Н*
Наталья ****

Считаете ли Вы необходимыми знания, например о существенных условиях договоров ( купли-продажи, аренды...) для простого обывателя?

Ответы
Николай (Msk)

да юристы задолбали своими терминами, неужели ПРОСТО нельзя понятным языком всё расписать? агент/контрагент/бенефициар/резидент - не резидент ........ млять мозг сломать простому человеку можно..... А первичные знания нужны

Н*
Наталья ****

Бедняга☺️

Николай (Msk)

всё, ладно, тут целую книгу приколов можно писать ............. что я всё о себе, Вы то чего расскажете?

Н*
Наталья ****

Мне впервые хочется только слушать☺️

Николай (Msk)

нее, чего то лень печатать, я еще спать не ложился, в Москве уже 7-21 утра, ночь не спал

Н*
Наталья ****

Отдыхайте, жизнерадостный собеседник!!! Приятных снов! Было весело!

Александр Белошапкин

Разум-развивается на знаниях, а они на логике. Душа--на чувствах. Разум легко обмануть более высшему уровню. Определитель истинности--душа. Разум--инструмент для исполнения того-что почувствовала душа.

Роман Махнатов

хотелось бы не забивать себе голову этим юридическим хламом, но это, в некотором смысле, неизбежный налог на низкие этические стандарты в деловых отношениях.

Sergio

Если занимается вопросом регулярно - да. Если разово - достаточно внимательного прочтения. Ну или консультации специалиста.

Н*
Наталья ****

Разделяю

Nikolai Garskov

Нет! Вс равно там в конце мелким тестом будут дополнительные условия, которые основу договора сделают ничтожной

Н*
Наталья ****

Зачем тогда делать вид в заключении соглашений?

Nikolai Garskov

Из двух..... договаривающихся сторон, какт известно, один полчет прибыль, а другой терпит!)))

Nikolai Garskov

)))

Алекс Венцель

Увы, время такое наступило когда знать и разбираться в этом нужно каждому , а иначе быть вам обманутой однажды...

Н*
Наталья ****

Я юрист, а за других переживаю!

Алекс Венцель

Это в вас ваше профессиональное говорит. Уверен в том, что основы такой документации должны изучать в старших классах школы.

Н*
Наталья ****

Верно

~L
~Eva Lansca~

Жаль, что этому не учат в школе . А ещё не объясняют об ответственности за нарушение законов как УК,так и ТК .

Н*
Наталья ****

Верно

Арменак Саркисов

Существенные - не помешают! На самом деле,Информированность нужна хоть какая нибудь !

Н*
Наталья ****

Согласна!

Elchin Kuliyev

в общих чертах да. или простой человек будет платить юристу доверенному

Н*
Наталья ****

Думаю, в тонкостях , обывателю сложно разобраться

Elchin Kuliyev

в вопросе было "существенных"

Н*
Наталья ****

Верно!

Мартин Борман

вы знаете да. юридическая просвещенность еще ни кому не навредила.......

Н*
Наталья ****

Верно

Мартин Борман

такие дела........

Андрей Кимлюк

Да, я считаю, что необходимы. И более того- основы надо в школе давать.

Н*
Наталья ****

А сами знаете?

Андрей Кимлюк

Я сам составляю договоры.

Crazy Snowman

Безусловно! А уж для тех, кому сам бог велел знать, и подавно

Н*
Наталья ****

Даже они не могут все знать

Crazy Snowman

Профессионал должен быть профессионалом... А мне очень часто приходилось сталкиваться с договорами. составленными, с позволения сказать, юристами, в плохом смысле... Только представьте, что двум банкам, я, человек без корок юриста. полностью переписал банковские договоры, после чего советами директоров банков они были утверждены в моей редакции

Н*
Наталья ****

Вы умница, но в банках дураков не встречала

Crazy Snowman

Я говорю о том, что в банках не дураки. конечно, сидят, и, тем не менее, коркам изначально доверяют, аккурат до тех пор, пока не ткнешь лицом в закон и на примерах не продемонстрируешь, какие глупости там понаписали... Как минимум, вот какой смысл прописывать в договоре императивные нормы??

Н*
Наталья ****

Искренне рада вашему умению научаться и пытливому уму!!!

Crazy Snowman

Спасибо)))

Al
Alone24

Да, потому что в нашем мире наябывают друг-друга как хотят.

Н*
Наталья ****

Верно

Виталий Бугриев

Необходимо!Слишком много мошенников развелось!

Н*
Наталья ****

Верно

Звягинцев Егор

Если он не хочет стать жертвой мошенников то да.

Н*
Наталья ****

Хорошо

Максим Евгеньевич

Конечно, если он участвует в этой деятельности.

Н*
Наталья ****

Достаточно ли у него знаний?

Максим Евгеньевич

У меня достаточно, за остальных говорить не буду.

Алексей Заславский

Не хотите деньги платить адвокатам, изучайте.

Н*
Наталья ****

Это возможно между делами иными ?

Та
Тамара

При необходимости... Ка и многое другое.

Казбек Накенов

конечно надо знать во всем хотя бы азы

Н*
Наталья ****

Верно

Казбек Накенов

счастья здоровья любви в новом году и для ваших то же

Н*
Наталья ****

Взаимно

Светлана Филюкова

нет, законы меняются, как перчатки.