Валерий

Когда система образования лучше? В эпоху СССР или сейчас?

Ответы · страница 19
Лю
Людмила

странный вопрос, глядя на молодежь)))

Валерий

Ну не хочу хвастаться. Одно скажу. Одна моя работа в области информатики вошла в 50 лучших по России

Лю
Людмила

замечательно, а у нас если хоть один живет и работает- счастье и тоже достижение.

Валерий

ну конечно

Лю
Людмила

Удачи вам и здоровья!)

Валерий

Спасибо Люда!

Miss Cold Heart

в СССР образование было бесплатным.

Валерий

Это значит качественней?

Miss Cold Heart

ну моя бабушка не жаловалась

Валерий

Я сам не жаловался

Андрей Татарников

Раньше была говно,сейчас я не учусь.

Валерий

Вот тут вы не правы

Валерий

Нашу советскую систему образования скопировали на западе

Андрей Татарников

От этого она говном не перестаёт быть.

Галина Шишкина

В СССР к учебе относились серъёзнее

Валерий

Тогда престиж был

Галина Шишкина

да уж! высшее образование получали единицы. а если ты в техникум поступил- ого!!

Светлана Мотузная

В эпоху СССР. Это даже Запад признал

Валерий

Солидарен

Марина

Сейчас не очень, а тогда вообще край

Валерий

Когда в 1961 году Гагарин совершил свой высокий полет то американский президент собрал ученый совет и они стали решать: Почему СССР первый? Решили что главной причиной является то, что в СССР наилучшая система образования.

Грешник *****

система или качество преподавания?

Валерий

Скорее всего все же система. Качество мне известно что сейчас никуда не годится за редким исключением. Сам учитель.

Грешник *****

раньше все таки больше было творчества ......поэтому поколение было более смекалистым ....... нынешнее без штопора бутылку уже не откроет ....если нет ю тьюба))))

Валерий

Есть такая притча что американец не попытается что то сделать, если сказано, что это сделать нельзя, а русский думает: Если нельзя, то как все же можно.

Алекс Венцель

Тогда, но и там было много маразма...

Ippolit Zurov

A chto seychas chto to izmenilos? Kak bylo govno tak i ostalos

Ippolit Zurov

Nuu, internet eto ne sovsem to... Hotya, vy poluchaete predlozheniya razvivat to, chto v nih izlozheno?

Валерий

Не совсем понял

Ippolit Zurov

Nu, kak, dopustim vy izlozhiliv statie, put resheniya kakoy nibud fizicheskoy problemy. No etot put trebuet konkretnogo voplosheniya. Vy poluchaete predlozheniya ot kogo nibud, realno voplotit svoi idei?

Валерий

Да предложения были, но не серьезные

Ippolit Zurov

Vot v etom i problema chto sovetskogo, chto rossiyskogo obrazovaniya. Vyuchit mogut, noprimenyat svoi znaniya ne uchat

Светлана N

они разные. не стала бы сравнивать

Валерий

Если разные вот и сравните

Светлана N

та старая, эта - новая. старая свое отжила. в новой есть недочеты, над ними и нужно работать. и опять же: есть разные системы внутри одной

Валерий

Мутно все это

Тина Мартина

Сейчас.... Иначе бы Путин умнее был!

Валерий

Очень редкий ответ

Валерий

Это спорно

Tamara Tihonova

в ссср....сейчас к ней возвращаются

Валерий

Нет, к ней возврата нет

Лю
Любовь

Я училась в СССР, поэтому я за СССР

Валерий

Солидарен.

Mr. John Doe

Судя по орфографии многих - в СССР.

Валерий

Солидарен.

Волга

конечно та, по которой мы учились

Валерий

Я препод, потому могу сравнить

Волга

у нас были замечательные учителя...

Валерий

Таких мало осталось. И вообще в школе дефицит учителей

Волга

настоящих - да

Валерий

Молодежь не идет в школу. Там стало очень трудно работать, а толку мало

Зингершухер Цыля

и та никчемная, а эта вообще мрак.

Валерий

Та в свое время решала свои задачи.

Зингершухер Цыля

да, задачи у нее пагубно сказались на всем народе. Вот теперь расхлебываем

Дмитрий

в СССР.она была понятна и проста .

Валерий

Солидарен

Санбай Манибай

Талантливые не выбирают времени!

Валерий

Вопрос не в том!

Татьяна

Раньше. Сейчас просто дебилизм...

Валерий

Одно ЕГЭ что стоит

Валерий

Сейчас просто дают ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Татьяна

Большинство у репетиторов учатся...

Валерий

Все поставлено на деньги

Римма Дунаевская

А сейчас есть какая-то система?)))

Валерий

Ну есть. Тесты, ЕГЭ

Римма Дунаевская

Да... система((( Когда я внучке задала вопрос, она мне ответила:"Бабушка, а какие варианты ответа?" Разве это система?

Валерий

Ну да. Согласен.

Римма Дунаевская

Нет никакой системы! Детей не учат логически мыслить.