Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Как вы считаете, в ЧЁМ гениальность Николая Васильевича Гоголя?

Ответы
Марина Локтионова

Гениальность гоголя в его мистическом образе. Это доказывает такие произведения как Вий, Вечера на хуторе близ диканьки, Тарас Бульба там есть такие сцены которые заставляют прийти в ужас, Мертвые души. Трагедия в том что в этих произведениях есть что-то такое что отталкивающее, плохое . Его прооизведения наделены мистическим образом это подчеркивает его Гениальность и в то же время заставляет прийти в ужас!

Валентина Колесник

И это всё происходит, думаю, оттого, что люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря.
Н.В.Гоголь «Записки сумасшедшего»- думаю и он сам был немного того :)).... ну гением

Лора Тюльпа

беспокойство и поиск ответов на свои вопросы сделали его гениальным

Дмитрий Бальцун

не знаю я гоголем не интересуюсь, мне больше по уше шолохови толстой

Та
Татьяна

в его непохожем на других взглядах на окружающую нас чертовщину

Марина Климова

НАВЕРНО В ЕГО НОСЕ))))))))ХОТЯ В ЕГО ГЕНИАЛЬНОСТИ И МИСТИЦИЗМЕ)

Юланна Ляхович

очень правдоподобно пишет хотя ето фантастика

Петр

Знал русский язык лучше любого хохла...

Лерчик !

в таком состоянии такие вещи писал

Давид Плиев

Гоголь мастер красивого монолога

Наташа Забродина

Гениальность русской литературы.

Олег Скоробей

великие писатели все гениальны

Зоя Герстнер

В естествености его описаний

Olga Petuchova

а я вообще этого не считаю

Ирина

сказки у него интересные

Таня Бачуркина

А ты что реферат пишешь

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

статью. Уже написал.