Мистер Исключительный

В голову засел термин "искусственное счастье", не вычитал, а само появилось, размышляя об счастье. Какие ассоциации у Вас возникают, имеет ли место такое в жизни и в чем причина?

Ответы
Анастасия Дайлида

Это когда кому-то навязывают модель жизни "надо обязательно жениться, родить ребенка, работать врачом (к примеру), читать того-то, ездить туда-то", а человеку это изначально чуждо, но ему говорят, что это правильно, и это счастье, просто он не понимает этого. Человек поддается на уговоры, женится, выходит замуж, и все говорят "вот молодец, ты теперь знаешь, что такое счастье". А человек несчастлив, потому что для него это не является счастьем

Мистер Исключительный

не стандартно? без семьи и детей?))

Анастасия Дайлида

мне так хорошо

Мистер Исключительный

рад за вас..

**
*******Любовь *******

Да имеет, это когда люди думают , что все в жизни можно купить в том числе и счастье. В этом случае оно искусственное, это иллюзия. Мы же люди с сердцем и душой понимаем этого ни за какие деньги не купишь. Хотя со временем люди которые могут позволить себе все тоже поймут, что ни все в их руках и не все зависит от денег.

Мистер Исключительный

👍спасибо. Мне очень понравился Ваш ответ)

Валерий Шилов

Считаю, что люди недалёкие считают настоящим счастье только то, что пришло само, безо всяких усилий, нежданная удача. А искусственное - то, что человек создал сам. Сам же я считаю "искусственное" самым настоящим, поскольку человек знает, чего действительно хочет, стремится к этому и получает в награду желаемое.

Валерий Шилов

Мудрая поговорка гласит: под лежачий камень вода не течёт. То счастье, к тому же, которое получают нежданно и без усилий, недолгое, его не ценят. Ценят то, что появилось в результате усилий, в трудностях.

Мистер Исключительный

несомненно. но можно воспитать детей так, чтобы они понимали, как им досталось от родителей материально благополучие и стабильность.

Валерий Шилов

Моего шефа так воспитали.

Га
Галина

Искусственное это как раз то, что сейчас имеем. Счастье нужно всем!!! Оно у всех разное. Чуточку внимание и ты счастлив. А думаем, что это что то такое огромное. А оно может быть в нескольких словах. Счастья вам!🍓

Мистер Исключительный

🤝🤝🤝🤝супер! Спасибо, и Вам!!

Га
Галина

😉☕всех благ и вам!

Акакий Акакиевич

Ну например "искусственным" можно назвать такое: человек жил "правильно" всю жизнь, по классике - семья там, дети, машины, квартиры и, руководствуясь этими искусственными ориентирами, он считает, что живёт счастливо

Валерия

Все искусственное- не настоящее, а значит-это иллюзия счастья, вроде все хорошо и прекрасно, а удовлетворения и удовольствия от жизни, от происходящего полного нет...

Мистер Исключительный

👍отличный ответ, молодцом!!!!!

Валентина Мезрина

мне кажется, что это счастье подаренное материальными благами- оно искусственно и быстро проходит. Даже золотой дворец становится тюрьмой.

Ирина Макарова

возможно, это когда ты живешь по чужому сценарию, воплощаешь чужие мечты и представления о счастье, но это не твоё

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

бывает ,довольно часто- многие этим живут..... Ассоциации -человек живет тем,чего просто на самом деле нет..

Мистер Исключительный

не дает кто? он не друг.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

.... вот в этом и есть мнимое искусственное счастье..

Мистер Исключительный

мы поняли друг-друга.

Лейла Смаилова

Это ощущение когда все и всё есть и нет причины для недовольства , а удовлетворения от жизни нет)

Мистер Исключительный

понимаю вашу версию, спасибо.)

Александр Митич

в обществе,где вместо "любовь", "секс" стали говорить "отношения", и счастье стало искусственным..

Злюка

Имеет место - очень часто. Хотя сначала его даже не хотят рассматривать как таковое.

Ника

Ассоциируется с фотками в интернете, такое счастье отфотошопенное на показ...

Джами Асад

Сейчас это словосочетание можно добавить почти ко всему, чем живёт человек...

Мистер Исключительный

не обманывает ли он себя?

Джами Асад

Это как раз и есть то самое - "ложь во спасение!"

Мистер Исключительный

во спасение чего?

Джами Асад

Себя от безумия! Если самим себе не создавать иллюзию счастья, то недолго и до безумия...

Мистер Исключительный

единственный способ стать счастливым-это считать себя таковым.)

Джами Асад

Что мы и делаем с удовольствием😆

Злюка

Причина - желание быть счастливым! Чувствовать эйфорию и лёгкость в душе!

Любовь Вотинцева

Сплошь и рядом сами себе придумывают это счастье не сталкиваясь С НИМ !!!

Людмила Ульяновская

Внушаемое самим себе,,,показное.Может такое?На публику игра

Мистер Исключительный

Согласен. Спасибо)

Улыбка

Как положительные эмоции могут быть искуственными?

Мистер Исключительный

Положительные эмоции и есть счастье?

Улыбка

Конечно. Положительные эмоции от того что любишь и нравится. Счастье не долговечно и состоит из мгновений( счастлиаых моментов).

Злюка

Ассоциация-ложь во спасение уязвимого воображения.

Александр Петрович Кудрявцев

советую посмотреть фильм ИГРА. Там как раз об этом