Андрей Алиметов 11 Rus.

Сколько живет птица черный ворон?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Орнитологи все еще спорят между собой живут ли вороны 300 лет. Обычно на свободе ворон живет порядка 20-30 лет. В то же время, в неволе обычно вороны живут около 60-100 лет, хотя известен случай когда ворон жил до 210 лет.
Причем черный ворон и серая ворона совсем «не муж и жена» друг для друга, а птицы, относящиеся к двум разным видам.
Ворон Прежде всего, не будем путать ворона с вороной, которую ты видишь часто, а вот ворона не всякому случалось увидеть. Ворон крупная птица. Длина его тела от 45 до 70 см. Оперение у него плотное, красивого черного цвета яркого, с металлическим блеском. Когда говорят, что волосы как вороново крыло, или отливающую черным атласным блеском лошадь называют вороной, а специально обработанную сталь вороненой, то надо понимать, что это сравнение с цветом пера ворона. У него толстый слабо согнутый клюв, сильные лапы, но назвать его хищной птицей нельзя. Он ест все, что попадается съедобного и фрукты, и разную зелень, и мелких насекомых, разоряет гнезда мелких птиц, таскает яйца даже у крупных чаек. Не брезгует и падалью, словом, это настоящая всеядная птица. Ворон распространен по всей Европе, Северной Америке, Северной Африке, встречается и почти везде в Азии он живет и в пустынях, и в тундре, и на плоскогорьях Тибета. Может быть, именно потому, что он ест все. А еще надо заметить, что ворон птица на редкость смышленая. В старину ворона считали мудрой, вещей птицей ведь он умеет подражать голосам разных животных и голосу человека. Знаменитый знаток животных профессор Конрад Лоренц считает ворона самой умной и высокоразвитой из всех птиц. Да только редкой стала эта величественная, умная птица. Сторонится она человека. Редко услышишь его своеобразный, переливчатый крик Крук! Крук! или карканье, совсем не похожее на воронье. Черный ворон занесен в Красную книгу.. . Арабы считали когда-то эту птицу бессмертной. Да и у нас в старину думали, что вороны живут лет триста. На самом деле они доживают до 70 75 лет. Гнездо строят на одном месте. Когда старое обветшает, сооружают новое неподалеку. Кладка из 56 яиц, раз в год. Птенцы выводятся в самом начале весны в феврале марте. Гнезда воронов надо охранять. Они приносят больше пользы, чем вреда. Ворон, прирученный человеком, проявляет поразительный ум и характер....

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Орнитологи все еще спорят между собой живут ли вороны 300 лет. Обычно на свободе ворон живет порядка 20-30 лет. В то же время, в неволе обычно вороны живут около 60-100 лет, хотя известен случай когда ворон жил до 210 лет.
Причем черный ворон и серая ворона совсем «не муж и жена» друг для друга, а птицы, относящиеся к двум разным видам.
Ворон Прежде всего, не будем путать ворона с вороной, которую ты видишь часто, а вот ворона не всякому случалось увидеть. Ворон крупная птица. Длина его тела от 45 до 70 см. Оперение у него плотное, красивого черного цвета яркого, с металлическим блеском. Когда говорят, что волосы как вороново крыло, или отливающую черным атласным блеском лошадь называют вороной, а специально обработанную сталь вороненой, то надо понимать, что это сравнение с цветом пера ворона. У него толстый слабо согнутый клюв, сильные лапы, но назвать его хищной птицей нельзя. Он ест все, что попадается съедобного и фрукты, и разную зелень, и мелких насекомых, разоряет гнезда мелких птиц, таскает яйца даже у крупных чаек. Не брезгует и падалью, словом, это настоящая всеядная птица. Ворон распространен по всей Европе, Северной Америке, Северной Африке, встречается и почти везде в Азии он живет и в пустынях, и в тундре, и на плоскогорьях Тибета. Может быть, именно потому, что он ест все. А еще надо заметить, что ворон птица на редкость смышленая. В старину ворона считали мудрой, вещей птицей ведь он умеет подражать голосам разных животных и голосу человека. Знаменитый знаток животных профессор Конрад Лоренц считает ворона самой умной и высокоразвитой из всех птиц. Да только редкой стала эта величественная, умная птица. Сторонится она человека. Редко услышишь его своеобразный, переливчатый крик Крук! Крук! или карканье, совсем не похожее на воронье. Черный ворон занесен в Красную книгу.. . Арабы считали когда-то эту птицу бессмертной. Да и у нас в старину думали, что вороны живут лет триста. На самом деле они доживают до 70 75 лет. Гнездо строят на одном месте. Когда старое обветшает, сооружают новое неподалеку. Кладка из 56 яиц, раз в год. Птенцы выводятся в самом начале весны в феврале марте. Гнезда воронов надо охранять. Они приносят больше пользы, чем вреда. Ворон, прирученный человеком, проявляет поразительный ум и характер....

