Ма
Маргарита

Сколько может понадобиться времени, чтобы содрать с человека каноны общественного мнения, все то, что написано в газетах, говорится в масс-медиа, написано в книгах и заложено идеологией государства, в котором он живет, и различить в нем то, что на самом деле принадлежит ему?

Ответы · страница 4
Валентина Мезрина

возможно одной жизни не хватит.

Ма
Маргарита

Согласна. Спасибо за ответ!

Черный Ангел

Наверно такого не бывает,Рита

Черный Ангел

Пока человек живёт в этом обществе он должен будет придерживаться законов,правил и т.д.

Юрий Лагун

... никогда, это не случится!...

Tr
Traveler

Гарбатага магіла выправіць.

Ма
Маргарита

Так атрымліваецца, што ўсе гарбатыя...))

Ма
Маргарита

Не ўсё, а ўсе ))))))))))) Таму што мы дзеці сваёй дзяржавы, свайго атачэння. Тое, што закладзена на працягу доўгіх гадоў, нічым з нас не выцягнуць.

Tr
Traveler

Ерунда.Нет жадання.Па плыні прасцей, чым супраць

Ма
Маргарита

Аднаго жадання недастаткова, трэба мець веды і інтуіцыю, валодаць празорлівасцю, разбірацца ў людзях і яшчэ шмат чаго! )))

Tr
Traveler

Думаю, што ўсё гэта з'явіцца з желание.Под ляжачы камень, вада не цячэ😉

Ма
Маргарита

Гэта так, зразумела! )Дзякуй за вялікую радасць гутаркі на маёй роднай мове! ☺️

Tr
Traveler

І Вам спасибо.За змястоўную гутарку і пытанне😉

Mihail Kiranow

А что значит "на самом деле"?

Ма
Маргарита

Оценочная характеристика чего-либо как соответствующего истине

Mihail Kiranow

Рассматривая истину с разных сторон, можно увидеть разную правду

Ма
Маргарита

правда не бывает разной, как и истина. Это синонимы.

Mihail Kiranow

Многие так думают🖼

Ма
Маргарита

Не к месту там круг назван истиной, а правда такая и есть, и не разная она, а адекватная, вся на поверхности

Mihail Kiranow

Именно правдой названо то, что видно с разных сторон. При этом разное. А истина -- она одна. И совсем другая

Mihail Kiranow

Я это понял

Николай Сапелкин

Вове Ботаксу 20 лет удается

Николай Сапелкин

Народ сейчас пытается пелену с глаз сорвать

Александр Ххххххх

А что нам принадлежит?

Ма
Маргарита

Мы сами, наверное... Есть такое слово "самость", правда, оно мне не очень нравится, однако... )

Александр Ххххххх

Да. Только с помощью СМИ ее пытаются изменить, навязать то, что нужно

Ма
Маргарита

Вот, об этом и вопрос... можно ли отличить сейчас то, что нам навязывают и то, что исходит от нас самих..

Александр Ххххххх

Всегда надо искать правду.

Николай Богомазов

Война может исправить

ᚦᛊ∨ᛁ

...момент осознания..))

Игорь Чернов

только с возрастом)))

Игорь Чернов

Маргарита а вы Песняров любите?

Ма
Маргарита

Конечно, кто их не любит?! )

Игорь Чернов

:Жаль что у Бортквича не успел взять автограф((((((

Филосыч

Зависит от человека

Филосыч

А вот если это касается общества в целом, то тут вообще сложно рассчитать.

Филосыч

а может и наоборот проще

Филосыч

Вспомнилась серия Айзека Азимова "Основание"...

Ма
Маргарита

А я что-то и не читала....

Филосыч

В ней как раз говорилось, что предсказать поведение одного человека гораздо сложнее, чем нации в целом.

Филосыч

не за что

Аламути

Месяц. Еды не давать

Ми
Мира

Это тяжело, но можно

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не одно поколение

Ур.

с полгода хватит

Ур.

всё зависит от бюджета и средств

Все Тот Же Гоша

это невозможно

Сергей Фалендыш

🖼

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Маргарита))) Вы извините, но Вы невыносимая)))

Ма
Маргарита

))))))))))))) Ой.... извините.. не хочу быть такой..)

Марьяна Иванникова

по разному

Ма
Маргарита

Вообще, мне кажется, что много... иногда, наверное, и не доберешься до сути...

Поручик Ржевский

вся жысть