Александр Неберт

Что же все-таки основа сближения людей? Ведь не слова же, не общие интересы, не внешность даже, а какое-то душевное единство и симпатия. А тот, кто одинок, почему-то не умеет что ли душу открывать. Что вы думаете об этом?

Ответы
Fuckin Revolution

Он не сумеет никому свою душу открыть из-за того что во 1х он не в ладах с самим собой,надо принимать всё как есть.Если что-либо случается значит так должно быть.Во 2х он же одинок,это уже печалька,ему просто некому открыть душу или он просто боится презрения окружающих,нужно чтобы он нашел человека к которому будет доверятььььь и тогда он откроет душу

Тамара Шилова

эта тема очень интересная ,просто так с ходу и не ответить .Я думаю тут играют роль волны ,которые присутствуют у каждого человека и если они приблизительно совпадают ,то и люди находят общий язык ,а одинокий-он может с детства весь заблокирован ,а в чем дело и не догадывается ,потому-что заглянуть в свою душу он не в состоянии.

Ол
Оля

если человек одинок, значит он так хочет: скрытость, домоседство иил же комплексы. основа сближения - не знаю, возможно это что-то внутреннее, притяжение какое-то. ведь на подсознательном уровне , например, вроде бы человек нормальный, но что-то отталкивает от него, так с наоборот...

Елена Бояринова

Если ждать душевного единства, то точно будешь в одиночестве, ведь люди очень разные. Надо в каждом что-то находить, хоть и понимаешь, что это не совсем то. В детстве у нас была дружная компания абсолютно разных людей и как-то дружили. Потому как были мудрыми...

Тамара Шилова

Для одинокого человека видно не нашлось другого человека ,который бы мог задеть струнку в его душе. У каждого человека есть струнки в душе и видно ,когда две струны играют в унисон,тогда и создается отличная пара

Татьяна :)

Прочла вопрос, и стишок вспомнила...
"В глазах печаль, тоска на сердце,
Душа болит, боль не унять,
А где то там, открыта дверца,
И кто-то нас готов к себе принять…"
Это не ответ, просто в тему...

Наталья """"""

Все дело - в человеческом тепле, в искренности, и даже наивности ( как у детей). В наше время это называют "глупостью", что в корне неверно. Ищите человека, с кем вам будет комфортно и без слов

Анна Чан

человек просто хочет понять какой это человек плохой или хороший стоит ли с ним общаться или не стоит если на него обратят внимание то этот человек уже понимает что это настоящий друг

Валентина Кузнецова

Одиночество бывает разным... Оно и заключается в замкнутости, зачем ему душу открывать. И нужно ли это сближение? Вот если, два одиночества встретятся, то и их души это почувствуют. ...

Володимир Трофмов

Я бы сказал все: и слова и общие интересы и внешность и душевное единство и симпатия и даже любовь.А кто сказал что одинокий человек не умеет душу открывать-умеет, только не всем.

Индира Кинаятова

на самом деле,одинокие ,они просто сильные и могут ждать того самого действительно близкого,ведь много и якобы не одиноких,но одиноких,прочтите книгу один среди толпы..

Anyа Nemchinova

Я думаю,что слова,общие интересы,,это и есть составная душевного единства..,А тот кто одинок на это могут влиять разные причины и не только неумение открывать душу...

Александр Черемисин

Я тоже об этом думал,с одним трещишь без остановки,с другим двух слов связать не можешь,все-таки это наверно знаки зодиака действуют......

Ирина Трофимова

По Закону подобия подобное тянется к подобному...(тавтология получилась)) Но все таки именно это основа сближения тех или иных людей...

Светлана Остапущенко

Душевное единство - это и есть общность понимания мира. А тот, кто одинок, или ещё не нашёл близкую душу, или уже разочаровался искать.

Соня Я

наоборот... его душа открыта более всего...по-этому так легко ему туда плюнуть, чем большинство без зазрения совести и занимается...

Надежда Левина

Тот, кто одинок просто еще не нашел "своего" человека, с которым сможет открыть себя и для остальных. Как-то так, наверное...

Полина Фед

Это уровень интуиции....Сложно найти общность, чтобы люди были тебе приятны...и комфортны...Как-то получается само собой...

Людмила Соломенникова

каждому человеку есть пара, уготованная богом при его рождении, если человек не прислушивается к своей интуиции (душе)

Михаил Четвериков

Я думаю, что одинокие это как отшельники не умеют жить в обществе. Либо это завышенная самооценка либо застенчивость.