Де
Дерсу

Госдума, дружно и в первом чтении, что для нее нехарактерно, приняла закон о ужесточении владения оружием. Что вы думаете на этот счет?

–1
Ответы
Nikas Juozaitis

Если психопат решит пойти убивать людей, не обязательно покупать огнестрельное оружие. Достаточно взять молоток или кухонный нож. Будем запрещать иметь кухонные ножи?

Nikas Juozaitis

Абсолютно бесполезное государственное образование" Нижняя палата". Впрочем, как и "Верхняя" тоже. Я имею в виду Совет Федерации. Декорации и ничего более.

Де
Дерсу

Но зато вроде как демократия..

Nikas Juozaitis

Меня удивляет вот что: в последние годы слова "либерал" и "демократ" в России стали ругательствами. Либераст, дерьмократ и прочее. Тем не менее ЛДПР, то есть либерально-демократическая партия во главе с главным клоуном страны Жириновским популярна и имеет свой электорат. Как это?

Де
Дерсу

Всем понятно, что ЛДПР-клоунада. Но она отвлекает голоса самой люмпенизированной части населения от коммунистов. Потому ее и будут пока терпеть.

Nikas Juozaitis

Это очень правильно! Спасибо за верную мысль.🤝

Александр Ххххххх

Оружие вообще не причем. Убивают люди. Если в противовес привести статистику , сколько убивают другими способами, то охотничий огнестрел отойдет на второй план.

Де
Дерсу

Полноте. У них у всех давно счета и недвижимость за бугром припасена и дети у большинства там живут...

Александр Ххххххх

Ну не у всех. Тех, кто ворует периодически отлавливают и сажают. Минимум раз в месяц когото ловят и сажают в клетку. Но большинство просто о людях не заботятся.

Де
Дерсу

Раз в месяц, это такой мизер уж.. И кого посадили? Губернатор украл 10 миллиардов, ему выписали штраф 10 миллионов и два года условно... А про украденные миллиарды, молчок!

Александр Ххххххх

Вы про кого говорите? Губернатор какой области?

Де
Дерсу

14 сент. 2016 г. — Именно поэтому обнародуются такие суммы, как 30 миллиардоврублей. ... года, когда был арестован Хорошавин — бывший губернатор Сахалинской области. ...

Виктор

Я бы вообще не разрешил иметь оружие никому, кроме государственных органов (силовых структур).

Де
Дерсу

Именно вся! Везде, где у власти были коммунисты, поспешили вступить в НАТО и даже бывшие в составе СССР некоторые.

Виктор

Брехня это. И цель этой брехни тоже понятна.

Де
Дерсу

Что брехня? Может Польша или какая-нибудь Румыния еще не в НАТО?

Виктор

Продолжай дальше... Или на этом список закончился?🤣

Де
Дерсу

Нет смысла.

❤️Мышка С Марса❤️

не поможет) ещё какой-то псих появится и всех перестреляет.. в США также..

❤️Мышка С Марса❤️

вау. умельцы🙈

Де
Дерсу

Кстати, закон за данное деяние, предусматривает срок до 18 лет.

❤️Мышка С Марса❤️

🙈да.. эх.. мир вехрну дном лежит..

Де
Дерсу

Ну, это неплохо, особенно когда этот мир - женщина!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Всё идёт к тому, что оружие будет только у них...

Де
Дерсу

Тогда может это был просто засланный казачок?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не исключено...Раскаяния в нём ни грамма...

Серафимка

и правильно! а то у каждого уже, потом плачем

Де
Дерсу

Это единственный случай с психопатом, за многие десятилетия.

Aleksander Jakovlev

Сами закупились, можно и ужесточать )))

Де
Дерсу

Да и ружья у них, не чета "Тулкам" или "Ижевкам"..

