своею "Атлантидой" опередил Маркса и Ленина...

К.а.н.он

Платон - утопист, Маркс - хороший аналитик и всё, Ленин - политический авантюрист

Улугбек

Но у Платона... так изящно всё продумано, что до сих пор люди ищут следы Атлантиды, ка иные тщетно ожидают 2-ого Пришествия Иисуса...! Поверили!!!

К.а.н.он

Не хотят брать на себя ответственность

Улугбек

Только, не в новоявренные Пророки...

К.а.н.он

Так проще и удобнее

Марго Беккер

Да и именно сейчас-эта всемирная Дэбилизация и Дэградация стала заметна..На Всех уровнях...Нравственный застой...

К.а.н.он

Да, печально

Марго Беккер

Для обычного чела тех-ого нонешнего хватаает

К.а.н.он

А он другого не знает и не хочет

Марго Беккер

Ну да неезачем!

К.а.н.он

Конечно. Но ему доверяется выбор.

Танѩ

Если бы существовала эта демократия на самом деле,а то это просто миф,которым прикрываются в своих целях.

Танѩ

И я тоже)

К.а.н.он

🍧

Танѩ

Спасибо)здоровья Вам и вашим близким.

К.а.н.он

Взаимно, сударыня!

Танѩ

Спасибо Андрюша!

Миронов Николай

Остаётся только посмотреть на демократии Европы и Скандинавии, и объявить их ущербными дураками.

К.а.н.он

Можно и так сделать

Арбузный Ихтиандр

Главное ,что твой коммунизм настолько перспективен ,что от него отказались ,как от фашизма.

К.а.н.он

Коммунизм - это идея-фикс бездельников

Арбузный Ихтиандр

Ха!А какая идея у тебя?Скорее всего там и нет ничего конкретного.

К.а.н.он

Я - поклонник Аристотеля

Арбузный Ихтиандр

Это прошлое ,а время вносит свои коррективы ,так что ровняться на классиков глуповато.

К.а.н.он

А Вы почитайте его работу "Государство".

Арбузный Ихтиандр

Когда-нибудь прочту ,когда посчитаю необходимым и найду свободное время.

К.а.н.он

Договорились

Бе
Безилмэн.

Ущербна,но ничего лучше не придумано🤷‍♂️.На сегодня самая жизнестойкая модель.

К.а.н.он

Самые успешные страны Европы - монархии и сейчас.

Бе
Безилмэн.

Монархи не имеют власти.Дань традициям.Просто красиво🤷‍♂️.Да и далеко не все монархии.Германия и Франция ключевые страны Европы.Кто считается в мире с Швецией,или например Монако?

К.а.н.он

В настоящее время монархии (речь идет о конституционных формах правления) существуют во многих европейских странах, включая наиболее развитые из них. Например, во всех Скандинавских странах есть царствующие правители: в Швеции — Карл XVI Густав, в Норвегии — Харальд V, в Дании — королева Маргарита II. Один из наиболее высоких уровней жизни — в Люксембурге, который, вообще-то, тоже по форме правления конституционная монархия. В Люксембурге ВВП на душу населения превышает 100 000 долларов. Кроме названных стран монархия также сохраняется в Испании, Великобритании, Бельгии, Нидерландах и некоторых карликовых государствах — Андорре, Лихтенштейне, Монако. Занимательно, что еще один новый монарх появился не так давно — это новоизбранный президент Франции Эммануэль Макрон. Так произошло потому, что еще со времен эпохи Средних веков французский правитель получает титул князя-соправителя Андорры, которым и стал Макрон

Бе
Безилмэн.

Ну насчёт Макрона это просто смешно.ВВП это ни о чем в карликовом государстве.Единственные бритты ещё что то из себя представляют на международной арене.Все остальные объединены в ЕС,а по сути находятся под властью бюрократии.Ни один из монархов этих стран не в силах кардинально поменять систему.Тогда уж более подходит под ваш идеал- ОАЭ,ну и отчасти Саудовская Аравия.Но даже там общество медленно,но демократизируется.Нет другого пути( пока), нет...

К.а.н.он

🙂

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

демократия это не совсем власть большинства и совсем не про дураков и умных.

К.а.н.он

А про что?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

про то, чтобы в разнородном обществе ни одна прослойка не осталась без представительства. и люди, представляющие эти прослойки обычно, не являются самыми тупыми представителями этих прослоек. а то, что ты подразумеваешь там, это плебисцит или охлократия.

