Бабушка Морошка

Десять миллиардов рублей было потрачено на бетонные пирамидки линии Суровикина. Сколько школ можно было бы построить на эти деньги?

Ответы
Анатолий Иванов

Сколько,не знаю-считать нет желания,но вот то,что ПЯТЬ Ил-76-ых простояли с 2022 года без качественных подшипников-факт официоза РФ! Возбудили уголовное дело против Саратовсого подшипникова завода за поставку брака.Правда я не припоминаю,когда оН нарисовался в Саратове.В СССР выпускали в нархоз 250 миллионов,в нынешней России 50! Предполагаю,меньше.Генерал КГБ Леонов,в своей книге,что может Путин,про них писал-СССР входил в число всего двух стран выпускавших гироподшипники с минимальным посадочным местом! А ведь это ракеты,космос,межплпнетные запуски...

Бабушка Морошка

а зачем нем Луна и Марс? Что бы и их загадить? Пусть дома сидят наши люди.

Анатолий Иванов

А просто в гости,на земле? Извозчика нанимать? Самолёты тоже без них не летают и поезда не ходят.

Пилбил Денях Нидовал

Теперь Китай подшипники делает.

Анатолий Иванов

Это просто замечательно! Вот и пяток Ил-76-ых из-за них простояли два года.

Бабушка Морошка

целее будут:))))

Анатолий Иванов

Точно! А я об этом и не подумал! Наверное,уже не чем!😄🌷

Василий Сычёв

Как то загуглил вопрос " Сколько потрачено из российской казны денег на войну " Как обычно , читал заключения нескольких экспертов, что бы потом вывести средне арифметическое число. Так вот. По самым скромным подсчетам, если всю эту сумму взять и поделить между всеми гражданами России, то каждый бы получил по одному миллиону..... нет... не рублей... а долларов.

Василий Сычёв

Так и я о том..

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Так граждане болот рф на оккупированные территории Украины переселились - ближе к морю и цивилизации.

Бабушка Морошка

"Там хорошо, где нас нет. " Туда и пойдем!:))))

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Уже курян на Азовское море отправляют по киевскому радио сообщают.

Бабушка Морошка

и на захваченные территории

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Надеюсь, их там встретят.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

предполагалось, что техника должна замедлить ход доехав до этих сооружений и подставиться под артиллерию но выяснилось, что если с расстояния выстрелить по ним из танка, то образуется вполне себе проезд. они бы ещё гайцов со шлагбаумами расставили.

Бабушка Морошка

надо же! А чему их в школах учили?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

в школах учат, что лояльность для карьеры важнее компетенций.

Бабушка Морошка

карьерная импотенция. Главное - сделать готовый вид.

Ях
Яхонтовая

Да уж. Жесть...а сколько ежедневно выкидывается на сво. Можно было народ озолотить. Да он сам этого не хочет и не понимает, что из народного кармана то это все вынимается.

Бабушка Морошка

карман-то....опустеть может

Ях
Яхонтовая

В том то и дело. Говорю им - миллиарды вынимаются, а они - пусть вынимаются. Дураки какие то

Бабушка Морошка

🖼а это как называется???

Ях
Яхонтовая

Ой

Бабушка Морошка

ужас, что натворили с людьми....

Ях
Яхонтовая

Согласна

Мудрый Каа

И не говорите... Огромная сумма! А сколько Калибров можно было запустить на эти деньги?! Какое нецелевое расходование средств🤦‍♂️ я, как налогоплательщик, негодую! 😡

Пёс Да Лис

Это везде так. В Украине Яценюк делал заборчик на границе с Россией - это ещё больший абсурд и распил, чем даже в Курске. Там хотя бы ежи противотанковые есть.

Бабушка Морошка

да они в большинстве полые, как показывали независимые. Пилить - это теперь традиция. Господи....Как вспомню...Мы праздники за копейки проводили а потом за эти копейки с нас три шкуры драли....Пока отчитаешься, на слезы изойдешь...

Пёс Да Лис

Полые ежи? лол, серьёзно?)))) Увидеть бы это чудо))

Бабушка Морошка

за что купила, за то продаю.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

У нас в городе есть школы в аварийном состоянии, детей раскидали по разным зданиям, там учатся.. А в новых микрорайонах не строят вообще..

Бабушка Морошка

а мне тут втирают, что все прекрасно. Как будто я не знаю, как "прекрасно"🤷‍♀️

Бабушка Морошка

я ж знаю...сама из глубинки российской

Armen Avanesov

А знаете сколько Украине выдали денег США и Евросоюз? 266 млрд! Представляете,что можно было сделать для страны?

