Валентина Мезрина

В Гватемале на 11-метровой глубине в городе Эль Перу археологи обнаружили гробницу с останками королевы народа майя Коломте Кабель. В гробнице находились драгоценности, украшения и... Что еще находилось в гробнице?

Ответы
Владимир Терентьев

Скажи-ка мне всю
Тавал
Скажи-ка мне всю правду
И поделись секретом,
А я уйму браваду,
Воспользуюсь советом.

Ты всё сказала верно.
Поведала мне тайну,
А я сидел примерно,
Не подал вид соблазну.

Как на духу уныло,
Одни лишь разговоры.
Себя люби – так было,
Не будут уговоры.

Прости всех за обиду,
Не к месту будут слёзы.
Закажем панихиду,
Развеются все грёзы.
12 сентября 2017 года

Санбай Манибай

Археологи обнаружили на северо-западе Гватемалы гробницу короля майя, которая датируется 300-350 годами нашей эры. Гробница оказалась старейшей из семи обнаруженных в древнем городе Эль-Перу-Вака, как полагают, она содержит останки короля Те’ Чан Ахка, монарха династии Вак, правившего в начале 4 века. Историки считают, что династия была создана во 2 веке.

Валентина Мезрина

благодарю

Андраник Киликян

В руки археологов наряду с останками древней правительницы майя попало множество предметов, представляющих историческую ценность — драгоценности, украшения и гипсовые изображения, предположительно, захороненные в качестве посмертного ритуального дара вместе с телом королевы,

Н"
Надежда """""

На севере Гватемалы археологи обнаружили гробницу с останками королевы народа майя Каломте Кабель. Ее захоронение американские и гватемальские ученые обнаружили на 11-метровой глубине в главном храме древнего города...

Андрей Михнюк

Привет! https://yadi.sk/i/qBRQfdMQkzEbx последняя версия моей исповеди, почитай на досуге... скопируй адрес и вставь в адресную строку... (89266991408 мой тел.)
По возможности, отправь ссылку на мою исповедь своим друзьям и знакомым

Бу
Бумеренг

Неееее! Мы когда её хоронили ,бомбу выбросили! И оставили -САЛЬЦЕ! ВИНЦЕ! и бочонок с квашенными огурчиками! Пусть признаются,куда дели?

Alisa.komar_2014

гипсовые изображения, которые, предположительно, были захоронены с телом королевы в качестве посмертного ритуального дара

Alisa.komar_2014

Вы считаете, что во время Армагеддона и земля и люди будут уничтожены?

Валентина Мезрина

Я не Всевышней, ничего не считаю. Приму то, что будет

Alisa.komar_2014

Я раньше тоже так считала. Надо благодарно принимать все, как в песне сказал Э. Рязанов. Но узнала. что Землю, свое красивое и любимое творение Создатель не намерен уничтожать. "Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства". Исаия 45:18). А также , что не все люди будут уничтожены: "Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира." (Псалтирь 36:10,11). Разве это не является надеждой, что Земля не будет уничтожена и можно остаться жить на ней, наследуя это творение для нашего жительства? Как думаете можно этому доверять?

Лина

я бы не стала))

Alisa.komar_2014

Я Вас понимаю, сегодня обман это составляющая жизни нашего общества. Ну а если кто-то Вас никогда не обманывал, и вот обещает Вам то, во что Вам трудно поверить. Такому бы Вы поверили?

Александр Николаевич

гипсовые фигурки какие нибудь, там гипса полно, могли бы и использовать его в оформлении стен, плит, изготовлению статуэток.

Владимир

Гипсовые изображения, предположительно, захороненные в качестве посмертного ритуального дара вместе с телом царицы.

Nikolai Garskov

Смешно... Зачем так было закапывать глубоко? Меня только этот вопрос интересует, а не подробности клада всуе!)

Nikolai Garskov

Ха ха!)))

Nikolai Garskov

Почему ха-ха? Потому, что все архивы НАСА, ФБР, АНБ сейчас раскрыты и доступны в соцсетях "партнерских" стран!)))

Тёмная Материя

Капец,ответы посмотрела. Ну у самцов и ответы! Уже не знаю куда свой хрен вставит.в гроб уже суют! Я в шоке!

Тёмная Материя

Веришь?)))

ДА
Доктор Ахтунг

конечно!)))

Тёмная Материя

Благодарю за доверие.)))

Тёмная Материя

Мерси.)))

Валентин Чехов

Да фиг с ней ,с этой находкой.Вы найдите мне лучше янтарную комнату.Это исторически ближе и нужнее

Юлия Коваленко

Различные сосуды,гипсовые изображения правителей, а также самой королевы в юном возрасте.

Вячеслав Азанов

Мужик или его часть, которую по всей вероятности очень любила и не могла даже там без неё

Маскаев Виктор

под видом миссионерства-христианства загубили целые цивилизации. а ругают большевиков

Евгений Кутумов

А что, на гробнице прямо так было и написано, на английском языке, что она королева майя?

Вячеслав Киселев

Если точно не знаешь, версий множество. Атрибуты власти, трон, свиток с текстом и т.д.

Валентина Мезрина

Гипсовые ритуальные статуэтки

Вячеслав Киселев

Спасибо! Может они и были атрибутами власти.

Валентина Мезрина

Ритуал при захоронении

Вячеслав Киселев

Да, наиболее достоверно.

Kamil Kamilov

Подвох какой то чую. Не ужели секс игрушки? 241 игра вечером опять же приглашаю вас ...

Ал
Алекс

Вы прям как Якубович . А ящик случаем не чёрный, в котором королеву нашли ?

Вячеслав Серебряков

Да совесть они искали а нашли .....не буду говорить это не приличное слово