Sined Nivas

Вот почему ледяную палочку называют сосулька, а сосательную конфетку - леденец🤔?

Ответы
Александр Колосов

Особенности русского языка: та сама по себе на морозе при тепле, а воды пресной толком не было, как пить обсасывали, а леденец - сахар плавленный, не будь холода - тает в руках. Как я из жизни понял.

Леонид 獅子急 Шестаков

кто успел, того и название... паровоз называли пароходом до тех пор, пока не создали пароход... и переименовали... с сосулькой, как видно, руки не дошли... мелкая тема...

Зина Процив

Вы меня озадачили!!! Наверное, это с намеком, что можно облизать , а обо что можно зубы сломать. Блин, какой-то ответ получился смешной.

Sined Nivas

Потому что вопрос смешной)))

Зина Процив

Да, потому что , как ни ответь, получается, что в просак попадаешь! Если логично ответить, то получается, что "Ледяную палочку можно пососать!" Офигеть ответ!

Sined Nivas

Посмотрите, я где-то отвечал на этот вопрос ппару тройку дней назад

Ira Bondarenko

Леденец это прозрачная карамель ,так ее прозвали на Руси ,прозрачная все же ).А вот первое скорее из за детей так прозвали

Андрей

Сосулька есть сосулька хоть она будут иметь форму сосательной конфеты.

Галина

Бывает и леденцы называют со сучками.но не сосульками,а почему не знаю.

Лилия Киргизова

наверное, потому что сахарную массу замораживают, вот и леденец

За
Заря

Спросите у ребенка лет 5-6 этот ответ будет самым правильным☺️

Sined Nivas

точно!

Искорка

1) похожа на сосульку; 2) потому, что прозрачная и съедобная)

Sined Nivas

Угу, логично, сосульку называют сосулькой, потому что похожа на сосульку...

Искорка

Ага

Лина

потому же, что от кошки родится котёнок, а от собаки щенок)

Sined Nivas

Я в свои соображения по этому поводу где-то в комментариях оставил

Лина

🍎

Sined Nivas

Это то самое яблоко?

Лина

да что вы...то ж съели, за то и срок мотаем теперь))

Sined Nivas

Эх!!!

Суфия Каримова

В детстве мы посасывали сосульки,пока не видела мама....

Sined Nivas

айайай

Татьяна Алексеева

Все слова к родному корню: - Язык речи так проворен....

На
Наталья

чтобы было о чем поразмышлять да пофилософствовать

Sined Nivas

🙃

Вера Бажанова

Вы бы купили бы конфетку под названием сосулька,?

Sined Nivas

Почему нет

Ан
Анатолий

Леденец напоминает сосульку, а сосулька палочку.

Андрей Анатольевич

вы задались вопросом хорошо хоть мозг зароботал

Sined Nivas

Рад за Вас, что он заработал у Вас

Андрей Анатольевич

у вас у вас только и слышу а вопроса все не видят

Sined Nivas

🤷‍♂️

Анна

Ну если брать детство и то и другое леденец😁

Sined Nivas

😆

Елена Еленова

Дети любят сосать сосульки и сосать леденцы.

Sined Nivas

да, любят

Елена Еленова

Горло болит от ледяных сосулек зимних, зубы болят от сладких леденцов?

Sined Nivas

жизнь - боль!

Елена Еленова

Для тебя?

Sined Nivas

для сосущих леденцы и сосульки!

Елена Еленова

Чмо болотное вылезли своими лицами с открытым ртом в слизи из Женского Полового Органа, в который Папа брызгал своей спермой в этот женский половой орган? Я не думаю, что Малыши= это Петухи Дырявые и Опущенные, Униженные, Оскверненные. Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира родились из женского полового органа, в который Папа брызгал своей спермой.

Зл
Зллая

😂 сосательную конфету ещё называют сосучка

Sined Nivas

☺️

Виктория Осипова

Хахаха.... вот ведь, никогда не задумывалась

Sined Nivas

🙃