Вл
Владимир.

Забежал внук - весёлый и счастливый. На три месяца освобождён от школы по УДО - каникулы!
Вдруг спрашивает:
- Дед! Нам на каникулы вопрос по логике задали. Вроде простой, но трудный. Вот слушай:
Почему кусок льда, который падает на головы людям с крыш, называется - Сосулька, а конфета специально сосательная - Леденец?
- А почему именно я на идиотские вопросы должен отвечать? Других ... кандидатов не нашлось?
- Потому что бабушка сказала, что под любую свою идиотскую мысль ты подводишь логическую базу.
- Какая бабушка?!
- Мамина.
Вопрос понятен - отвечаю. Потому что Сосулька женского рода, а Леденец - мужского.
- Я не уловил, Дед, твою ид...интересную мысль. Поясни.
- Женщина, внук, всегда неожиданно сваливается на голову, как сосулька с крыши, и приносит одни неприятности, а мужчина - приносит удовольствие и наслаждение. Усёк?
- Ага! Бабушке понравится. Так и скажу. И умчался по своим мужским делам.
---------------------------------
Правильно я ответил? Логично? 🦧

Ответы
Татьяна

😌 Про мужчину понятно, согласна, а за что же про женщину так?

Вл
Владимир.

Чтобы остерегался с детства, а то сначала - сяду рядом, дай списать, понеси портфель, а потом и на шею сядет на всю жизнь.
Если у Вас есть другая версия - буду рад прочесть.😍

Татьяна

Но зато сколько счастья от той, которая всю жизнь близко.😌

Вл
Владимир.

Конечно, мы с Вами всю сайтовскую жизнь близко - и уже приятно.🍫

Татьяна

Сайтовская - это тоже жизнь.🤝

Вл
Владимир.

Да, те же чувства и события, но с противоположным знаком. Зазеркалье - это сайт.

Татьяна

🍰

Александр

🤣🤣🤣🤣🤣👍

Віктор Край

классно.

Вл
Владимир.

Спасибо.🤝