Валерий

Когда система образования лучше? В эпоху СССР или сейчас?

Ответы · страница 10
Елена

Сейчас не система образования и система безобразования или безобразия

Валерий

Согласен, но не везде

Алексей Пимяков

если честно то никогда . раньше одно скрывали ныне вообще все забросили

Ольга

Финская самая лучшая,а если сравнивать сейчас и раньше..то в эпоху СССР

Валерий

Согласен

Валерий

Да и учителя и учебники были лучше

Мила Милая

Смотря что для вас считается лучше? Если качество образования то - СССР

Валерий

Да многое изменилось. И далеко не в лучшую сторону

Айсель Волобуева

Обе хороши, но система образования СССР не подойдет современным детям.

Кира Маевская

...бесспорно в СССР...и официально была признанна одной из лучших в мире

Валерий

Солидарен. А сейчас дают Образовательные услуги

Кира Маевская

....и порой сомнительного качества

Валерий

Да не порой, а очень часто

Валерий

А что делать, когда все вокруг поставлено на деньги

Кира Маевская

....посмотрела прграмму по литературе....ужаснулась...это то не от денег зависит

Валерий

А кому надо было угробить нашу систему образования

Кира Маевская

...ну...это не такой уж хитрый вопрос

Александр Шебалин .

Раньше,т.к.не было такой громадной коррупции,сегодня всё можно купить.

Валерий

Да, все поставлено на деньги

Александр Шебалин .

Да,это главный минус,и в экономике тоже.

Татьяна Арго

Работа в компании Арго . Оздоровительного назначения. Кому интересно.?

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Точно сказать не могу.Современная система образования мне не знакома.

Ишак Матрос

Этот вопрос не ищет истину, он ищет подтверждения своим заблуждениям.

Ишак Матрос

Я почему-то так и подумал.

Валерий

Ну вот в этом и проявляется ваш интеллект. Я так понимаю вы как птица говорун. Или другая.

Ишак Матрос

Знаете, для рунета вы что-то мелко плаваете. Надо было написать не "я получил президентский грант", а "президент получил мой грант". Здесь ведь половина завсегдатаев – как минимум, нобелевские лауреаты. А другая половина – герои России. Есть даже фельдмаршалы.

Валерий

Не вам учить меня русскому языку. А вы себя к какой категории относите? Очевидно вы генералиссимус.

Ишак Матрос

Я и не думал учить вас русскому языку. С чего вы взяли? Хотя пунктуации поучить, пожалуй, следовало. Но едва ли вас кто-то сможет чему-либо научить. Уж больно вы твердолобый.

Елена Выжимова

Конечно в эпоху ссср сейчас вообще образрвания нет пока его не купишь

Валерий

купить образование нельзя. диплом можно

Елена Выжимова

Ну если диплом куплен образование уже-не к чему

Валерий

Вот те раз! Образование всегда нужно

Живу Для Тех.кому Нужна...

Стабильная система образования была в СССР. везде об этом говорится...

Евгений Терехов

Даже и сравнения нет никакого.В СССР очень многое гораздо лучше было.

Валерий

Солидарен

Ирина Чарикова

Даже сравнивать трудно. Это была система подготовки грамотных людей.

Валерий

А как же Компьютеры, интерактивные доски и пр

Ирина Чарикова

Это все хорошо. Но сейчас дети не читают, считают на калькуляторах, печатают быстрее, чем пишут.Очень однобоко развивается мозг,грамотность страдает, воображение не развивается. В общем, я разворчалась. Прошу прощения.

Игорь Скугарев

А попробуйте ответить ,без подсказки, когда началась 2 мировая война?

Валерий

Да, вот на мой вопрос: С каких слов начинается роман Пушкина "Евгений Онегин"? очень редко приходят верные ответы.

Игорь Скугарев

Мой дядя самых честных правил ......

Валерий

Вот вот! И вы туда же. Ошиблись. Не ваш дядя. Там предисловие есть: Не мысля гордый свет забавить...

Игорь Скугарев

Много лет прошло, память не та.

Валерий

На этот вопрос не смогли правильно ответить даже Знатоки.

Аркадий

даже не сравнивайте. Потому что экономика до сих пор на них держится.

Алёна Григорьева

1961 году советская система образования была признана лучшей в мире...

Валерий

Вот потому мы первыми запустили ракету и в области балета мы впереди планеты всей

Виктор Монахов

тогда...если учились...были эрудитами..сейчас узкая спеееецилизация..

Система была в СССР. Сейчас нет системы. Кроссворды вместо экзамена.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

О-о! Какое сравнение? Тогда даже двоечник не путал Гитлера и Пушкина!