Aleksander Jakovlev

В умелых руках и "Ижевка" лучше "Ремингтона" )))

Де
Дерсу

Спору нет. Охота, это опыт и тут иногда достаточно двустволки 28 калибра. Я с такой бил бил медведей и лосей...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Толку то! Дуракам закон не писан

Де
Дерсу

В вашем ответе есть здравый смысл.

Андрій Петров

Рабы не должны владеть оружием.

Де
Дерсу

Это точно!

Лунная База С Видом На Рай

рабы дьявола)

Алексей

придурки ничего не поменялось

Алексей

это точно но я бы таких призадержании стрелял пусть потом там суд разбирается а то даже дадут ему пожизненое и что

Де
Дерсу

Ну, в задержании есть свой смыл тоже. Вдруг он был не один и может вообще он член какой-то опасной секты, где воспитывают ему подобных.

Алексей

да что то об этом я не подумал )) тогда в общую камеру его ))

Де
Дерсу

А вот этого, низ-зя! Обычные уголовники, за детишек, да они придушат его в первую же ночь. Вот после суда, можно , тогда пусть...

Алексей

ну после суда конечно ... ладно я спать всего хорошего

Тень

Придется использовать топоры.

Галина

думаю хорошее решение

Де
Дерсу

И чем же оно хорошее? Просто предлог подходящий, госмдума боится людей с ружьями?

Галина

всякому дураку с балкона нечем порезвиться будет .

Де
Дерсу

За всю мою счастливую жизнь, это единственный случай в таком масштабе. Автомобили каждый день давят людей, но их почему-то не запрещают...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

почему "нехарактерно"?

Михаил

боятся за свою шкуру.

Михаил

Да как вам сказать.... я походник..... законы, которые наши "гении" придумывают - кроме них никто и не читает....ну разве, что в крупных городах.... В сельской области как жили, так и живут - там свои законы. Плохой человек имеет просто все шансы не вернуться из леса....

Де
Дерсу

И самое главное, плохой человек об этом знает и помнит на всякий случай...)))

Михаил

плохих там по этому мало) Это по Москве некоторые с охраной от народной любви ходят)

Де
Дерсу

Немцов видать был без охраны...

Михаил

🖼

Оля О.

А чё там ужесточили?

Оля О.

Там за них отвечают дяди специальные. Все под присмотром. Ну в идеальном варианте. А в гражданской жизни сами знаете что недавно было.

Де
Дерсу

Вот в армии-то, как раз молодые расстреливали сослуживцев и не раз! И Госдума никак на это не реагировала...

Оля О.

А тут вопрос уже к армии. Нафига таких нестабильных брать в армию. Это раз. Почему так халатно офицеры относятся к личному составу. Армия это армия, сами понимаете.

Де
Дерсу

Вопрос как к Госдуме, почему?

Оля О.

В смысле?

Slavny

Правильно сделали

Де
Дерсу

За все постостсоветское время, для граждан госдума вводит исключительно запретительные законы. Еще не закончено следствие, еще не сделаны выводы, а из-за одного психа, тысячам людей будут неудобства.

Slavny

А какие тут неудобства? Реально пройти врача, а не купить справку? Не курить анашу?

Де
Дерсу

А возраст? А как быть народам севера, где охота способ выживания и дети с 16 лет уже охотятся?

Slavny

там я думаю никто вообще не следит за оружием

Де
Дерсу

Следят, еще как следят. Участковые есть везде, даже в тундре.

Игорь

Правильно.

Де
Дерсу

Даже с точки зрения демократии, когда еще не закончено следствие и нет решение суда, высшая власть так поступает?

Слуга Государев

Правильно

Слуга Государев

Надо жезначит демократия отступила

Слуга Государев

Здравый смысл перешел в наступление

Де
Дерсу

А по мне так маразм крепчает.

Слуга Государев

Сколько людей столько и мнений

Слуга Государев

Меня забавляет что будет на наших дорогах когда у всех будут пистики

--

Прекрасно

Марина

Зассали

Де
Дерсу

Ну да, кремль охотники брать будут...

Марина

Ага