Дядя Вова

Вот интересно.. когда человеческий инстинкт размножения успел мутировать в банальную похоть.... ????

Ответы
Елена Асвойнова

Инстинкта размножения как такового не существует - животное управляется половым инстинктом, побуждающим к половому акту, и если обе особы здоровы, размножение произойдет само собой (у животных ведь не бывает ни абортов, ни противозачаточных средств). А вот человек разумный - благодаря абстрактному мышлению - может экстраполировать опыт других особей в собственное будущее и осмысливать половое влечение как нечто, способствующее размножению. Вот когда такое разумное осмысление не работает - тогда и остается банальная похоть.

Дядя Вова

человеку уже не дано быть неразумным.. не так ли.. ???

Елена Асвойнова

Не совсем. У нас есть разум - но инстинкты никуда не делись, и иногда человек позволяет им брать верх

Дядя Вова

разум имеет свойство тормозить инстинктивные поступки..... давать им ход тоже поступок разумного....

Елена Асвойнова

Т.е. человек сам решает, быть ему разумным или неразумным?

Дядя Вова

получается так.....

Alyona Larson

Рай физической близости это Дар от Бога. Если бы Бог не хотел, чтобы мы этим занимались, Он бы создал нас другими, чтобы мы и размножались как птицы или рыбы. Вот Он создал нас именно так, именно так, как хотел. И кто этого не понимает, тот и имеет дело со своими негативными мыслями по этому поводу.

Лина

он был всегда похотью, но был обуздан строгими правилами поведения и моральными кодексами чести...теперь всё улетело к чертям, пример гей Европы как образец для подражания, рушит всё до основания

Дядя Вова

до гей Европы было много других .....

Лина

железный занавес был

Дядя Вова

я говорю задолго до... нравы древних были еще более распущенными....

Лина

ну что вспоминать начало времён...они и жили по 30 лет

Дядя Вова

не.. где-то по 50.... в развитых странах....

Лина

в жизни вообще всё относительно)

Дядя Вова

ну ок.. спорить не буду....

Ми
Мих@

Еще в период обезьянства 😂 Самые ближайшие наши родственники бонобо, тоже занимаются сексом не для размножения, а для удовольствия

Дядя Вова

то есть вместе с проблесками разумности стали появляться задатки похотливости.. ??? )))

Ми
Мих@

как то так!

Мария Орёл

"инстинкт" как понятие, по моему, относительно человека вроде как не применимо

Дядя Вова

применимо.... одно другому не мешает....

Мария Орёл

ну, кому как

Дядя Вова

нет, ну серьезно..... разумом можно ограничить действия, но не желания.... которые инстинктивны.....

Мария Орёл

инстинктивными желания могут быть только у животных, я только о том, что не существует понятия "инстинкт человека"

Дядя Вова

основной инстинкт... )))))

Наталь

Видимо тогда же, когда животное стало убивать не только ради еды))

Дядя Вова

нет.. )) не лучшая... лучшая новость-твоя улыбка... )))

Наталь

нектаринового цвета?)))

Дядя Вова

и вкуса тоже... )))

Наталь

))))))

Дядя Вова

))))

Ирина

Очень давно...древний Рим и древняя Греция ...а может ещё раньше..))

Дядя Вова

плохо то, что приносит вред... алкоголь и табак приносят...... похоть.... только гипотетически....

Ирина

Ну и каждый сам решает что ему чуждо а что нет...)))

Дядя Вова

ну да.. а нужно в основном приятное... а остальное шлак....

Ирина

Истина в том, что мало кто может жить как ему хочется...не считаясь с мнением окружающих...боясь осуждения и порицания... Поэтому продолжаем считать все приятности похотью...))))

Дядя Вова

хм... могут все... мало кто этого не боится..... ))) а так да... согласный.... )))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

сразу же... как только в мозгу появился центр удовольствия

Дядя Вова

он появился сразу.... для инстинкта.. а разум сделал его развлечением...

Мирумир

Он и был таковым, вы думаете первобытные в кино ходили?)

Дядя Вова

ну вот.. ))) а что мешает перевести их в разряд свершений.. ??? )))

Мирумир

перевожу ежевечерне)))

Дядя Вова

тогда можно только порадоваться... ))) ибо дез реализации такие мысли способны с ума свести... )))

Мирумир

А без них скука смертная)

Дядя Вова

а без них и не получится... ))) они сами возникают....

Любовь Тихонова

видимо когда человек изменился и забыл- ЧТО ОН ЧЕЛОВЕК

Дядя Вова

А когда он о том знал.. ????

Наталия

Есть подозрение, что он изначально мутированный был)))

Дядя Вова

да, но похоть и без оргазма существует... это можно увидеть в глазах мужика, смотрящего на привлекательную женщину.....

Наталия

так с же с желанием получения удовольствия)))

Дядя Вова

нет.. ))) есть желания без получения... а есть фантазии, порожденные желаниями... оно и есть похоть.. нет.. ???

Наталия

не могу сказать))) обдуматт надо, тема новая для меня)))

Дядя Вова

мы никуда не торопимся... )))

Лана ******

Давно... Когда любовь начали продавать за деньги...

Дядя Вова

Тоже интересная мысль........

Лана ******

А Вы как считаете?

Дядя Вова

Считаю, что они вообще рядом идут.... оба понятия........

Мутабор Искатель

оу... человек шрам ))) похоть двигатель прогресса)))

Дядя Вова

ну.. если только туда-обратно.. )))

Ната Натали

Так это давно уже происходит...вспомните историю

Ната Натали

значит немного попозже...когда власть познали...и силу...

Дядя Вова

все да.. похоже.....

Ната Натали

Только не у всех же похоть...все-таки

Дядя Вова

а давно вижели людей без нее.. ???

Ната Натали

Нет...недавно ))

Ната Натали

Так это давно уже происходит...вспомните историю

Анна

Давненько уже) судя по древнейшей профессии.

Дядя Вова

ну да.. не зря ее древнейшей назвали... )

Andrey Timofeev

он всегда был...только сокрыт далеко внутри

Алёна

Когда мужчина понял что женщин много)))))

Дядя Вова

это еще не жесть.... это так.. разминка...

Алёна

Ну ка ну ка)))

Дядя Вова

это уже другая история....))))

Алёна

😉

Дядя Вова

)))

Любовь Малова

В 90-е,когда в Россию пришла "демократия".

Дядя Вова

да нет... гораздо раньше...... думаю......

Любовь Малова

До этого никогда не замечала этого,хотя и была молода и много общалась со сверстниками.

Дядя Вова

все дело именно в возрасте, думаю...... )))

Бедный Йорик

В веке 18, когда появилось понятие любви