Роман Костин

"Центурион" нормальное название для строительной фирмы?

Ответы
Илья Сведюк

Абсолютно не нормальное.Воинское звание в римской армии и причём здесь строительная фирма.Впрочем нынешние владельцы и начальники ещё и не такие ляпы допускают.Хлёстко их высвечивал покойный Михаил Задорнов.Жаль уже нет его.

Роман Костин

у нас есть строительная фирма "Легион"... вполне успешная ))

Илья Сведюк

Воэможно и успешная, но легион тут может быть к месту хотя бы в том случае,если бы число сотрудников было не менее 10 000.Это как раз численность римского легиона.Впрочем, о чём здесь говорить -"блистать" невежеством старая привычка у русских.

Жанна

это же воинское звание, типа маршала-каким концом оно строителям подходит??

Юл
Юлия

По звучанию пойдет, а по смыслу не очень... это звание в древнеримской армии

Роман Костин

я знаю )

Юл
Юлия

Написала не с целью поучать)))) Назовите "Стоунхендж", типа строим "на века"☺️

Роман Костин

оригинально ) спасиб, подумаю )

Ел
Елена

нормальное, но с таким названием есть охранная фирма в московской области

Майя Петрова

Фиговое... Центурионы обычно не созидали, а разрушали...

Мирумир

для охранной - да))) к стройке слово отношения не имеет

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Лет 15 назад сайт lopata.ru принадлежал одной фирме, которая заправляла картриджи. Они решили, что чем абсурднее название, тем его легче запомнить. Так и оказалось.

Епифания

"Тяп-ляп" - было бы лучше! Отечественный производитель

Ан
Анна

Мне кажется такое название больше подойдёт для ЧОПа

Александр

Вполне .Всех построит в центурию. А то и в когорту.

Андрей :\>_

у нас есть сауна с названием "Катарсис"😂 😂 😂

Роман Костин

мда...)

Ванька Ванькин

Хммммм Центурион это командир центурии в римской армии......Если перевести на современные офицерские звания,то это примерно "полковник":))).......Это было бы очень нормальная и уважительная кликуха руководителя Вашей фирмы.....но причем же тут сама фирма:((?

Роман Костин

)) красиво звучит ))

Ванька Ванькин

:)нууууу например Агасфер звучит еще красивее:)

Роман Костин

возможно)) с Агосфером ассоциации плохие ) а центурион - воин, соответственно порядок, качество управления и контроля над подчинеными. Вобщем скорость, качество и оговоренное жаловане )) все что необходимо в стройке ))

Ванька Ванькин

:))))ну и Бог с ним,пускай будет Центурион:)

Роман Костин

))) убедил

Strange Walker

Легионеры конечно врахивали. Но все таки воины

Emmanuil Christov

"Артель Напрасный Труд" - долее романтично....

Анна

Космическую станцию собираетесь строить)

Татев

Слово звучит. А вот значение?.. Условно, да

Даша Ермолаева

Есть какая-то история у этого названия?)

Роман Костин

нет )

.тургенев .

цЕНТУРИОН БОЛЬШЕ РАЗРУШАЛ ............

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

К созиданию отношения не имеет

Елена Данилова

Не очень....ассоциации тяжёлые

Их
Ихтиандр

Рабстрой больше подходит)

Ѻлегъ

по мне так лучше "Зодчий"

Роман Костин

много с таким названием

Ѻлегъ

добавь что нибудь к этому слову