Валерий

Когда система образования лучше? В эпоху СССР или сейчас?

Ответы · страница 16
Аркадий Жарков

...точно в СССР ...репетиторство было редкостью

Валерий

Солидарен

Ам
Амелон

СССР рулит,без вариантов,даже спорить нельзя)

Валерий

Согласен.

Тина Маркотх

Хотела бы я поучиться в Союзе. Чтобы сравнить!

Владимир Коваль

Тогда учетиля были,а теперь сплош репетиторы

Владимир Коваль

Там гамбургерные дебилы и сюда эту заразу занесли

Валерий

Спрашиваю - Что такое Марс? В ответ - это шоколадка такая

Валерий

Сейчас не учат, а дают образовательные услуги

Владимир Коваль

Готовят кадры обслуживающего персонала

Валерий

Да рабов готовят

Ат
Атлантида

Думаю одинаково, тот кто хочет, будет учиться

Валерий

Так я не о том кто учится, а том кто и как учит.

Валерий

Я сам учитель. Работаю с 1980 года. Сейчас задолбали всякими бумагами - отчеты, портфолио, планы и многое другое. Непосредственно работой заниматься некогда.

Ат
Атлантида

Ну эту часть я не знаю, хотя даже воспитатели в детсалах на подобное жалуются. Я имела в виду,что учителя есть хорошие,которые стараются научить детей. Другое дело,что сейчас как то дети сами, в общей массе своей хуже учатся, ленивые,избалованные гуманным воспитанием

Валерий

Упал престиж образования.

Ат
Атлантида

Хотя все рвутся за высшим образованием и хотят быть директорами))) да, в моё время было как то "стремно" плохо учится. А сейчас детям все равно на оценки, знания. Не знаю даже почему

Валерий

Все поставлено на деньги

Svetlana Akimochkina

Если выкинуть идеологию то в СССР было лучше.

Валерий

солидарен

Та
Татьяна

А сейчас есть система, тем более образование?

Валерий

Какая то есть. Далеко не совершенная

Валерий Калейкин

Глупый вопрос, все рады что мы так поглупели.

Валерий

Вовсе не глупый. У каждого свое мнение

Валерий Калейкин

То то на соревновааниях, китайцы, корейцы, а наших нет.

Валерий

Так не пустили многих

Валерий

или

Владимир Владимирович

сама система в сср, а глубина знаний - сейчас

Владимир Владимирович

во всем мире так, а не только в россии. еду и жилье нахаляву никто не дает

Валерий

В ОАЭ каждый может учиться в любом заведении и в любой стране за счет государства. Кроме того выплачивают стипендию 2000$

Владимир Владимирович

и арабы кругом, нет спасибо

Валерий

от нас это уже не зависит

Владимир Владимирович

еще как зависит. я туда не нагой никогда. насилу меня никто не повезет

Дмитрий Брунёв

Да не стоит их сравнивать. У них цели разные.

Валерий

Ну и какая же цель у сегодняшнего образования?

Дмитрий Брунёв

Да та же, что и в СССР, только без упора на воспитание и ориентации на патриотизм и светлое будущее. А формирование багажа знаний и навыков осталось. Но с учетом новых реалий. И увы, с сильно упавшей в среднем квалификацией педагогов.

La Testa

Во всех временах хорошая, сравнивать нельзя

Валерий

Особенно сейчас дистанционка.

Ольга Резникова

В период когда страной руководил И.В. Сталин

Балбес Бывалов

Наверное в эпоху церковно - приходских школ.

Ирина Лашкина

Конечно в эпоху СССР. И это не обсуждается!!!

Валерий

Некоторые ответили, что сейчас

Валерий

Я тоже

Натальянка....

СССР --я буду говорит это и повторять всегда

Валерий

Солидарен

Имя Женское

Раньше....сейчас никто ни за что не отвечает

Имя Женское

У нас требования к первоклашкам- уже читать и считать должны

Валерий

А мы в 1-м классе палочки писали

Имя Женское

Писали......а сейчас зато без домашних заданий.а если и есть, то вставить буковки или знаки в уже готовый текст.и по математике так же.ничего не пишут

Валерий

Изменилась система

Имя Женское

Нагрузки меньше. Но появляется привычка ничего не делать

Кларис

В эпоху СССР писать с ошибками было стыдно.

Татьяна Семенова

раньше, когда много читали и дискутировали

Михаил Александров

И в той и в другой есть свои плюсы и минусы.

Валерий

У каждого свои причины.

Михаил Александров

Не....есть одна общая причина. Мы все убеждены, что пить бухло, это нормально. Тебе приходила в голову мысль нанюхатся клею?

Валерий

Нет, про клей никогда не возникало желания. А вот выпить 50 гр. хорошего армянского коньяку считаю нормально.

Михаил Александров

Вот именно, так считают абсолютно все, ну или почти все. На самом деле механизм опьянения от спирта и от клея очень похожи, обезжиривание эритроцитов крови, закупоривание капилляров мозга и гипоксия. Это и есть опьянение. Схожее ощущения испытывают дайверы при погружении. А клей ты не хочешь понюхать потому, что в твоём сознании зашито убеждение, что нюхать клей, это плохо. Вот если бы и к алкоголю в обществе было сформировано такое же отношение, его бы никто не пил. Так что 50 грамм коньяка, это просто обман и развод на бабки. Продажа бухта даёт доход в 1000%. Можешь назвать товар, который бы имел также же доходность?

Валерий

Про большой доход я знаю. Наркотики наверное дают такой доход.
Все , до завтра Михаил. Напиши как охота прошла. Я спать

Любовь

В эпоху...я считаю, дети хоть что-то знали....

Валерий

солидарен

Любовь

🤝

Любовь Важная

Сейчас хотят из детей не понятно что сделать?

Валерий

Оказывают ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Валерий

Одно ЕГЭ чего стоит

Любовь Важная

его кто то придумал,у кого не всё с головой,детей роботов хотят и психику нарушают