...

На какую тему полыхает Ваш "факел" справедливости?

Ответы
Ва
Валентина

К отцу Гавриилу пришла мать погибшего сына и спросила:
— Почему уходят молодые из этой жизни?

Старец отвечал:
— В одной деревне у одной верующей женщины погиб единственный сын, и она пожаловалась Богу: «Я из-за любви к Тебе много насмешек, издевательств и нужды терпела. Кроме меня, здесь не было верующих. Ты же отнял у меня сына. Почему Ты забрал его?!»
В тот же вечер эта женщина увидела сон: ангелы отвели ее ко Господу. Он спросил, чего она просит. — Верни мне сына, — ответила женщина.
— Хочешь увидеть своего сына? — спросил Господь.
— Да! — расплакалась она.
— Покажите его! — приказал Господь.
Привели сына, мать обрадовалась. — Теперь чего ты просишь? — спросил Господь.
— Почему Ты его забрал? — упрекнула женщина.
Тогда Господь приказал ангелам:
— Покажите этой женщине, что совершил бы ее сын, если бы Я не забрал его!
Мгновенно, как на экране, увидела женщина совершенные её сыном страшные грехи, своего сына же — в адском пламени.
— Верните его в Царство Небесное! — расплакалась мать.
Господь приказал, и её сына вернули в Царство Небесное.
— За твою доброту и любовь Я забрал твоего сына, он со Мною рядом. Неужели ты думаешь, что Я не знаю, кого когда надо забрать? - спросил её Господь.

Когда человек преставится, скажите мне, в чем здесь западня зла? Ведь жизнь человека в руках Божиих.

M.
M . U . S . T . A . N . G

Безсилия порождает злобу ... Не когда не был злым - был гневным - мечтал не проснуться больше всего. Когда снесло крышак - когда пером по сердцу ты словно просто зомби тебе все-ровно - ты живешь и знаешь, Значит так надо. Я всегда сам делал свою судьбу - правда не все в силах мы изменить ... Но кто то может. Или просто может помочь ... я вообще хз = "откуси с одной стороны увеличишся - с другой уменьшишься - с одной стороны чего и с другой стороны чего ? - Грибаааа" (с) Алиса в стране чудес . "Оба мы не в своем уме и ты и я..." ) ( они что то скрывают ... наверно то что у меня мягкие зубы )

Variant0404@gmail.com Доманский

1. Как конкретно достичь справедливости?
2. Как заменить вседозволенность неотвратимостью без репрессий, растрат и революций?
3. Как избавиться от преступности?
4. А что Я могла сделать одна?
Нерешаемость вопросов - пропагашка тех, кому не выгодно решение. Не верь - проверь.

Шалом, Я Вас умоляю! Надо таки шанс или как? Их есть у меня:
Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491

Цель решение Теоремы по Инструкции для создания коллекции.

Асажж Вентресс

мы все должны быть одинаковы, вот представьте ,вы заходите, например, в магазин, а там все люди на одно лицо, все покупают одно и то же, садятся в одинаковые автомобили, живут в одинаковых квартирах, все, что выходит за рамки одинаковости, запрещено, как вам такая реальность?

...

Инкубаторская. Это ужасно.

Асажж Вентресс

Вот! Ужасно, да, но есть люди такие, что "если я это не делаю, почему делаешь ты, нельзя и запретить", это их образ мысли и жизни, запрет на все, что не делают они, потому что они знают о том, как правильно

Степан Удилов

А у нас кроме дураков нет других тем! Одни дебилы законы пишут, другие их подписывают, третьи принимают а четвертые исполняют! Откуда у нас столько идиотов?

Александр Ершов

Я противник слова справедливость так как ленивый и трудоголик никогда не дадут отдачу от труда одинаково но прекрасно потребуют оплату по справедливости

Михаил Цыбулин

Женя...У меня был племянник Женя...45 лет...Умный , энергичный ,здоровый образ жизни, самодостаточный...Заснул -и не проснулся...

...

😞

Михаил Цыбулин

Не грусти...

My Spirit Is Free

Денег-почему средняя з/п у нас в городе 18-20тр-30тр получают руководители,до которых еще фиг дорастешь.Как-то так.

Sergey Slavin

ух как вы сформулировали... ! ну только не за эмансипацию и не за геев и не за демократические ценности и прочую

Александр Салтан

А что это такое - справедливость? Сейчас каждый сам определяет, что, по его мнению, справедливо, а что нет?

Алекс Венцель

Нет её и никогда не было, а все разговоры о справедливости в пользу бедных это развод...

Виктор Шаламов

На тему справедливости. Только не пылает... И не факел... А кипит наш разум возмущённый.

Александр Вагин

О бедной Родине, которую завели в утопию, из которой она так и не может выбраться.

Фиан

О своём факеле справедливости я с женщинами уже предпочитаю не разговаривать.

Ол
Олег

А у меня тоже такая собачка) У тебя скорее всего той терьер, а у меня чихуашка)

Ирина Савлевич

Дискриминация по различным признакам (пол, раса, национальность, доход и т.д.)

Law Law

Справедливость наименьший порок, найди главный и всё поймёшь сама.😉

Вадим Ким

На тему что хочет женщина от мужчины когда он хочет не только её одну

Юрий Шуганов

Справедливость пытаюсь отстаивать только в своих произведениях.

Татьяна Ивченкова

Нет сил уже поддерживать его горение... А потому не зажигаю даже)))