Шарудин Денигов

Чувства не обязаны подчинятся логике. Как вы думаете?

Ответы
Татьяна

Не обязаны. Логика, это наш разум, то, что нам навязали различными правилами. А чувства, это наш личный внутренний мир. Как бы нас двое, разум и душа. Когда они в согласии, самое замечательное состояние, еще мы это называем гармонией. А когда нет, нам плохо, разрывается душа. Поэтому, говорят "слушай себя".

Алла Гордеева

Ответьте на один вопрос: "Чем отличается воля от свободы?" и многое станет понятным

Шарудин Денигов

Вроде одинаковый смысл у них

Алла Гордеева

Увы это не так! Воля - это что хочу, то и ворочу, а свобода - осознанная необходимость, которая регулируется законами общества в котором ты находишься

Шарудин Денигов

Мне, почему-то казалось, что эти слова в разное время употреблялись с одним смыслом, ну а так ты права.

Ольга Корзалова

Чувства никогда не подчиняются логике.Всё в чувствах на инстинктах и феромонах.

Юрий Шкворенко

А я думаю, почему процветает казнокрадство?! Чувства не подчиняются логике!😱

Ta
Tatiana

Обязаны, но .... со своими должностными обязанностями часто не справляются )

Ta
Tatiana

Необходимо !) в любом случае! Чувства имею такую большую гамму разнообразных форм , всегда есть выбор и в дозировке , и в приложении )

Шарудин Денигов

Поучительных подход к жизни)

Ta
Tatiana

Жаль ,что интернет не даёт возможности передать мой дружеский , а не МЕНТОРСКИЙ тон ))))

Шарудин Денигов

Но я в этом русле понимаю это))

Ta
Tatiana

СПАСИБО !!! 💞

Любовь Новикова

Подчиняться не должны, но мышление работать в нужном направлении должно.

Надежда Из Сибири.

Конечно, какие же это чувства. Это уже задумчивость: как поступить?

Владимир Ефимов

Обязаны, ибо логика, рассудок выше чувств и могут их обуздывать.

Ве
Вера

а это как в той поговорке: правая рука не знает что делает левая

На
Наталья

Ну да, особенно если это чувства любви! Вообще никакой логики

Любовь Назарова

Хотелось бы, чтобы подчинялись. Но не всегда бывает так.

Ирина Чарикова

А они и не собирались, все зависит от воли человека.

Natalya Shvedskaya

Чувства это эмоции,а они с разумом не всегда в ладу

Надежда

Обычно чувства стоят выше логики. Тоже так думаю

Шарудин Денигов

Верно, замуж может ей пора, ведь парень был у ней?

Надежда

Парень есть.

Надежда

У нас особо не торопятся Сейчас в среднем около 215 выходят замуж

Надежда

25...Я загнула😂

Надежда

Хорошо. Пропусти

Елена Воронкова

Не обязаны. Но рассудок должен присутствовать.

Александр Скачедуб

...а рассудок и есть жизненная логика...)

Людмила Ардашева

Они ваще почти никогда не подчиняются логике!

Мир

Лучше бы подчинялись. Всем было бы спокойнее

Мир

Потому что не подчинено логике

Шарудин Денигов

Откуда вы знаете, что я так поступаю?

Марк Корецкий

Согласен, крайне ненадёжная субстанция..😂

ᚦᛊ∨ᛁ

😄))

Наташа Белименко

Наверное так!!! Чувства логике не поддаются

Наташа Белименко

Но здравый смысл присутствовать должен в любом случае!!!

Улугбек

Никак не думаю... У чувств СВОЯ логика...