🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"
Работает ли у вас эта схема?

Ответы
Mister Farid

ну, полагаю, что если человек крутой спец в своей области, и достаточно известен, то предложения будут. а так.. мне всегда была непонятная, заявленная, якобы универсальность этой фразы из булгаковского произведения: "Мастера и Маргариты".. если только рассматривать это как метафору к межличностным отношениям..

Серега, Только Позитив

сегодня прокололся, при поиске работы, один день проработал бесплатно - "на посмотреть", посмотрел, понял, запросил оплату- и сразу стал неинтересен

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Заплатили или нет?

Серега, Только Позитив

ну мыж не договорились...Так что оба варианта- сами дадут, и просьбы в пролете.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А как тогда вы вообще договаривались? Такие вещи на берегу обсуждают обычно

Серега, Только Позитив

сначала обеим сторонам неизвестно , с кем связались,

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Понятно

Серега, Только Позитив

срочно пересматриваю стратегию поиска. надо пробовать тематические форумы

Борис Иванович Тимошенко

... работает ... у сильнейшего попросишь.... отдача потом дороже... а коль они просят ... поощрение крупнее может быть ... от вас самих зависит...

Между Двух Миров

Тут немного другая схема ) Посылаешь желание к ВСЕВЫШНИМ ! Ждешь исполнения. Исполняются....Как буду рассчитываться, пока не знаю 😆

Геннадий Попов

Это сказал Воланд, т. е. - Дьявол. а в евангелии (т. е. от бога) сказано Просите и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я знаю, спасибо)

S2
Serzh 2012 Nikitishin

"Не верь,не бойся,не проси!",- это тюремная поговорка.И в туремной нищей,убогой и отсталой шаломовской недосране рфии это работает.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Спокойно..

Светлана Радуга

У меня работала, как ни странно. Совершенно незнакомые люди давали деньги, когда я была в беде. Ничего и никогда не просила

Мишка Квакин

Хрен на постом масле, это выражение. В противовес Христовой заповеди :" Просите, и дано будет вам. Стучите, и отворят вам"

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

В Библии гордыня приравнивается к смертному греху, поэтому и не удивительно. Особенно, если вспомнить, кто это изрек

Мишка Квакин

Вот именно.

Юрий

ни у кого не работает. Она только у Воланда работает. Потому как он может сделать так, что ему всё сами дадут.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Зачем он эти слова сказал Маргарите?

Юрий

хвастался

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не думаю

Юрий

вам предложили и дали?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

При чем здесь я..

Юрий

ну, вы ж вопрос задали))

Котик - Наркотик )))

Легко писать Булгакова такие слова ещё и вложив их в уста Воланда . В жизни все надо вырывать зубами

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Может, это только для избранных?)

Котик - Наркотик )))

Это только для вымышленных персонажей

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Думаете, в жизни такого не бывает?

Котик - Наркотик )))

Чтобы сильные люди просто так взяли и что то принесли или подарили — такого точно не бывает

Виталий Коротков

Такое бывает в жизни.Но редко.И когда вам чего-то дают,обязательно будут что-то требовать от вас.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Однажды, хотя этот день может и не наступить, я попрошу об одолжении)

Виталий Коротков

Сначала,"Мастер и Маргарита",а теперь "Крёстный отец" ))

Василий Сычёв

Нет, не работает. Прошу только один раз. Если отказывают, вопрос закрываю и ищу другие варианты..

Lady Winter 🇷🇺

То что все сами дадут это преувеличение, конечно. А вот что ничего не просить это правильно.

Циля Зингельшухер

Это написал Булгаков, а он был нариком. Мало ли что в воспаленном мозге у него что родилось

Любовь Ф

это слова Воланда, они подталкивают человека к одному из смертных грехов - гордыне

Просто А...

Нет, не работает... потому, что я не прошу у тех , кто сильнее меня. И вообще не прошу

Ирина Славянка

Это просто было придумано писателем! Не работала и не работает эта схема никогда!

Z*
Z*Ирина*

Тут нужна методика... и манипуляции.. иначе так и не предложат ни хрена! 🤣🤣🤣

Z*
Z*Ирина*

На самом деле эта методика существует , и родом она из США.
Там как раз устраивают такие мероприятия. где взамен на подаренный бесплатный шлак предлагают дать вполне понятный донат
Там люди уже это поняли, и за предложенную бесплатную открытку или цветочек могут угрожать дать в морду

Сергей Коваленко

Ну зачем же так категорично, у разумных и добрых людей можно и попросить.

Влад Паладин

Работает! Только не надо просить у стильных, а мы просим у слабых...😂