Лорена

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: Струйный принтер печатает фотографии искаженно: везде голубой фон, даже лица, а темные предметы (почти черные) выглядят светло-бежевыми. Что мне надо изменить в настройках или как сделать, чтобы фотографии были надлежащего качества?

Ответы
Алексей Генералов

Обычно неправильное распределения краски связано с высыханием краски в дюзах печатной головки ( особенно это проявляется после долгого простоя принтера) или нехваткой какой-то из красок. Во втором случае просто требуется заправка картриджей краской или полной постановкой новых. В первом случае, если показатели красок в норме, то следует воспользоваться функцией очистки дюз печатной головки, НО! это потребует относительно большого объема краски. Рекомендую так же воспользоваться функцией тестирования дюз. Смотрите руководство к принтеру.

Лорена

делала, лучше чуть стало, но до идеала далеко... юуду еще пробовать

Алексей Генералов

Почти всегда очистка дюз требует многократных прогонов, можно попробовать на зазоры дюз капнуть спирта и дать постоять

Лорена

все, спасибо, уже идеально все

Виталий Мирошник

Это не настройки. Если уровень чернил достаточный, то это в картриджах затянулись (пересохли) дюзы. Т.е. некоторые цвета́ просто не выдают полную струю.
Исправить легко. Если программная продувка (очистка) не помогает, то нужно провести механическую чистку. Для этого в плоскую посудину (я использую обычную п/э крышку для банки) налить аммиака на 2-3 мм, чтобы чуть скрылись дюзы. Оставить на ночь, затем вытереть и вставить картридж(и) в принтер. После этого запустить программную продувку.
Обычно помогает.

ДА
Денис Андреевич

1. Выяснить количество краски в катриджах. Искажонные цвета подтверждают сто закончились чернила. (можно самостоятельно заправить, или у специалистов) или заменить катридж. 2 Если у Вас принтер самсунг из последних серий то гляньте провод который соединяет компьютер с принтером. Нет ли на нём повреждений... Смешно это читать но за повреждение провода может и такие искажения цвета возникать.

Лорена

интересно, не, ипсон у меня, не знала, что провод влияет на цветопередачу

ДА
Денис Андреевич

В самсунгах выпущкнных в последний год болезнь с кабелем повсевместно!!! Даже ни большой перекос даёт гомнятный цвет. А чаще всего причина или чернила засохли или закончились 😉

Лорена

ну посмотрю, сегодня дам принтеру отдохнуть, а завтра постараюсь довести до ума

Lego

Переустановить драйвер принтера (должен быть на CD принтера) попробовать напечатать пробную страницу (в настройках принтера -печать пробной страницы)... - там же посмотреть уровень чернил и прочистить сопла ( все в настройках принтера) ..... или уже решила проблему?

Лорена

пока нет.... цвета появились, но не до конца.... черный выглядит на печати желтым

Lego

Уровень чернил в картриджах смотрела? (программа по обслуживанию принтера.... так обычно, когда черного или нет или сопла забились)..... когда последний раз печатала?

Лорена

сегодня

Lego

До сегодня! ))) печатать надо хотя бы раз в неделю, иначе сопла засыхают в струйнике.... Что с печатью пробной страницы?

Неклюет

С головками у них проблема, если сделал перерыв, то головки надо промывать. У меня на работе струйный принтер стоит на линии - маркирует продукцию.

Лорена

да... есть такое, проблемы

Валерий

это нужно вызвать человека понимающего и все . Сапоги пусть точает сапожник а сюртуки строит портной

Олег Демидов

Возможно, вы установили режим качества - Очень высокое... Попробуйте печатать в другом режиме

Олег Демидов

Немного посмотрел..Хорошие фото! У меня e-mail - berkut56@mail.ru можете найти в агенте...Там беседовать проще!

Лорена

Южно-Сахалинск?

Олег Демидов

Да, Лариса!

Лорена

посмотрела, классно!

Олег Демидов

Спасибо, Лариса!

Sergey Гаврилов

Проверить какой icc профиль подключен. Перевести картинку в cmyk. Проверить печатную головку

Лорена

это где профили смотреть

Sergey Гаврилов

Фотошоп edit profyles, в индизайне при печатей в закладке color managment, из ворда не печатать! Так же можно в настройках принтера посмотреть.

Лорена

мммм... я в фотошопе не работаю.....хотя где-то установлен был на всякий случай

Sergey Гаврилов

Вот попробуй те из фотошопа напечатать

Лорена

оттуда лучше?

Sergey Гаврилов

Просто корректное обрабатывает фото для отправки на печать.

Лорена

спасибо, буду смотреть

Жека

Незнаю Лариса у меня Братишка всё регулирует а я всё могу сказать по ремонту автомобилей

Лорена

ох это интересно.... а ты сам откуда?

