Гр
Григорович

Что Вам больше по душе: Ваши права или обязанности? И что для Вас важнее, как перед гражданином?

Ответы
Aleks

Мне по душе любить мою Родину.Я не юрист,мне больше известны мои обязанности,чем права.Но я не чувствую разницы между своими убеждениями,своей верой и своими обязаностями в рамках закона.

Гр
Григорович

Как бы охарактеризовали закон по сути, по которому должны жить люди в обществе?

Aleks

Он должен быть равен справедливости.Это риторический вопрос,но профессионалы поймут,о чем я толкую.

Иван Иванович

Права всегда приятнее обязанностей, особенно - право каждого мужчины налево )))

Гр
Григорович

Я про негласные законы не заикался

Кв
Кві́тка

Всех прав не знаю, а вот на обязанности всегда найдется чел который укажет.)))

Кв
Кві́тка

Да вы чёткий я знаю, только мне хочется разглагольствовать, не всегда серьезно.. Вы умны вот и хочется в свободной форме без правил прописанных.))

Гр
Григорович

"Я - Горячее Сердце, Холодный РазУм и Чистые Руки живу не тока категорией "мене хоцца", но и категорией "мене надобно" и "мене могоцца"! )))) А вообще, закон имеет две стороны. Какие, согласно Римскому праву? Кстати, я не юрист по образованию!

Кв
Кві́тка

Я как бы тоже, но вы интересуетесь политологией.. мне вот не особо. но на тему как от "мнение народа" могу и поговорить.))))))

Гр
Григорович

Что вы, все мы учимся урывать свой кусок!)))

Кв
Кві́тка

Вот это не в тему, причем урывать к нашему разговору..?

Ли
Лифтёр

Надо выполнять свое дело по жизни не создавая ситуации, чтобы качать права