Просто Александр

Кто первый на Руси стал применять "блатной" жаргон? И откуда он взялся вообще?

Ответы
Василий Комышний

На Руси? Насколько я знаю его стали применять евреи в тюрьмах уже во времена СССР. Какую Русь Вы имели в виду?)

Просто Александр

Почти так,если первым но Руси, так значит истоки,а не современность.

Василий Комышний

но, ни в одном древнем документе ни слова ни о каких блатных жаргонах. И самих этих слов до начала 20 века не прослеживаются. Ибо слова типа, поц, чувак, я имел тебя в виду, это всего лишь еврейские выражения)

Просто Александр

Ошибаетесь....Есть и документы...Если очень интересуетесь могу сказать где и как....

Василий Комышний

да. Говорите. Я обязательно гляну. интересная тема)

Просто Александр

Удачи!

Виктория Филиппова

В словаре "блатного" жаргона спец. служб РФ идиш - с начала капитализации...

Просто Александр

Да.....женщины больше мужчин знают,а то тут такую"размазню"устроили мужики......

Виктория Филиппова

- я офицер спец. учёта - пишу с её компа.

Просто Александр

Понятно......Удачи Вам.

Грета

я видела передачу- эт специальный язык у купцов был. шобы никто не понимал

Просто Александр

Класс!👍 👍 👍Наконец то правильно.........🍓 🍫 ☺️

Грета

☺️

Светлана Строганова

КУПЦЫ ПО-МОЕМУ. ГДЕ-ТО ЧИТАЛА

Александр Шебалин .

Не знаю,но точно не я.

Лира Мальцева

купцы

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Воры

Лира Мальцева