И Е

ВОроны в полтора-два раза крупнее ворОн. Их размеры достигают до 65 см, а вес до полутора килограмм. ВОрон большая красивая птица, её чёрное оперение переливается синим, зелёным и фиолетовым оттенком с металлическим блеском. По преданиям вОроны жили 300 лет, им даже приписывали срок в девять человеческих жизней. В действительности, некоторые вОроны доживают в неволе до 70 лет. В природе продолжительность их жизни сильно зависит от многих неблагоприятных условий, и ограничивается 30-40 годами, а средний срок жизни и того меньше – 10-15 лет.

И Е

что нет? Это из вики

Андрей Алиметов 11 Rus.

Да хоть из кики ,я думаю пока не помрет!

И Е

смешно

И Е

😎

Irina Büchner

Осень,к моему соседнему дому ,каждое утро прилетает на трубу ворон,с гретцким орехом в клюве и вросает его с дымохода в низ на асвальт.Если орехо не разобьётся он его снова бросает,а иногда ждёт когда проедет машина по этому ореху и его раздавит.Тогда самое главное что бы тедя не раздавили,быстро летит и клюёт орех.Либо тащит его на дымоход ,уже расколотое ,и продолжает дальше кушать,дымоход тёплый и машины не ходят...Умная птитца,ворон,сколько он проживёт...

Андрей Алиметов 11 Rus.

Сколько?

Milla@ Bill

На свободе черный ворон живет порядка 20-30 лет.
В неволе обычно живут около 60-100, известен случай когда ворон жил до 210 лет
Причем черный ворон и серая ворона совсем «не пара» друг для друга, а птицы, относящиеся к двум разным видам.
Арабы считали когда-то эту птицу бессмертной. Да и у нас в старину думали, что вороны живут лет триста.Орнитологи в свою очередь тоже еще спорят между собой, живут ли вороны 300 лет

Андрей Алиметов 11 Rus.

А я думаю пока не помрет

Fizuli Bilalov

ворон живет доглую жизнь если его не потстрелят

Андрей Алиметов 11 Rus.

или сам не крякнет

Марина Петрушевская

На свободе черный ворон живет порядка 20-30 лет.
В неволе обычно живут около 60-100, известен случай когда ворон жил до 210 лет
Причем черный ворон и серая ворона совсем "не пара" друг для друга, а птицы, относящиеся к двум разным видам.
Арабы считали когда-то эту птицу бессмертной. Да и у нас в старину думали, что вороны живут лет триста. Орнитологи в свою очередь тоже еще спорят между собой, живут ли вороны 300 лет

Андрей Алиметов 11 Rus.

А вы почему такая не веселая?

Марина Петрушевская

да нет веселая это первый вопрос который заставил меня задуматься о том что некоторые вещи не нужно принимать близко к сердцу )

Андрей Алиметов 11 Rus.

с вами полностью согласен жизнь она и так не совсем радует,а если еще и на такие вещи как этот вопрос размениваться я думаю не стоит.

Ka
Kateenak

На свободе черный ворон живет порядка 20-30 лет.
В неволе обычно живут около 60-100, известен случай когда ворон жил до 210 лет
Причем черный ворон и серая ворона совсем "не пара" друг для друга, а птицы, относящиеся к двум разным видам.
Арабы считали когда-то эту птицу бессмертной. Да и у нас в старину думали, что вороны живут лет триста. Орнитологи в свою очередь тоже еще спорят между собой, живут ли вороны 300 лет

Лида Бавинова

как усмотрит Бог , ведь Он открыл всем в 2001 году что в фауне и во флоре , в минералах ВЕЗДЕ НА Своём РАЗУМЕ И ТОЛЬКО в человеке рождая Себя МЛАДЕНЦЕМ ТАКЖЕ НА Своём РАЗУМЕ ДАЁТ после 6 лет Своего ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА - самостоятельно измышлять и открыл это для того чтобы уничтожить Себя в фауне и не рождать Себя МЛАДЕНЦЕМ ПО ПОДОБИЮ НАШЕМУ и подготовить всё для РАЯ НА ЗЕМЛЕ Своей А ИНАЧЕ БЫ НЕ ОТКРЫЛ ......

Андрей Дегтярёв

Читал,что может прожить более 100 лет...не верится,но если это так,то тогда где-то в российских лесах сейчас может отдыхать в прохладе и тенечке ворон,который САМ,ЛИЧНО,видел и слышал,например,что делали и о чем разговаривали члены царской семьи на отдыхе в Ливадии или как убивали Распутина зимней ночью в Петербурге...Вот бы с этим патриархом побеседовать...!)

Зинаида Череда_(Фомина)

Если доверять информативным источникам - два столетия, но нам этот факт самолично подтвердить не удастся - слишком неравнозначны цифры пребывания в физическом теле... "Черный ворон, чтоты вьешься над моею головой? Ты добычи не добьешься, черный ворон, я не твой..." Почему -тоименно черный ворон считается зловещей птицей?

