Тамара Гончарова

Что такое "мистраль" по-французски? (просьба построенный и не выданный России вертолетоносец не предлагать).

Ответы
Гарик Мартиросян

Это холодный ветер, который дует во Франции с гор в стороны побережья

Попов Илья

что вы несете?)так и напрашиваются неприличные и непостроенные)

Тамара Гончарова

Сударь, это ветер, северо-восточный. Это он НЕСЕТ холодный воздух с берега. А вот ВЫ совсем не то НЕСЕТЕ

Вельзевул (Повелитель Мух)

мистраль - На юге Франции: сильный северо - западный ветер

Константин

если не забудуто спрошу - у нас работает француженка

Василий Теркин

Насколько помню - ветер то ли с моря, то ли на море.

Serdey Ххххххххх

Правильно, пусть вернут деньги..и подавятся ими..

Тамара Гончарова

Я не про то! Изначально это название ветра, который дует с гор на море у берегов Франции. А кораблики наши уже сами придумали, где построить!

Serdey Ххххххххх

— французский социалист, был сторонником Жюля Геда. Во время войны
возглавлял вместе с Лонге умеренную оппозицию. После раскола французской
социалистической партии на Турском конгрессе 1920 г. Мистраль остался в
рядах французских социалистов и энергично боролся с влиянием компартии
на рабочий класс. /Т. 13/ можно итак..

Тамара Гончарова

Госссподя, вот не надо рабоче-крестьянской борьбы за социализм!

Serdey Ххххххххх

Что ,гуглик сказал,я не виноват..

S-U-P-E-R J-O-K-E

северо-восточный ветер с моря у берегов Франции

Дмитрий Иваныч

Это ветер такой, что то вроде муссона в океане.

Тамара Гончарова

Точнее, в заливе у берегов Франции, дует с материка

Дмитрий Иваныч

Сколько всяких разных ветров, сколько народов, и еще больше - названий! Самум, Сирокко...

Тамара Гончарова

Борей, муссон...Верно, их много

Мейрам Ташмаганбетов

ветер какой-то, который несет в дальнюю даль

Александр Луньков

Так на юге Франции называют северный ветер.

Davron Mukhuddinov

это лякушка, запечённая в духовке)))))

Alina Ivonina

мистраль - холодный ветер Франции.

Николай Шереметьев

Ветер, дующий с севера Франции

Фотина

Без понятия что это такое.

Тамара Гончарова

Северо-восточный ветер с берегов в сторону моря

Фотина

Понятно, но всё равно не запомню и вряд ли это мне пригодится в жизни.

Walter

Одно из направления ветра

Это Я

Ветра вроде бы такие.

Андрей Смирнов

его не выдали кстати

Тамара Гончарова

Вообще-то это название северо-восточного холодного ветра с побережья Франции

Тамара Гончарова

Sergey Borsev

вообще то это ветер

Тэ
Тэдди

Бродячие певцы

Анна

Это как Бременские музыканты..

Тамара Гончарова

НЕт, это северо-восточный сильный ветер с моря у берегов Франции

Анна

Спасибо я и вправду не искала в интернете...ответа..и не знала...

Тамара Гончарова

Я Вам время сэкономила)))))

Ал
Алтынай

Северный ветер