Л.
Лариса .........

А почему в России... ЛЮБИМЫХ называют...:"...ГОРЕ ты... МОЕ..."?

Ответы · страница 3
Юлия Иншакова

Любая зависимость, кроме Бога, подсознательно, отвергается .Да не только в России

Расим Гaрифуллин

Может потому что в это время мы забываем о своих бедах и всецело отдаемся ихним?!

Л.
Лариса .........

может

Sergey

так у нас всегда карают раньше времени, а потом удивляются, почему не срослось.

Л.
Лариса .........

о как

Sergey

слова ведь склонны - материализоваться.

Л.
Лариса .........

бывает

Она Не Я

Горемыка у русского вызывает особенные чувства хочется его сгореть защитить

Л.
Лариса .........

наверное

Виталий Кондратенко

Врут! В России называют "лада ты моя" или "свет очей моих", а остальное выдумки

Виктор Юркевич

Страшно красивая, безумно добрая ........, русских могут понять только русские

Л.
Лариса .........

ну да...

Марина Игнаткина

Потому что любят, причем реальных - не самых красивых, не самых правильных...

Юрий Мастеров

Любимых всегда и везде называют ЛЮБИМЫМИ , а всё остальное так , как есть ...

Павел Евстратьев

Потому что любовь - это ответственность. А ответственности мы не любим:))

Павел Евстратьев

А что делать? Не знаю, что Вам посоветовать...

Л.
Лариса .........

время покажет....пока затишье....

Л.
Лариса .........

Приятно было пообщаться.спасибо...

Павел Евстратьев

Пишите, если что, может, что-нибудь придумаем:))

Л.
Лариса .........

я даже не знаю..что тут можно придумать....он обозлен...звонит всем...узнает...не появился ли у меня кто нибудь....ужас...

Gennady Fursov

Потому что либо малое непутевое дите, либонепутевое взрослое тоже дите!

Л.
Лариса .........

точно....

Юра Лу

Вопросом на вопрос - а почему говорят ( что бог не делает, все к лучшему )?

Л.
Лариса .........

не знаю

Юра Лу

А ты подумай. Что он не делает, все к лучшему. Значит что он делает, это плохо.

Юрий Кузнецов

Не знаю, а где Вы это слышали?я слышал что любимых возвышают наоборот

Л.
Лариса .........

а Вы не слышали?

Юрий Кузнецов

Есть выражение, горе ты моё луковое, но чтоб им так называли любимых не слышал.

Л.
Лариса .........

жалеючи....

Владимир Деревенсков

видимо путь к этой любви был достаточно тернистым и болезненным.......

Василиса Микулишна

потому как на руси всегда говорили вместо ЛЮБЛЮ - ЖАЛЕЮ... ЖАЛЬ МОЯ...

Алексей Агафонов

Старословянское-Лада,Отрада,а горе ты мое луковое- это сострадание

Л.
Лариса .........

спасибо

Сергей Морозов

может слово сломалось? го-ра, к го-ре- тогда все здорово получается

Л.
Лариса .........

был и такой ответ....ссылались на старославянский язык....

Сергей Морозов

ну это не старославянский, а чють пораньше. а выражение на самом деле молодое. горюшко ты мое луковое. ты немножко меня обидел, но я тебя люблю

Л.
Лариса .........

похоже на то....меня мама в детстве так называла...вытирая мне слезы

Миша Мишин

потому что больше нигде нет столько причин для тревоги за любимых

Miss Ledyanoe Цarstvo

Потому что любви не бывает, а вот горя хапнуть- всегда пожалуйста!

Miss Ledyanoe Цarstvo

Разве нет?

Андрей Хованов

это относится только к военнообязанным СЛОВО О ПОЛКУ ИГОРЕВОМ 1432

Владимир Кругликов

Потому что в России любить, страдать и жалеть - почти одно и то же.