Ф.
Фурийка ...

Почему сосулька называется-СОСУЛЬКА?

Ответы
Инна Чикота

обледеневшая при стоке жидкость в виде заострённого книзу стержня....Название скорей всего придумали рижские жители в древности....применяя их как мороженное,хотя это только предположение

Мария Сердюкова

она имеет такую форму,что её просто хочется соснуть ,а еще лизнуть,но тогда её бы звали уже ЛИЗУЛЬКА 😛

Ke
Keeper

Ну, Корней Иванович это популярно объяснил - устами младенца - в "От двух до пяти"...

Дмитрий Шепиль

)))) потому что она сосулька и её раньше сосали вот и пришло слово такое сосулька

Ольга Мохова

потому же принципу почему стул называется стул, а стол называется - стол.

Настя Федотова

сложный вопрос, это наверно проблемы бытия...ахахаха...вообщем я не знаю)

Ир
Ируся

Надо спросить у ребенка. Наверно потому, что похода на леденец

Ramil Khusnutdinov

Вы девушка - Вам виднее наверно. Счастья Вам в Новом году!

То
Тортуга

потому, что влагу со своей крыши высасывает!!!)))

Andrew Black

видать были любители пососать!) Первые Чупсы! 😉

Виктор Балаклеец

Можно еще назвать висюлька,сисюлька и т.д.......

Турсунбек Коча

новерное такое название придумали женшины

Наталия Дрожжина

потому, что её маленькие дети любят сосать

Александр Бедренко

потёки смолы с хвойных(сосен например)

Игорь Вжесинский

наверно потому что её сосать можно...

Игорь Вжесинский

просто лет 200 назад ТАК в атмосферу не гадили

Ф.
Фурийка ...

это то понятно,но тем не менее...пыль и грязь никто не отменял,да ещё и сажу из труб

Игорь Вжесинский

поверьтт

Игорь Вжесинский

поверьте сажа из труб домашних печей далеко не самое страшное, а пыль и грязь: грязь техническая - не венерическая...

Ф.
Фурийка ...

ланнн,уговорили

Светлана Зиновьева

придумай, что небудь свое!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Светлана Зиновьева

это большой, большой секрат

Ф.
Фурийка ...

ненаю-ненаю,у меня все вопросы-авторские

Светлана Зиновьева

значит не все, всегда есть исключение

Ф.
Фурийка ...

но придумываю то я их сама,другое дело-утаскивают,без разрешения

Светлана Зиновьева

держи крепчи

Натуся О

Сосулька она и есть сосулька!!!!!!!!!!!!

Виктория (((Вики)))

потомучто и сосулькой называется..

Владимир Байдин

По той же причине,что и писюлька...

Татьяна Радослав

Потомо что она сделана изо льда