Галина Досина

Что лучше: быть совой или жаворонком??

Ответы · страница 11
Валентина Никитина

мне нравится быть совой

Галина Досина

В небе? Практика показывает, что лучше синицей в руке...

Гуманоид

Воли нет, я буду много жрать и гадить;)

Галина Досина

Так это же не ваши проблемы!

Александр Хомяков

спать ложиться во время

Галина Досина

Универсальный рецепт! беспройгрышный!

Александр Хомяков

вот только не всегда получается

Александр *********

просто птицей в небесах

Галина Досина

Да! Хорошо в свободном полёте!

Ю З

Для начала - Человеком...

Галина Досина

Это точно!!! Спасибо! С Новым годом!

Николай Ширякин

СЕБЯ УЖЕ НЕ ПЕРЕДЕЛАЕШЬ

Галина Досина

Да, это так... Но жизнь заставляет ломать ...

Серикхан Мадигалиев

Лучше быть соворонком...

Галина Досина

Новый вид? Может зарегистрируем?

Юрий Богачёв

у бегимота рот побольше

Галина Досина

К сожалению и бегемотов вокруг хватает, а не только трудолюбивых сов да жаворонков...

Маргоша

кракодилом поел и спать

Галина Досина

Да-а-а! Нет страшнее зверя... А что так кровожадно?

Хуршид Саидалиходжаев

Лиж бы не дичью на столе

Галина Досина

Это уж точно: не в бровь, а в глаз!!! (поговорка есть такая 🙂

Анатолий Конев

Лишь бы, не дятлом.........!

Галина Досина

Когда-то был такой тур Золотое кольцо России... Записывалась, но по каким-то причинам не смогла поехать... И осталось сожаление на всю оставшуюся жизнь... Я достаточно много путешествовала, но всё больше по Западной Европе, Прибалтике. А вот восточнее была только в Москве...

Анатолий Конев

Ничего, ещё всё впереди, так что и до Владивостока доберётесь, было бы желание...

Галина Досина

До Владивостока как-то и не мечтается даже... Хотя - чем ... и дальше по тексту, 🙂 не хочется просто вслух произносить на ночь глядя 😉

Анатолий Конев

Короче не на хрен, не надо, я так понял ? Сейчас день, и я осмелился это произнести.....

Галина Досина

Нет, не так 🙂 Хотя теперь опять ночь, поэтому дальше по тексту оставим на завтра 🙂

Michail Antochskin

Огласите весь список ...

Галина Досина

Если обратиться к полному списку, то, говорят, ещё люди-голуби есть. Но мы тут сообща соворёнками окрестили... 🙂

Michail Antochskin

Спасибо ! Ничего не бывает случайным . Зайдешь ненадолго, а столько новых слов услышишь .И географию расширишь , и интеллект повысишь ...

Галина Досина

Это правда, Михаил! Ради чего я сюда и наведываюсь! 🙂

Галина Досина

В Беларуси, под Минском...

Michail Antochskin

вот так действительно география . Я в России , в г. Пенза !

Галина Досина

Хороший город! Бывать не приходилось, но наслышана... Наберите в инете Рубежевичи, Беларусь - полюбуетесь на мою местность... Ещё совсем рядом место отдыха Пански маёнтак Сула - россияне просто атакуют это место!

Владимир Конько

А это не от Вас зависит.

Галина Досина

Вроде как и не от меня, но очень хотелось бы найти способ не испытывать дискомфорта от того, что ты сова... Разве что утешиться ссылкой на то, что СОВА - УМНАЯ ГОЛОВА 😉 🙂 🙂

Владимир Конько

Сколько раз не говори халва, слаще во рту не станет

Галина Досина

Это подозрение чем вызвано? Вопрос вам показался слишком глупый? http://img-fotki.yandex.ru/get/9257/37009792.1a6/0_a11cc_1fa7582d_XL.gifhttp://godud0909.com.ne.kr/swf/T133.swf

Юра Минаев

Каждый по своему хорош.

Галина Досина

Если другим жить не мешает (или другие - ему ;))

Анатолий Мотов

Оставайтесь человеком!

Галина Досина

Спасибо, Анатолий! Совет универсальный и для совы, и для жаворонка! 🙂

Серж

лучше быть самим собой

Серж

никуда я не исчезну! Со мною Христос. Знаете его силу? Я его первый помощник

Серж

Христос мне сказал: ты не умрешь пока мир не придет к любви! Поэтому я обязан ползти даже ползком

Галина Досина

Одному трудно... Команда кужна

Серж

у меня команда велика. Вся Украина!

Серж

дада! Слава Україні - героям слава!

Бакыт Асанов

обеими...на востоке так

Бакыт Асанов

родители

Галина Досина

Родители ведь не вечные... А сами женщины у вас часто работают или в большинстве своём ведут домашнее хозяйство?

Бакыт Асанов

Дом это очаг...кто как не женщина там подерживать будет?

