И(
Ирина (Tribal Dragon)

Почему самолеты не делают из того же материала, что и черные ящики для них?

Ответы · страница 7
Виталий Черепов

дорого получится,алюминий при правильной эксплуатации тоже надёжен,но не вечен

Суссанна

Слишком дорого,да и самолеты не смогли бы взлететь.Ведь алюминий легкий металл.

Галина Конончук

ПОТОМУ, ЧТО САМОЛЕТЫ ДОЛЖНЫ ЛЕТАТЬ, А ЧЕРНЫЕ ЯЩИКИ ПАДАТЬ НА ГОЛОВУ НАЧАЛЬСТВУ..

Рафаил Абдулин

тогда-бы самолеты были не больше этих ящиков и летать на них было-бы невозможно

Al
Alex

потому же почему и автомобили с не оцинкованным кузовом выпускают, жопошники!

World See

а может их делать из резины чтобы отскакивали от земли при падении как мячик?

World See

ну да...мы один раз в самолёте на камень наехали...так всех трянуло чуть не до потолка все подпрыгнули...у всех глаза сразу стали круглыми

Наталья Иванова

Хороший вопрос! Но, его надо задавать не простому обывателю, а конструкторам.

Джалал Эминов

ЭТО НЕ СПАСЁТ ОТ СМЕРТИ, ЛУЧШЕ ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ АЛЛАХА, ЧТОБ НЕ БОЯТЬСЯ СМЕРТИ

Наталья Крылова

риторический вопрос... наверно самолет тогда не взлетит. тяжелый очень будет

Наташа Савельева

вот этот вопрос нада задать изобретателям мать их...столько народу погубили

Пётр Гайдук

САМОЛЁТЫ МАКСИМАЛЬНО ОБЛЕГЧАЮТ.ИНАЧЕ НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ ПОДНЯТЬ ИХ В ВОЗДУХ.

Володя Сахалов

Тогда бы "чёрные " ящики не понадобились. Самолёты бы просто не могли летать.

Киви

Люди бы не умирали, теория заговора, контроль численности населения Земли 🙂

Фарид Шайнуров

не взлетят а если и взлетят то расход топлива будет огромен и не рентабилен

Итачи Учиха

Прочность для ящика важнее чем его вес а для самолёта вес важнее прочности.

Давайте еще сделаем самолеты из того же материала из которого танки делают

Konstantin Budici

а потому что каждый потом сделает себе черный ящик и полетит (им не выгодно)

Ф(
Фарух (Rado)

может не выгодно, может слишком тяжёлый металл! вариантов может быть много

Сергей Гумен

потомучто материал ни причем дело в конструкции физику и айродинамику учи

Дмитрий ?

Смысла нет, саьалет останется целымА люди внутри сделаны из мяса и костей.