Ме
Менслу

Купила смартфон с новым номером и каким- то выгодным тарифом в хорошем магазине. Теперь уже полгода звонят и спрашивают какого то мужчину с долгами в 2 млн тенге в банке. Что делать?(уже грублю им, а они продолжают звонить)

Ответы
Ιακώβ

Такая же ситуация была и у меня. Но я не стал ждать пол-года, а сразу после первых звонков поехал в банк, который требовал от меня погасить "долг" и объяснил ситуацию. Предъявил свои документы, они посмотрели по своим базам, увидели что я отсутствую в базе их должников, извинились и вычеркнули меня из автодозвона. Вроде бы вздохнул свободно, но не тут-то было, т.к. предыдущая хозяйка моего номера набрала долгов и в других банках, а те уже успели передать долги своей заемщицы коллекторам. Но я знаю, как работают коллекторы: если каждый раз при их звонках, не срываясь на раздражение и грубость, спокойно объяснять что не имеешь отношения к их должнику, то через некоторое количество звонков и времени они вычёркивают ваш телефон из своего листа обзвонов. Так в конце-концов и произошло. Пару-тройку месяцев мне периодически (2-3 раза в неделю) приходилось отвечать что я не такая-то и её вообще не знаю, отношения к её долгам не имею, так коллекторы постепенно и отпали. Сейчас меня уже никто не беспокоит! Думаю, вам тоже надо просто набраться терпения, и вскоре звонки прекратятся. А грубите вы зря, у коллекторов принцип работы такой: если человек раздражается и грубит, то значит всё-таки где-то он не прав, скорее всего не безгрешен перед банком и надо его "додавливать".

Ме
Менслу

☺Спасибо, за ответ. Я так же мыслю , как и Вы. Поэтому, не собираюсь отказываться от этого номера. Надеюсь, отстанут. Просто иногда звонят в неудобное время. В тот день, когда я выставила этот, вопрос аж 2 раза звонили! А так , терпимо, можно и пережить. )))

Ιακώβ

Кстати, недавно встретил на Яплакалъ статью, написанную от лица девушки, работавшей в коллекторском агентстве, она описала внутреннюю "кухню" подобных агентств. Если интересно, почитайте: http://www.yaplakal.com/forum7/topic1656705.html

Ιακώβ

Вот небольшой отрывочек из статьи по ссылке, которую я вам дал: "...Один мужчина целую неделю вежливо отвечал, что нет, таких не знает, и когда его номер уже собрались удалять из базы и сделали контрольный звонок — он заорал: "Да он тут не живет давно, что вы все названиваете?!" - это оказался отец должника, номер был восстановлен и коллекторы снова вцепились в него, словно питбули..." Так что делайте выводы! 😏

Ме
Менслу

А я тоже решила в следующий раз по другому себя вести. )))

Сергей Поникаровский

Смените симку или объясните звонящему что вы купили эту симку вместе с телефоном. У меня так было я тоже и грубил и посылал пока не попался парень хороший и не объяснил мне что не надо так лучше расскажите как всё было я ему объяснил он извинился и больше не было никаких звонков. Попробуйте так же.

Ме
Менслу

Я всегда культурно объясняю им уже полгода. И мне не трудно с ними общаться, но иногда при людях, при детях звонят. И объясняй потом людям, что это не я скрываюсь.

Сергей Поникаровский

Тогда смените симку.

Гульфия Ибрагимова

Мне на домашний так звонили,я поставила с определитем номера и в послед раз ,когда позвонили записала на диктофон,потом дала послушать и предупредила,что если еще раз мне позвоните и про чужой кредит будете угрожать,я в суд подам.И всё перестали звонить.

Ме
Менслу

Спасибо

Kamil Aydamirov

У меня в Греции был аналогичный случай. Но там закон работает. Когда меня достали с банка Кипра. Я просто им сказал что если ещё раз будете звонить, я позвоню в прокуратуру. И после вы выплатите деньги. Так и сделал. Итог банк выплатил мне деньги.

Alexandr Alex

Сходите в банк из которого вам звонят с договором из компании мобильной связи. В договоре написаны ваши данные в том числе и номер телефона. Если звонки не прекратятся тогда в заявление в суд за телефонное домогательство.

Ме
Менслу

Спасибо. Придется, наверно

Alexandr Alex

Когда я поменял номер домашнего телефона мне начала звонить какая-то бабушка и спрашивать своего врача....2-3 раза в день....устал объяснять что и как.

Александр Таран

Видимо раньше этот номер принадлежал этому мужчине . Грубить им не надо , сделайте проще- отвечайте им с юмором . Можете даже ответить фразой Медведева - "денег нет , но Вы держитесь ...... и хорошего вам настроения " . )))

Ме
Менслу

Спасибо! Я им пообещаю найти его! Вот аферист то...

Armen Gasparyan

Точно такой случай произошол с моим Отцом,он их послал на все три веселых... но они не переставали звонить. Потом сказал что у него есть чек на руках, и чтоб шли в офис сами разбератся. И все наконецто отвязались.

Ме
Менслу

Спасибо , за ответ

Armen Gasparyan

Не зачто

Надежда Зюзина

Когда я въехала в эту квартиру, мне лет шесть звонили из банков и приходили уведомления о задолжности алиментов на чужое имя, и каждый раз я говорила, что здесь таких нет

Ме
Менслу

Отстали?

Надежда Зюзина

да, видно отыскали

Альфред Чичкок

...операторы продают, некогда пользованные симки, ват так... и у меня та-же история... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ме
Менслу

Спасибо! Скоро пчтница☺

Ме
Менслу

Я*

Сергей Белоусов

Спокойно скажите..- Повторите пожалуйста ..Наш диалог записывается...Вы звоните не своему должнику. Я вынуждена обратиться в правоохранительные органы.

Ме
Менслу

Спасибо!)))

Сергей Белоусов

Нам звонили..Я в курсе))))

Александр Черепанов

к продавцам,у них если симкой не пользовался больше 0,5год,ее анулируют,и ставят на продажу,у меня подобное было,я обменял

Нина Нина

У меня подобная ситуация была, но не долг конечно, а тоже какого-то абрека спрашивали, около полугода было и перестали.

Ольга Заварзина

такая же история у меня.звонят на локальный уже третий год. отключила от сети.д умаю отказаться от телефона совсем

Кудратбек Ходжаев

скажите, что этот человек стал врагом народа и находится в ИГИЛ. Пускай обращаются в правоохранительные органы

Ирина

читала анекдот-купила мамочка такую же симку и отдала пятилетней дочке.та любит поболтать и маме спокойнее

Алексей Заславский

Нужно определить номер, с которого звонят. А лучше записать разговор. Потом с этими данными- В прокуратуру.

Ме
Менслу

Ок

Ирина Купцова

Чего же Вы терпите ПОЛГОДА.Нужно было или идти разбираться с ВЫГОДНЫМИ ПРОДАВЦАМИ или выкинуть СИМ карту!

Ан
Ангел

Ты вечно новая и прежняя┘
Я вижу словно с высоты:
Как тут
Тебя целую нежно я,
А там √ меня целуешь ты!

Александр Данкев

Вы ничего не сделаете, просто это надо пережить или выкинуть эту симкарту))) у меня такое тоже было!

Владимир Зернов

Это проверка на вшивость. Скажите им , что они много должны сами и могут начать отдавать частями