Жека

Астана)

Лорена

Далеко.... хотя вопросы ингда возникают

Жека

Ну пиши мне сюда в личку)

Лорена

черкни мне, чтоб я запомнила, тему закрываю, все наладила

Жека

Ок

Михаил Леонидович

Неправильная настройка цветоподачи, или краска уже высыхает. Лучше мастера вызовите.

Лорена

спс

Татьяна Сташевская

Вызвать специалиста на дом или занести в мастерску, может там чернила закончились

Лорена

не закончились... относила в мастерскую при подобной неисправности... и вот снова, сама хочу теперь исправить

Татьяна Сташевская

Если есть гарантия то лучше сдать обратно

Лорена

нет... любимый принтер, самый лучший

Владислав

Прочистку дюз надо сделать,там есть опция в настройках принтера

Лорена

делала

Владислав

Это случайно случилось или перед этим долго не печатали?

Лорена

долго

Владислав

Засохли,есть что ли жидкость специальная для прочистки

Сергей Тэк

Какой такой спринтор многоструйный??И чем его употреблять то ??

Andreas Mueller

Распечатайте у специалиста вам это будет быстрее и дешевле

Лорена

не... я постоянно распечатываю.... качественней получалось и экономней

Andreas Mueller

Сами распечатываете? Вощможно тогда что какаой то цвет закончился и по этому так печатает

Лорена

нет, снпч все видно, все есть цвета

Andreas Mueller

Ну тогда может нужно почистить после долгого простоя чернила засыхают в каналах и не проходят

Лорена

спасибо

Andreas Mueller

Не за что, пишите буду рад ответить

Артур

Так эт тебе не сюда, на профильном форуме всё обьяснят)))

Константин Чистов

Сколько картриджей? Если есть желтый, то он закончился.

Егор

Печатающая головка капут. засохла. чистить или менять.

Лорена

спасибо

Сергей Лукин

Картриджи настоящие, или вы заправляете сами чернила?

Сергей Тэк

Что же ты Галюня распустила слюни!
Если у вас в деревни все собаки лают
Приедут два певца, Крутой и Николаев

Лорена

Амнезия у Сергея, обострение.....
Лару Галей обозвал, что за невезение

Сергей Тэк

Голубые ели..
Сергей Тэк
Мария Силивёрстова- sprashivalka.com/q/1035167892
Спокойно ли Вы относитесь к людям с нетрадиционной ориентацией?

Дарья Комунадо
осуждаю!!

Для меня все!те!важны!!
Кому бабы не нужны!
Им не надо много водки
Носят все они колготки..

Я не знаю где их больше
В Украине или в Польше
В мутной луже их там кишит
И бабий люд к ним не спешит

На эстраде их голос звонкий
Поют и пляшут они все в ряд
И одеваются!ну как девчонки
Как мало там простых ребят

Они от роду в самом зачатке
Жрут кукурузу от Бондюэль!
И не кому бросить перчатки
Не вызвать их нам на дуэль!

Родился он-назвали Сидор!
Как много в имени дано...
Пожил немного стал он @идор
Создать семью им не дано..

Он был и жил на Украине
Герой войны-Бульба Тарас!
Сейчас таких там нет в помине
Через один там "додораст"

Я уважаю всех мастей любых!!
Ведь для меня же это честь!
Если откинем всех "Голубых"
То баб тут для меня не счесть!!

Стоят девчонки,стоят!
В руках платки теребят!
Ведь на десять девчонок
По статистике двое ребят

Лорена

весело

Сергей Тэк

Лябоффь за 70
Сергей Тэк
Готовлю чудесно к мужикам я радушна
Возьми скорей!замуж!!я буду послушна!
Не надо Багамы,не надо Экватор!
Работать я буду!ну как экскаватор..

Ух!шустрая!девка!раскатала ты губы!
А как со здоровьем?и целы ли зубы?
Готов я с тобою всю жизнь проживать
Но! если ты будешь мне пищу жевать!

Ой!друг мой! с тобою на всё я готова
Ах!ты мой соколик!и ты моя прелесть!
Хоть ты и ходок! ещё тот Казанова
С керамики быстро вставим мы челюсть..

Ношу сапоги я,а осенью боты
И нет на квартиру у меня льготы
Ещё три лимона имею кредит
Ночью и днём организм мой пердит

Но это не страшно!не очень опасно!
С тобою мой милый!на всё я согласна!

Знаю я милый как тебе тут помочь
Быстро исправим у тебя этот ляп
Поставим тебе мы на целую ночь
Хороший,добротный,надёжный кляп

Сергей Баркар

поставить в настройках принтера - печать фотографий

Лорена

ну это естественно

Галина Паршина

он сам все настраивает и фото получаются прекрасные

Лорена

да нет ....