Бабушка Морошка

я не хочу об этом знать. Я хочу знать, почему нет в России достаточно д.садов, школ и больниц?

Fi
Filoped

Зависит от проекта. Я бы построил несколько больших, но главное в этой истории вовсе не это...

Бабушка Морошка

именно

Alla Lala

а Вовка Путин сказал, что в России школ, на душу населения, больше, чем во всём мире! ☝️

The Man!! U_S_A

до сегодняшнего дня, все мани которые путин потратил на войну, за эти деньги можно было много всего пострпоить

Alla Lala

тю.. да у него в офшорах столько, что Арабские Эмираты сдохнут от зависти..😄

The Man!! U_S_A

наворовал сцука......мне тоже завидно😁

Стас Васильев

А так миллиард на понты и девять в проклятый запад отпрыскам своим. Грамотно!!!

Стас Васильев

Таки Ви ...Морошка, нихера не смыслите в российской экономике)))

Бабушка Морошка

ой не говорите! Ни хрена не понимаю в такой экономике!

Стас Васильев

Таки Циля мать твою, как можно понимать то и в том, чего по сути нет?))) экономика...спиздили у любимого народа и отправили в проклятый запад. Маркс курит со своим капиталом...

Го
Гор

сколько денег путиноиды проклятые распилили на этой войне..гнилая система...

Ил
Илона

Взрослые мальчики не отказывают себе в удовольствии поиграть в войнушку.

Ил
Илона

Нет правосудия в мире.

Бабушка Морошка

вот это утверждение спорно.

Ил
Илона

Извините, на эту тему тяжело говорить перепиской. Мне не выразить тех чувств, того разочарования которое поселилось во мне с 24 февраля.

Бабушка Морошка

понимаю. Но надеюсь, что Пу за все ответит.

Ил
Илона

Вы предвзято относитесь к ситуации. Надо мыслить с холодной головой.

Silent

А что, есть дети, которые не идут в школу потому, что мест нет?

Бабушка Морошка

есть дети, которые в 3 смены учатся. и которые ездят из одного поселка в другой. Если есть дорога.

Silent

Спасибо их родителям за выбор места жительства

Философ Из Приднестровья

Не будет защиты от укрофашистов - не будет школ...

Бабушка Морошка

так их и так все меньше. А ты чего прыгаешь за путинофашистов?

Философ Из Приднестровья

Эх, Морошка. Быть тебе скоро в земле, да не выйдешь из неё, как ягода морошка.

Бабушка Морошка

:)))))))))))))иди с богом, несчастный.

Станислав Москва

Школ без пирамидок линий Суровика быть не может.

Niemand Против Войны

Учителей все равно катастрофически не хватает.

Бабушка Морошка

а.....ну тогда не надо:))))

Niemand Против Войны

У меня приятельница, подружка детства, уволилась два года назад. История, общество. Говорит: или они меня сами бы уволили, или я должна была бы нести ученикам всю эту хрень. Уроки "о важном" и т.п.

Бабушка Морошка

она молодец. Если было куда уходить.

Niemand Против Войны

Дык на пенсию)

Бабушка Морошка

Да, так спокойнее.

Niemand Против Войны

Ну, ещё репетиторствует. Отбою нет.

Вл
Владимир.

Много, только учиться в них некому было бы.😜

Вл
Владимир.

Цель оправдывает средства - сказано давно и отнюдь не придурком.
А зависть - она всегда рядится в одежды справедливости.
Но, как опять же верно сказано, "Рождённый ползать - летать не может!"
Так и Орёл России - летает на зависть всем окружающим вот уже 1000 с лишним лет.😍

Бабушка Морошка

цель? Вот сейчас и стали целью. Подставили народ под ружье.

Вл
Владимир.

Вынудили, как всегда. Русские всегда сначала по-хорошему, но обычно мягкость принимают за слабость и пытаются надавить. Пружина сжимается, а потом вылетает железный кулак и бьёт.👹

Бабушка Морошка

слушай иди, телевизор зовет.

Вл
Владимир.

Я не смотрю телевизор. У меня своя голова на плечах. Жаль, что Вы так и не заметили этого.😍🌹

Язва Мила

всю Россию дворцами можно было бы застроить.

Бабушка Морошка

жильем бы застроили. И садами-школами. Зачем людям дворцы?

Язва Мила

это я образно.. неужели не понятно?

Бабушка Морошка

да я поняла....так...ворчу:)

Игорь

Даже пирамидки воевать не могут и не хотят

Бабушка Морошка

их не побрызгали святой водой