Звёздный Искатель

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Если нет чёрного чая, подойдёт ли фруктовый в пирамидках для промытия глаз? Сварщик отбивал шлак и ему и мне попало в глаза.

Ответы
Стас Васильев

Я тоже сварщик. Короче, если попал шлак в глазное яблоко. Ляг на пол и пусть супруга знатной и вожделенной струец. Аки скабеева с телевизера зиганутым. Ссыканет в глаз. ))))

Стас Васильев

))) не забудь лизнуть исцеляющий источник,)))) ой бля, понесло Остапа....

Звёздный Искатель

Ужос.)

Al
Alone

идите к глазному. а вообще напомню про технику безопасности, как мне лет десять тому прораб сказал:Бог при создании человека про запчасти не думал.

Звёздный Искатель

Грац.)

Al
Alone

)

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Никаким чаем не нужно промывать! Кипячёной очень слабо подсоленной водой!!! И к офтальмологу потом для профилактики

Звёздный Искатель

На кружку воды сколько соли?

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

1/2 ч.л

Звёздный Искатель

И то, что на оболочке глаза, вылетит после этого?

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Если правильно промоете - возможно

Звёздный Искатель

Благодарю за ответ.

Татьяна Лымарь

Нет, не подойдёт. Сульфацил натрия и минимум тетрациклиновая глазная мазь, ну и консультация врача обязательно.

Nn

Купите капли,они копейки стоят. А еще можно крепким раствором настойки лаврового листа промывать,но не капать

Звёздный Искатель

Всё прошло, благодарю за ответ.

Андрей R@

Думается, в этом случае, промыть чаем будет недостаточно. Лучше обратиться к офтальмологу.

Звёздный Искатель

Уже всё прошло.

Андрей R@

👌

Владимир Владимирович С

Да любая жидкость, какая под рукой окажется. Своя моча на первом месте.

Звёздный Искатель

Жуть. Она хоть кому-то когда-то помогла?)

Владимир Владимирович С

В армии научили. И с тех пор считаю её первоочередной, особенно при зайчиках от сварки. Кстати там же в армии от одного офицера - в момент удара молотка по шву или при работе другим ударным инструментом моргать в этот момент, чтобы при отлёте частиц глаза были прикрыты.

Звёздный Искатель

Лучше уж тогда предварительно нацепить очки.)

Владимир Владимирович С

Очень желательно.

Ник Ци

Нет. Только чёрный, крепкий чай (чифирь). А лучше капли - визин

Звёздный Искатель

Капли таурин и сульфацил натрия-диа и мазь тетрациклин.

Ник Ци

Полегчало? Чесаться перестал глаз?

Звёздный Искатель

Не чесались, частицы шлака царапали веки на глазах, и сами глаза были, как у рыбы.) Сейчас немного иногда почёсывается, но это заживление идёт полагаю.)

Ник Ци

Рад за тебя 👍

Звёздный Искатель

Благодарю.

Александр Гусев

Идите к окулисту в травмпункт. В этом случае чай не поможет.

Звёздный Искатель

Есть ли смысл обращаться в скорую, есть ли у них свой окулист, что помог бы на дому?

Александр Гусев

Я не знаю есть ли в скорой такая помощь.

Звёздный Искатель

Ладно. Есть только один способ это узнать.

Владимир Дружин

Лучше в поликлинику. Знакомый так глаза лишился.

Звёздный Искатель

Счастливо.

Светлана Агламазова

Ромашку,дурищща используй.забудь про пирамидки

Звёздный Искатель

Но, сейчас заварю. Сейчас чай ромашковый хотя бы есть.

Майя Петрова

Лучше заварите цветы ромашки или ноготков

Звёздный Искатель

Никто. Просто есть ципролет, он лучше ромашки или ромашка лучше?

Майя Петрова

Ципролет - это таблетки внутрь?

Звёздный Искатель

Капли глазные.

Майя Петрова

Можно их. Хороший антибиотик.

Звёздный Искатель

Интересно. Надеюсь хоть что-то з того,что принимаю поможет вытолкнуть частицы инородных тел из глаз моих.

Гадкий Койот

Нужно срочно в офтальмологию.
Только так.

Звёздный Искатель

Возможно придётся.

Гадкий Койот

Народные средства не всегда помогают в таких случаях.
Даже если промывка дала облегчение, могут оставаться микрочастицы, которые постепенно будут царапать глазное яблоко.
Не рискуйте так, обратитесь к врачу.

Звёздный Искатель

В отпуске единственный окулист на весь пгт. В отпуске до конца августа б

Гадкий Койот

Глаза нужны ещё?
Тогда к ближайшем офтальмологу.
Вам не окулист нужен, а офтальмолог.

Звёздный Искатель

Я забыл, что это разные понятия. Офтальмолог в отпуске.

Алекс Венцель

Нет, ни в коем случае...срочно к окулисту...

Звёздный Искатель

Похоже придётся.

Александр S

Нет. Или к окулисту или хотя бы в аптеку.

Звёздный Искатель

К окулисту в ближайшее пгт, где он/она не в отпуске.

Александр S

Здоровье дороже.

Звёздный Искатель

Всё ок.

Пёс Да Лис

К окулисту. Если глаза дороги, конечно.

Таяна

С этим в больницу ехать надо. СРАЗУ!

Звёздный Искатель

Окулист в отпуске..

Таяна

Скорую.

Звёздный Искатель

Агаась.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

По хорошему б ромашку применить

Звёздный Искатель

Нету ромашкового чая. Даже в аптеке. Только чёрный в пакетиках.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Тогда два пакета чая

Звёздный Искатель

Если я всё это сделаю, то всё вылетит, что застряло в внешней оболочке глаза?

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Может быть , но лучше к врачу , если что мешает в глазу

Звёздный Искатель

Это завтра уже. Офтальмолог в отпуске, надеюсь хоть окулиста застану.

Татьяна *

Нет. Там искусственные отдушки

Звёздный Искатель

Уже не так важно. Иду на поправку.

Татьяна *

Это хорошо)

К А Й Ф У Ц И Й .

там кислота 🤷‍♂️в аптеку 🙂

Звёздный Искатель

Ага. Было бы неплохо.)

К А Й Ф У Ц И Й .

так надо 🤷‍♂️

Звёздный Искатель

Было бы так по умолчанию.

К А Й Ф У Ц И Й .

это по умолчанию 👉 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Бытие 6:3 — Библия