Андрей Алиметов 11 Rus.

Сколько живет птица черный ворон?

Ответы · страница 2
Роман Калёнов

Продолжительность жизни ворона в дикой природе составляет 10—15 лет. В неволе эти птицы могут прожить значительно дольше. В Лондонском Тауэре вороны жили на протяжении более 30 лет

Алла Харитонова

Максимальная продолжительность жизни чёрного ворона при самом располагающем стечении обстоятельств и природных условий колеблется в пределах от 69 до 75 лет.

Алла Харитонова

Именно да))) Подтверждается последними научными наблюдениями)) Маленькая ремарка: в неволе обычно вороны живут около 60-100 лет, хотя, говорят(?), известны случаи, когда вороны жили до 210 лет.

Андрей Алиметов 11 Rus.

Это не верное утверждение ученых

Алла Харитонова

Вы знаете лучше? Тогда просветите!)))

Обычно на свободе ворон живет порядка 20-30 лет. В то же время, в неволе обычно вороны живут около 60-100 лет, хотя известны случаи когда вороны жили до 210 лет

все можно истолковать научно ))

Dina Давида

на свободе ворон живет порядка 20-30 лет. В то же время, в неволе обычно вороны живут около 60-100 лет, хотя известен случай когда ворон жил до 210 лет.

Dina Давида

СКОЛЬКО или до каких пор ??? Ставьте вопрос точнее ...

Андрей Алиметов 11 Rus.

Не вдавайтесь в подробности не столь актуально

Dina Давида

да мне самой любопытно стало ..

Elena Boger

Продолжительность жизни ворона в дикой природе составляет 10—15 лет. В неволе эти птицы могут прожить значительно дольше.Были случаи до 40лет

O*
Olya ***

Продолжительность жизни ворона в дикой природе составляет 10—15 лет, В неволе эти птицы могут прожить значительно дольше,более 40лет!

Сергей.

- Старик приносит в дом маленького воронёнка. - Бабка спрашивает: - зачем принёс? - Да, вот говорят вороны живут 300 лет, хочу проверить.

Валерий Симоненко

Говорят, что и даже 300 лет (см. "Детскую Энциклопедию" для среднего и старшего возраста издательство "Просвещение" Москва 1965 г. Том 4)

Ѻлегъ

на свободе ворон живет порядка 20-30 лет. а в неволе обычно вороны живут около 60-100 лет, хотя известен случай когда ворон жил до 210 лет

Ѻлегъ

что нет?

Андрей Катя Чеботарь

Арабы считают ее бессмертной, народы Евразии – долгожителем, а ученые утверждают, что в природе – до 30 лет, а в неволе – до 100

Андрей Катя Чеботарь

тогда подскажите сколько живет черный ворон , может мы говорим о разных птицах?

Андрей Катя Чеботарь

А, ну если такой вариант ответа , тогда это относится ко всем живым на земле .

Андрей Алиметов 11 Rus.

да ,но вопрос конкретно про ворона

Андрей Катя Чеботарь

тогда надо искать конкретный ответ

Галина Ясная

Продолжительность жизни ворона в дикой природе составляет 10—15 лет. В неволе эти птицы могут прожить значительно дольше.

Bi
Biblioteka-59

Продолжительность жизни ворона в дикой природе составляет 10—15 лет. В неволе эти птицы могут прожить значительно дольше

Игорь Румянцев

ни кто не знает а Англии ворон помер в 350 лет хоронили с королевскими почестями там возле Тауэра живут вороны и по старше

Татьяна

Здорово

Игорь Румянцев

их там живёт 12 штук они на довольствии за ними специальный человек смотрит и охраняют два сокола чтобы другие не прилетали того ворона заменили другим которому 150 лет этой традиции много веков содержит их королева

Татьяна

Классссс

Игорь Румянцев

4 главным героям агента 007 королева Англии присвоила титул рыцарь и подарила по замку а 5 ый ей не понравился

Татьяна

Шон самый лучший агент! Роджер не совсем то... Тимоти не плох... Пирс тоже ничего))

Бэлла Болтова

На свободе черный ворон живет порядка 20-30 лет.
В неволе обычно живут около 60-100, известен случай когда ворон жил до 210 лет

Наталья Маркова

10—15 лет. В неволе эти птицы могут прожить значительно дольше. В Лондонском Тауэре вороны жили на протяжении более 40 лет

Татьяна Лисницова

Светана Вел

Юрий Соколенко

Наталия Балуба

если верить научным работникам , которые занимаются птичками( одевают кольца на лапки с датами..).. то не больше 60 лет...

Сергей.

На свободе черный ворон живет порядка 20-30 лет. ... Причем черный ворон и серая ворона совсем "не пара" друг для друга,