На
Наталья

Единства мнений на этот счёт нет, но всё же по общепринятым в орнитологии данным считается, что в естественных условиях его возраст не превышает 30 лет. Иное дело идеальные условия, созданные для этой птицы в неволе. Комфортная клетка способна продлить её существование почти вдвое.

На
Наталья

Арабы считают ее бессмертной, народы Евразии – долгожителем

Андрей Алиметов 11 Rus.

а думаю пока не помрет нет в природе человеческой ничего вечного,камни и те стареют и умирают рассыпаясь превращаются в пыль и щебень

На
Наталья

может и так.

Лина

Черный ворон - редкий экземпляр, занесен в Красную книгу. Многие воронами называют грачей по невежеству. Если вы знакомы с орнитологией, то ... говорят, что 300 лет. В чем я сильно сомневаюсь. Человек не живет и ста лет. Так кто же и КОГДА определил, что ворон живет так долго?

Андрей Алиметов 11 Rus.

Так сколько по вашему

Лина

А я так отвечу, как кому повезет. Разве люди живут одинаковое количество лет? Кто-то 100, кто-то 70, кто-то 35, а кто-то два часа. КОМУ КАК ПОВЕЗЕТ и ворон не исключение...

Андрей Алиметов 11 Rus.

Хоть один мудры

Natasha Gorodchikova

Вороны черные живут в неволе до 30 лет, а в тот в дикой природе на воле до 15 лет и то не всегда. А вот вороны обыкновенные на воле живут до 40 лет, но средняя продолжительность до 15 лет. Зато в неволе птица ворон живет до 70 лет. В преданиях говорится, что вороны жили до 300 лет.

Natasha Gorodchikova

подскажите, очень интересно. Люблю ворон, но не задавалась вопросом узнать о продолжительности жизни.

Андрей Алиметов 11 Rus.

пока не помрет

Natasha Gorodchikova

ясно )))))))а я тут распыляюсь всерьез.. А вопрос бы с приколом

Андрей Алиметов 11 Rus.

Ничего страшного я тоже несколько раз попадал на подобные вопросы

Циничный Негодяй

И сидит, сидит зловещий, Ворон чёрный, Ворон вещий,
С бюста бледного Паллады не умчится никуда,
Он глядит, уединённый, точно Демон полусонный,
Свет струится, тень ложится, на полу дрожит всегда,
И душа моя из тени, что волнуется всегда,
Не восстанет — никогда!

Ольга

Продолжительность жизни ворона в дикой природе составляет 10—15 лет. В неволе эти птицы могут прожить значительно дольше. В Лондонском Тауэре вороны жили на протяжении более 40 лет. Известны случаи когда особи в неволе доживали до 75 лет

Ольга

ну уж другого не придумаю

Андрей Алиметов 11 Rus.

Пока не помрет

Ольга

остроумно!

Ксения Шаронова

Орнитологи все еще спорят между собой живут ли вороны 300 лет. Обычно на свободе ворон живет порядка 20-30 лет. В то же время, в неволе обычно вороны живут около 60-100 лет, хотя известен случай когда ворон жил до 210 лет.

Ксения Шаронова

это взято из энциклопедии

Андрей Алиметов 11 Rus.

Пока не сдохнет!

Просто Вишенка

"Незаметно исчезает всё добро, что было с нами, В асфальтированном рае места нет твоей душе, Что взамен тебе оставят за украденную жизнь, Только чёрный ворон знает ответ, знает ответ, А ты и нет... "

Котик - Наркотик )))

Мечтают о принцах, западных странах, красивой жизни. Глядятся в зеркало и не видят ничего, кроме собственного отражения. Думают, что поймали счастье за хвост, а идут навстречу несчастью. Разные-разные, похожие-похожие. Веселитесь покуда не пересекутся ваши пути, играйте пока не прилетит чёрный ворон...

Стас

Ходит множество легенд о птице ворон: сколько лет живет она. Арабы считают ее бессмертной, народы Евразии – долгожителем, а ученые утверждают, что в природе – до 30 лет, а в неволе – до 100.

Андрей Алиметов 11 Rus.

А я думаю пока не помрет

Стас

Очень интеллектуальный ответ.

Irina Ghitu

Продолжительность жизни ворона в дикой природе составляет 10—15 лет. В неволе эти птицы могут прожить значительно дольше. В Лондонском Тауэре вороны жили на протяжении более 40 лет[вики].

Aga Aliev

По поверью лет 300. По науки максимальная продолжительность жизни чёрного ворона при самом располагающем стечении обстоятельств и природных условий колеблется в пределах от 69 до 75 лет.

Андрей Алиметов 11 Rus.

пока не сдохнет

Aga Aliev

Так живёт всё живое