Andrej Moroz

У меня пенсия 10800 р. без надбавок, а у Вас сколько?

Ответы
Татьяна

Я еще не на пенсии. А моя мама получает в перерасчете на российские деньги где-то 9400 руб. У нас это не самая маленькая пенсия.

Татьяна

Хватает. Даже экономить умудряется

Светлана Кольцова

7300. не смотря на то, что я летала стюардессой. н а пенсию не надейтесь. включайте мозги и трудитесь.

Andrej Moroz

Теперь важно, чтобы наши дети не оказались в таком положении к концу жизни...

Светлана Кольцова

и. что вы можете предложить?

Andrej Moroz

Мой старший - ему 31 год, уже 10 лет накапливает себе резервный капитал...

Светлана Кольцова

Да, пусть копит. А лучше в банку, а не в банк. А лучше в недвижимость. А мои - глупые, хотят жить сегодня. Мама с папой все предусмотрят...

Andrej Moroz

В банках, ни в тех, ни в других, так не накопишь, не получится. Копить такой резерв надо в месте, защищённом и от себя - любимого, и от гос ударс тва, и от всяких случайностей.

Наталья Маринич

Не сколько размер пенсии, а где вы живете, какие цены и что вы можете себе купить на эти деньги.

Наталья Маринич

На Сахалине. У нас цены - ого-го!

Наталья Маринич

У меня 12000 + инвалидность 850 + субсидия 2500 летом, 3200 зимой с учетом отопления.

Наталья Маринич

Вот именно! Еще интернет - 850 руб. и это самый дешевый тариф. За последние 3-4 месяца всё подорожало в 2 раза.

Надежда Бондарук

я живу в Казахстане и если перевести мою пенсию на ваши рубли,то получается где-то 20000 рублей

Виктория Посметная

С Вашей пенсией в Армении Вы были бы миллионером, так что все познается в сравнении

Andrej Moroz

Утешает не сильно... В Москве коммуналка около 5000р.

Виктория Посметная

Да не утешаю я, просто я сама из Донецка, живу сейчас в Армении - отсюда люди едут зарабатывать в Россию, а их родственники, которым они высылают деньги, здесь - миллионеры

Andrej Moroz

В Армении тепло, там мандарины и гранаты...:)

Luba Ovcharenko

11250 р.Как на эти деньги жить,если поход в магазин не меньше тысячи и нечего есть.

Лилия Крупицкая

14,500, но надбавок - 0. Хотя известно, что надбавки, порой, превышают саму пенсию ))

Лилия Крупицкая

может, да и у госслужащих непонятно как складываются более, чем приличные суммы.

Andrej Moroz

У них - 70% от зарплаты...

Лилия Крупицкая

Остальные, по их разумению, толком не работали.

Надежда Бондарук

я живу в Казахстане если перевести на вашу валюту то у меня пенсия 14000 рублей

Надежда Бондарук

хватает у вас в России очень дорогая квартплата вам наверно тяжело жить при такой пенсии

Andrej Moroz

У нас просто не хватает...

Елена Белая

чуть больше, но вынуждена работать плачу за жильё детей- купили квартиру

Вера Кокоулина

это еще хорошая, я еще не вышла на пенсию, но чувствую будет еще меньше

Andrej Moroz

На сайте ПФР есть калькулятор, можно прикинуть...

Вера Кокоулина

там рассчитывает до 66 года и моложе, я не подпадаю

Andrej Moroz

http://lider-in-life.ru/ Загляните сюда, здесь можно посмотреть, что ещё можно сделать для своей пенсии. Заинтересует, или будут вопросы, пишите: morrozz58@mail.ru

Елена Наумова

Так вам повезло. можно сказать! У меня с надбавкой 6000р. 😉

Елена Наумова

С внуками сидела. сейчас ищу работу, но..........

Andrej Moroz

Загляните: http://lider-in-life.ru/, понравится - пишите...morrozz58@mail.ru

Лара Хямяляйнен... Эстония

А мне до пенсии еще....как до Москвы по пластунски.....

Andrej Moroz

Оглянуться не успеете...:) А пока есть время сделать её достойной....

Лара Хямяляйнен... Эстония

У моей мамы 300 евро....мало конечно, но она справляется....

Andrej Moroz

У неё был собственный пенсионный план, или это гос. пенсия?

Лара Хямяляйнен... Эстония

Это гос.пенсия, но коэффициент был в зависимости от суммы зп.....чем больше зп, тем больше коэффициент...все зависит какая зп была после 91г....

Andrej Moroz

Понятно. Земной поклон Эстонии, большой кусок моего детства прошёл в Нарве и Нарва-Ыйсу...

Светлана Малютина

Незнаю, еще не получала, Спутницу присматриваете?

Andrej Moroz

У меня есть 🙂 А знать лучше заранее...

Светлана Малютина

Знать чужую пенсию? Смысл? Ведь ее многим по разному начисляют,

Andrej Moroz

Знать заранее, я имею в виду свою, чтобы не было неприятных сюрпризов... А начисляют, кстати, по одним и тем же формулам.

Светлана Малютина

По формулам - да, но бывают разные законы и формулировки,

Andrej Moroz

Если Вы в РФ, то закон один.

Жгучая Крапива

у вас пенсия не маленькая, есть гораздо меньше

Andrej Moroz

Да я и не говорю, что она маленькая...

Чудочудное Диводивное)))

А у меня в переводе на российские - около 7-ми)

Andrej Moroz

С таким чудным характером и таким набором генотипов... - выживете в любых условиях.... Удачи Вам, Анкатвааль! 🌹

Чудочудное Диводивное)))

Спасибо) И Вам всего хорошего)

Чудочудное Диводивное)))

Чукотское))) Увы, не знаю, что означает... В Нете не нашла, а спросить уже не у кого...

Чудочудное Диводивное)))

А вот у моей родной сестры народ всегда интересовался, не было ли у нас в роду негров))) Но причину такого вопроса мы так и не смогли выяснить))) Вроде обе нормально выглядим)

Чудочудное Диводивное)))

Агаааа!!! Раскопали-таки)))

Нина Азурова (Тихонова)

В чужие кошельки подглядывать? Ай-я-я-яяй!

Andrej Moroz

Не хотите, не отвечайте - Свобода!

Профиль Удалён

А я пока пацталом пешком гуляю))))))))))))))))))

Профиль Удалён

А нас... рать!))))))))))))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я еще до пенсии не дожила, а у мужа 14.000р.

Несибели Алмаханова

У меня Казахстанская пенсия. Такая же.

Людмила Зозуля

да вы еще и возраста не пенсионного

Людмила Зозуля

тогда пенсия будет больше в 60

Людмила Зозуля

но все равно по достижении пенсионного возраста пенсии пересчитывают

Andrej Moroz

Каждый год пересчитывают, если есть основания...

Людмила Зозуля

только работающим и по указу президента.