К.а.н.он

А у нат и торжествует охлократия

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

в рф? ну, тоже не совсем. в рф - плутократия. плуты используют охлос, окучивают его и на него ссылаются в обоснование своей власти.

К.а.н.он

Плутократия, как форма организации власти (фактической). А так, типичная охлократия. Мальчик из подворотни с дружбанами пилят собственность страны.

Николай Смирнов

Есть такие больные тщеславием, считающие всех, кроме себя, идиотами.

К.а.н.он

Не всех, но многих.

Николай Смирнов

Дедушка Крылов, баснописец, писал: чем кумушка других судить, рядиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться.

К.а.н.он

Я вполне адекватен.

Сергей Горталов

Дураков меньшинство, просто они умеют организовываться.

К.а.н.он

😁🤝

Юрий Ловлин

Именно так. И вообще мир создан дураками и для дураков😆

К.а.н.он

🙂

К.а.н.он

🤝

Натуся Туся

Демократии, как таковой нет. Это всё ДУРАЦКИЕ ЗАМАШКИ!

К.а.н.он

Есть охлократия)

Алексей Генералов

А связь какая между демократией и дураками и их рост?

К.а.н.он

Не рост, а развитие.

Алексей Генералов

Развитие дураков?

К.а.н.он

Государства

Алексей Генералов

Хотите сказать, что Запад несёт на нашу землю демократию, а мы по дурости своей не даём ей развиваться?

К.а.н.он

На Западе царствует охлократия

Ма
Марианна

Расскажите что общего между дураками и демократией

К.а.н.он

А у Вас раков нет? Не водятся?

Ма
Марианна

возможно что и есть где..Я сухопутная... а когда -то было дело....Но не на Урале..

К.а.н.он

Купите лобстеров))

К.а.н.он

Не лопнет!!

К.а.н.он

😁

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А что не ущербно с заведомым большинством дураков?

К.а.н.он

Аристотель считал, что полития.

Ramanand Sh

Диктатура дураков - страшнее дурацкой демократии.

К.а.н.он

🤝

Никита Анохин

Дело не в дураках, а в рабской сущности народа.

К.а.н.он

Эволюция - фикция. Генетика её не подтверждает.

Никита Анохин

Не совсем. У неандертальцев нашли гены близкие человеку разумному.

К.а.н.он

У свиней они тоже есть

Никита Анохин

На этом и закончим, при своих.

К.а.н.он

🤝

Раиса Бобкова

Дураков не пашут и не сеют , они сами растут...

Во
Воля

все ущербно ч то не русле божьего промысла

К.а.н.он

А бандерлоги тогда кто?

К.а.н.он

Лучше у Коа))

Во
Воля

Да хот в хуй дуй, мне как то по колено

К.а.н.он

Эк тебя поперло)))

Во
Воля

Это чтобы тебе было понятно

Слуга Государев

но ничего лучше человечество не придумало

К.а.н.он

Аристотель придумал

К.а.н.он

Полития – это смешанная форма правления государства, возникающая из сочетания двух неправильных форм: олигархии и демократии. Итак, принцип создания идеальной формы правления – смешение двух неправильных форм. Аристотель так описывал политию: она «встречается крайне редко и у немногих».В частности, обсуждая возможность установления политии в современной ему Греции, Аристотель пришел к выводу, что такая возможность невелика. В политии правит большинство в интересах общей пользы. Полития – «средняя» форма государства, и «средний» элемент здесь доминирует во всем: в нравах – умеренность, в имуществе – средний достаток, во властвовании – средний слой. «Только там, где в составе населения средние имеют перевес либо над обеими крайностями, либо над одной из них, государственный строй может рассчитывать на устойчивость» [2, с. 39]. Ибо олигархия усугубляет существующее имущественное неравенство, а демократия чрезмерно уравнивает богатых и бедных.
«Отклонение от монархии дает тиранию, отклонение от аристократии – олигархию, отклонение от политии – демократию, отклонение от демократии – охлократию», – так писал Аристотель.

Слуга Государев

Для своего времени это было реально сейчас нет любой кто будет что то такое делать недолго проживет

К.а.н.он

Грохнут верхи с низами?))

К.а.н.он

Или вместе)))

К.а.н.он

🤝