Любовь Медведева

Хитрость - это порок ?

Ответы · страница 4
Андрей

Не надо все по полочкам раскладывать. А то из головы кладовка получится

Евгений

хитрость как и многие проявления существуют лишь в своих последствиях

Евгений

А иначе как если она замкнулась сама на себя и последствий для других нет

Наташа Туапсе

Ухитряться в нашем мире,в наше время радоваться жизни,разве это порок.

Ирина Королева

СМОТРЯ В КАКОЕ РУСЛО ОНА ИДЕТ. ЕСТЬ И УМНАЯ ХИТРОСТЬ - ВО ИМЯ СОЗИДАНИЯ

Андрей ((

Хитрость - это ум, применяемый во благо себе ценой ущерба окружающим

Андрей ((

Поэтому, не обязательно порок. Смотря кто хитрец, и кто окружающие.

Та
Татьяна

Это средство для достижения цели, кот.может быть плохая или хорошая)

Лаяза

нет, признак зрелости, только очень маленькие дети не умеют хитрить

Ал
Алех

дело в количестве .все не в меру в-порок,а в меру -полезное качество.

Дмитрий Табунов

По определению древних китайцев, хитрость - низшее проявление ума.

Любовь Медведева

Ой ли,а по определению русских?

D-Ul Lachi

Хитрость - это умение достичь цель, обходя возможные ограничения...

Сергей Никонов

Хитрость, есть уловка человека, который считает себя умнее других

Генадий Аргунов

хитрость-это приаритет. почему и говорят =простота хуже воровства

Лариса Ломакина

Ну, если только с самой собой, не переходя на отдельные личность...

Константинов Александр

Я борец.И если я не смогу перехитрить соперника,то буду побежден.

Игорь Морозов

нет , это богатая жизнь, причём в наше время , это очень актуально.

Александр Божченко

Ни в коем случае. Это один из инструментов выживания в этом мире.

Александр Божченко

Фамилия у вас интересная, а вы случайно не Дмитриевна?😇

Александр Божченко

Значит, к Кремлю отношений нет

Любовь Медведева

Понятно,до кормушки поближе.

Александр Божченко

Как у нас во флоте говорится - поближе к камбузу...

Андрей Волощенко

хитрость это второй ум,только при отсутствии первого наказание

Plaxov Dmitry

https://formulazdorovya.com/1227447560449297369/zhadnost-v-kishechnike-obida-v-pochkah---gde-tayatsya-nashi-emotsii/

Владимир Шадян

нет!!!Великие люди говорят, что хитрость -- это восполнение ума!!!

Vladimir Muraviov

это глупость!!! обман это иллюзия никого кроме себя не обманешь

Любовь Медведева

Однозначного ответа нет.Хитрость многогранна.