Ир
Ирина

птичка на ветке сидит или стоит.???

Ответы
Виктор Терешков

По логике сидит. Поскольку она приседает на ветке, чтобы сохранить равновесие.

Евгений Жизнев

если только приветкилась и сразу улетела, то стояла, а если долго - сидит.

Алла Русецкая

Обычно стоит. Если ветка широкая., и лапки поджаты, то сидит. Или лежит?

Валер Валерыч

Ветка висит на птичке. И дерево на ветке. И Земля на дереве...

Валер Валерыч

Пополам ага!

Валер Валерыч

Они как раз таки самые счастливые....

Валер Валерыч

Им пох, кто на чем висит... 😛 Живут и радуются.

Ир
Ирина

а нам интересно все таки как...

Валер Валерыч

Горе от ума.... )))

Евгений

интересненько!лучший вопрос за года два наверное!подумаю!

Татьяна Шемарина

Ну Вы, блин, даёте! :DОзадачили не на шутку меня! Я не знаю! 😄

Татьяна Шемарина

Боюсь, что никто кроме птички не знает правильного ответа. 😄

Татьяна Шемарина

Да, ей без разницы наверное это. 😄

Татьяна Шемарина

Это нам надо всё знать, человекам! 😄

Евгения Костерина

птички на насесте сидят... значит, на ветке тоже сидит )

Евгения Костерина

а куры разве не птички... и у попугаев в клетке тоже насест есть )

Евгения Костерина

я про словоупотребление... птички все-таки сидят на ветках и других предметах... птичка прилетела. на ветку села...

Евгения Костерина

стоит птичка на плоской широкой поверхности - как голуби на земле... а на ветке птичка сжимает лапки и опускает хвостик... то есть садится )))

Ольга Аносова

Кто как это видит! У кого может и стоит, а у кого сидит!

Ольга Аносова

Ну вот и поняли друг друга!

Галина Зацепилова

сидит!!!! Попробуй-ка устоять на ветке )))

Grey1977

мы думаем что сидит)))а что она думает мы не узнаем)))

Grey1977

а ты откуда знаешь вдруг она какает)))))))

Ир
Ирина

я сказала что наслаждается а так одни домыслы..

Георгий Гиоев

если ветка большая то стоит, если тоненькая - сидит

Георгий Гиоев

это только предположение, а вот на это давно наткнулся.Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т. е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный», то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.

Цыбенова Туяна

и то и другое. да не все птицы бывают на ветке.

Таня Власова

вот птичке без разницы, а вы задумываетесь.

Андрей Гвоздицкий

Всеже стоит а мы говорим сидит привычка.

Виктор Искра

Лапки согнула - сидит, разогнула - стоит!

Виктор Искра

Тогда это полуприсяд!!! 😄

Татьяна Дунаева

А ее ветка. Что хочет, то и делает!))))))))))))

Андрей Белоус

Для птиц наверно это несущественно

Иван Улаев

в зависимости от положения её тела

Иван Улаев

Знаете, мы говорим ни очем. Хотите умный вопрос?

Иван Улаев

Вы верите в существование души отдельно оттела?

Иван Улаев

А я знаю и верю. и это меня вдохновляет

Иван Улаев

Да, Вера меня ведет и поддерживеат.

Ир
Ирина

что-то должно быть-светое,без веры тяжко.(и надежды и любви.)

Лена Зайцева

Сидит, она присаживается на лапки.

Ирина

Птички могут и сидеть и стоять.

Ирина

Точно! Это их главное преимущество!

Надежда Бочарова

и сидит , и стоит , и бегает ....