Галина Досина

В нашей культуре мы успеваем всё: и домашний очаг сохранять, и на работу ходить, и по магазинам пролететь, и хозяйство вести (особенно в сельской местности: крупный и мелкий скот, куры и далее по списку), и детей растить... У меня к тому же всю жизнь был только один выходной: воскресенье. А детей трое... И длительность рабочего дня 12 часов... И всё, что выше перечислено - тоже было. Так что не известно, кого жалеть нужно, а кому завидовать... Я уж не говорю о многочисленных жизненных нюансах. Единственный плюс - бить себя никогда не позволяла. А издевательств тоже натерпелась... Впрочем, простите меня. Не хотела переходить на личное, но так получилось... А дочь не отдавайте плохому человеку. Вам, как старшему и опытному, всё хорошо видно... И слово ваше вес имеет, я думаю...

Бакыт Асанов

Над дочей НЕТ...она у меня капризушка и из папы веревки вьет...ну а в остальном да Вы правы...жизнь Женщины в нашем мире значима и без Вас мы б точно в петлю

Владимир Филатов

Лучше быть человеком...

Галина Досина

Иногда на это анализ как раз-то и не хватает времени. Увы! И, как правильно замечено, за этими отговорками мы и прячемся - вот как я прямо сейчас не сходя с места... Анализа явно не хватает, вот с самокритикой дело проще обстоит 🙂

Владимир Филатов

Но ведь речь идет вечности!А нужно еще и вникать в Священные Писания,чтобы понять.Ап.Павел говорит Тимофею,своему последователю:"Вникай в себя и в учение,занимайся сим постоянно;ибо,так поступая,и себя спасешь и слушающих тебя."(1-е к Тимофею,гл 4,ст.16).Я конечно понимаю,что есть заботы века сего - поесть,попить,одеться - но важно понять,что эти заботы должны иметь второе значение в жизни.Потому что жизнь состоит не из этих забот,что Христос доказал на примере,когда был искушаем диаволом после крещения,и на предложение сатаны сказать,"...чтобы камни сии сделались хлебами.Он же сказал ему в ответ:написано:"не хлебом одним будет жить человек,но всяким словом,исходящим из уст Божиих""(Матфей,гл.4,ст.4).Да,и работать нужно,и о домашних печься;вот я музыкант,преподаватель,и чтобы быть в форме,нужно заниматься на инструменте постоянно,уделять этому время.Но все это следует делать в понимании,что это все временно:как говорили древние:помни о смерти!Вот до покаяния я воспринимал эти слова как напоминание о ужасе,о страхе.А ныне вижу за этой чертой избавление от ненужных забот - и это великая радость,потому что Христос воскрес,победил смерть,а я верю в Него;значит,что и мне Он даст воскреснуть в жизнь вечную.И уже дает,ибо я чувствую Его присутствие в моей жизни.

Галина Досина

С вами интересно общаться. Жаль, что сегодня на это не смогу найти время: дети и внуки традиционно собираются под моей крышей по выходным...

Владимир Филатов

Вы пишите в любое время.Рад буду Вам.

Галина Досина

Если найдёмся - в этом понятия не имею, как отыскать друг друга...

Александр Sol

главное не быть дятлом

Александр Sol

ну а если по сути, то мы наверное сейчас совеем?

Галина Досина

Ой, Александр! Как вы точно подметили! Я уж точно своими руками яму себе рою... У меня завтра рабочий день!

Александр Sol

я представляю, завтра (т.е. уже сегодня) на работе с красными глазами. - ты чего такая?- на работу не хотела идти, плакала

Галина Досина

А вы, Саша, с юмором! Обожаю юморных людей - сама такая 😉 🙂 🙂

Александр Sol

Приятно было пообщаться, до новых вопросов

Виктор Посесор

главное не быть дятлом

Виктор Посесор

не спорный вопрос попался да и я за зра не спорю

Галина Досина

Значит, ещё встретимся на спорном... Я надеюсь... Не зря же люди встречаются...

Виктор Посесор

конечно встретимся да и не со всем я соглашаюсь

Галина Досина

А1 Вот видите - разговор вроде как и не совсем закончен, и я, кажется, рано стала прощаться 🙂. Тем не менее, даже сове (т.е. мне) пора сегодня спать укладываться... Вставать-то рано, как жаворонку...

Виктор Посесор

и мне надо так что приятных сновидений

Ольга Петровна

Голубем удобнее всего.

Ольга Петровна

Вы вообще про кого спрашивали?Если про людей которые родились в ночные и утренние асы,так я добавила.В надежде что вы знаете и третью категорию, что есть еще и дневные называются ГОЛУБИ. У голубей самый удобный биоритм.

Галина Досина

Спасибо, просветили... Правда впервые слышу... 🙂

Ольга Петровна

Я это в книжках читала.А в этом году весной на дачу ехала купила журнальчик "Любимая Дача"там тоже об этом напечатали.Вот решила поделиться.

Галина Досина

Спасибо, Ольга! Теперь и я знать буду

Ольга Петровна

Да вроде не за что,но пожалуйста.