Любовь Бобрик

Был ли женат Иисус Христос?

Ответы
Ник 137

Да.....Кто была его женой неясно.....у католиков есть версия, что это Магдалина, а в Израиле нашли могилу его жены и дочери, но как-то быстренько замяли эту находку......А след Магдалины затерялся, хотя существовало Евангелие от неё....до Никейского собора.......О том, что Назаретянин был женат, можно понять из Библии, так-как он "сотворил вино из воды" на свадьбе своего младшего брата, а в то время, младший не мог жениться, если не был женат старший.

Любовь Бобрик

Еще одна версия, большое спасибо.

Лариса Ларуша

В книге "Код да Винчи" тоже приводят доказательства, что был.... и его жена изображена на картине "Тайная вечеря"...

Ник 137

Браун, конечно, фантазёр....но что-то в его произведениях есть.....

Виталий

живопись современников это реальнее ,чем слова лжи в библии . Хорошо про ЭТО у Светланы Левашовой .

Олег Коваленко

Был женат и были дети. Можно подумать что не было у него мужского достоинства.

Олег Коваленко

А я купил книгу евангелие от Иуды. Я в шоке от его писаний. Оказывается. Сам Христос просил Иуду что бы выдать его первясвященикам, где он будет находиться с учениками. А почему. Потому что так написано в пророчестве и так должно типа и произойти. И спросили первосвященики Иуду а ведь ты один из учеников Исуса а почему ты здесь? И ответил я, так они сами меня просили что бы я указал где они находятся. Вот так. Так что это писание было случайно найдено в свитках и переведено с арамейского на понятный язык.

Любовь Бобрик

Сейчас хочу уже полностью прочитать.

Олег Коваленко

Я другую потом купил книгу. Я теперь получил шоковую терапию для спящих мозгов. Называется она Удар русских богов. Истархов.

Любовь Бобрик

Постараюсь и я найти такую книгу, Вы меня заинтриговали.

Олег Коваленко

Даю совет да и сам автор книги Удар Русских Богов. Перед тем как читать надо хоябы пока забыть на время все свои религиозные взгляды. Вот тогда и посмотрите на мир иными глазами. Беда в том что мы не можем смотреть все религии с разных конфессиях.

Владимир Максимов

Был, и этому достаточно доказательств и в апокрифах и в археологии

Владимир Максимов

а то все будут знать, то слугам господа Бога "работу "отобьёшь...

Николай Богомазов

Не успел. По иудейской традиции в то время женились после 33 лет.

Михаил Борисович

НЕТ, НЕ БЫЛ, КТО УТВЕРЖДДДАЕТ ОБРАТНОЕ - ЕРЕТИК И БОГОХУЛЬНИК

Владимир Кузнецов

Если бы он был женат он бы просто так свою жизнь не отдал бы!!

Любовь Бобрик

В библии все противоречиво.

Владимир Кузнецов

Библию писал человек, а он склонен завтракать обедать и ужинать!!!

Любовь Бобрик

Логично, тогда почему такая слепая вера?

Владимир Кузнецов

Если на земле что не будь происходит, значит это кому не будь нужно!! Ему создателю нужны и слепцы и глупцы и мудрецы, парадокс в том что они не могут друг без друга существовать на земле, как день без ночи, как ненависть без любви, нет точки отсчёта!!

Любовь Бобрик

Вот в чем загвоздка, никогда ничего не понять.

Владимир Кузнецов

Понять человека при желании можно и это не так сложно, тому кто хочет слышать и видеть что говорит человек, а что делает на самом деле!!

Владимир Кузнецов

Нет не ратежимое, человек не может долгое время прикидываться не тем кто он есть на самом деле!!

Valentina Ermolaeva

do boga dobralis..... pravda ved deistvitelno,bolshe i sprosit nechego?- GREH TAK O BOGE,-LUBOV....

Любовь Бобрик

Я не обижаюсь, живу в Пермском крае.

Valentina Ermolaeva

a ai v GRECTII,-piezjaite v gosti- budu rada..... 🙂

Любовь Бобрик

Спасибо, дорогая, за приглашение, Вы очень ко мне добры.

Valentina Ermolaeva

a pochemu bi i net,ai viju ,cto vi ochen horoshii chelovek.i dumaetsai,chto vi etot vopros zadali-tak,chtob chto -o sprosit,vidno vozle vas net togo cheloveka,kotorii bi vas ozadachil bolee intersnim,opait je -izvenite. ne suju ai vas,ne podumaite,prosto hochetsai vas- RASSHEVELIT... 🙂

Любовь Бобрик

Да, Валентина, Ответов на свой вопрос я получила по полной программе, в этом сайте много разносторонних людей, есть очень хамовитые.

Дракон(Веселый Pohuist)

он апостолов любил фаловать...один Иуда ему не дался!!!

Любовь Бобрик

У дракона три головы. Ума- палата.

Рогов Олег

Значит есть дракон(грустный) и дракон(созерцательный)

Рогов Олег

Иногда главенствует над веселым

Рогов Олег

За такой знак внимания, + Вишня, выхожу на новый уровень

Алексей Киселев

Нет.Если бы был женат, не успел бы столько сделать....

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Говорят, был. На Пугачёвой. Но быстро от неё сбежал.

Любовь Бобрик

Ох. кого только не было в мужьях Аллы! Вот молодчинка.

Евгений Соколов

загляните в библию.......................................................

Евгений Соколов

это неважно..незачем вам читать еврейскую библию.....вы ещё в Тору загляните...вот пример: То святое как велено... Некоторые места из Торы Baba Necia 114,6: "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери." Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: "Еврей может и должен клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них." Simeon Haddarsen, fol. 56-D: "Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов." Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью." Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Разрешается убивать обличителей евреев везде. Разрешается убивать их даже до того как они начали обличать." Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения."

Любовь Бобрик

Евгений, мне стало страшно, неужели это правда жизни?

Евгений Соколов

а вы что не знали, Люба?? :?

Любовь Бобрик

Нет, раньше этим как-то не интересовалась, а теперь желание исчезает.

Евгений Соколов

и я об этом .не будьте покорной овцой в стаде Христовом........Христос был еврей и библию написали тоже евреи...делайте правильный вывод!

Андрей М

нет во всяком случае это нигде не сказано

Анатолий Макаров

он больше похож на свободного любовника

Любомира Макачинас

в одних книгах пишут да в других что нет

Хайртайв

А что? Его детям Святой дух дал фимилию?

Фанис Губайдулин

Зачем женится, у него было море женщин.

Александр Мамедов

ой как давно это было никто и не помнит

Ильдар Каирбеков

По моему из них один Ленин был женат.

Ильдар Каирбеков

Да, этого у меня не отнять.

Любовь Бобрик

Только вот за все и за всех ответил один.

Ильдар Каирбеков

Вообще то, ответ практически лежал на поверхности и думаю любой провел бы аналогии, если б не поленился. В общем все зависит от настроения.

Ирина Мишина

Он об этом умолчал. Имел такое право.

Ирина Мишина

Я из христианской литературы таких сведений не почерпнула.

Любовь Бобрик

Разногласий очень много, хочу докопаться до истины.