Галина Досина

Что лучше: быть совой или жаворонком??

Ответы · страница 18
Иван Ломанов

только Совой!

Галина Досина

Спасибо! Можете пользоваться! Представляете:жена нежно целует на ночь: спи, мой соворёнок! 🙂

Иван Ломанов

да нет у меня жены а значит и целовать некому!

Галина Досина

Простите, Иван! Можно тогда я пожелаю вам спокойной ночи, хотя и не назову своим? 🙂

Галина Досина

СПОКОЙНОЙ НОЧИ И ПРИЯТНЫХ СНОВИДЕНИЙ, СОВОРЁНОЧЕК!!! 🙂 🙂 🙂

Иван Ломанов

спасибо! очень даже приятно!

Юрий Юрий

Или вороной...

Галина Досина

И часто это у вас получалось?

Юрий Юрий

Довольно часто, если судить по моей жизни...

Галина Досина

Странно... Обычно люди предпочитают учить других... собственными ошибками... 😉 🙂

Юрий Юрий

Согласен! И такое случается сплошь и рядом...

Галина Досина

Спастбо, Юрий, за взаимность в понимании вопроса! 🙂

Евгений Хатковский

Я - жаворонок.

Галина Досина

А я сова, поэтому чуть чуть завидую... Особенно по-утрам! 🙂

Евгений Хатковский

Кто рано встаёт - тому Бог подаёт.

Галина Досина

Это известно! Но ведь зачем-то достался мне именно такой биологический ритм! 🙂

Галина Досина

Пусть будет так. Не было бы креста тяжелее... 🙂

Борис Назаров

Каждому своё!

Галина Досина

И я согласна с вами, Борис... Каким родился, таким и сгодился... 🙂

Галина Досина

Спасибо! Вопрос возник по той причине, что мир устроен под биологические ритмы "жаворонков". А подстраиваясь, "совы" живут в постоянном стрессе...

Олег Тарасенко

Горным орлом!

Галина Досина

🙂 Класс! Так держать и дерзать!

Бронислав Саликов

Но не петухом

Галина Досина

Кому-то же и петухом нужно быть... иначе равновесие в природе нарушится 😉 🙂 🙂

Светлана Изотова

Каждому свое.

Галина Досина

🙂 Спасибо! С Новым годом!

Павел Стариковский

каждому свое)

Галина Досина

Спасибо... Действительно, разницы нет особой, если комфортно в этом перье... 😉 😄

Туничка

каждому_своё)

Анатолий Селиванов

каждому свое

Анатолий Селиванов

Все вместе .Представте:- теплая летняя ночь, вы на берегу реки Лежите на большущей охапке сена. ночь заканчивается ,а утро еще не наступило, тишина. изредка слышится плеск вспугнутой рыбешки , да не известно откуда взявшаяся волна накатит на берег.Но вот обазначился восток, нет еще не заря , а просто чуть светлее и сразу же потянуло свежестью. В кустах слышны шорохи птиц, в небе звезды начинают мерцать, скоро заря... С легка заалело, мир стал просыпаться ,уже не шорох ,а слышно щебетание птиц,да и с реки слышны мощные шлепки рыбы. И вот первый ,еще робкий лучик солнца , вы его не видете , а догадываетесь потому как засияли вершины деревьев.....ну и так далее . как вам такая картинка, стоит встать по раньше?

Галина Досина

Стоит! Всё в этом мире стоит!!! У вас такой красивый слог! А чувства раннего рассвета мне тоже хорошо знакомы: в походы и я ходила, и песни у костра до утра, и рассвет на берегу реки, озера... А ещё я ходила в засидку на дикого кабана. Знаете, на поле построены такие высокие избушки-буданы (похожие на избушку на курьих ножках). поднимаешься туда с вечера и весь превращаешься в слух и в один сплошной глаз (темно ведь, а увидеть так хочется!). Ловишь каждый шорох, реагируешь на каждый звук: сова ухнула, ёж прошуршал, летучая мышь тенью стремительно выписывает зигзаги-молнии прямо у лица... Ветер налетел, зашумел листвой и так же внезапно затих, затерялся в кустах, уснул... От напряжения начинает наваливаться усталость, глаза невольно смыкаются... Но только на один миг! И снова всматриваешься в уже ставшей привычною темноту, ловишь шорохи... Взошла луна... Легли длинные тени от ближнего леса. Вот мелькнула тень, напряжение растёт - ведь нельзя даже пошевелиться, не то что слово сказать! Уфффф! Показалось... И снова превращаешься в один сплошной нерв... И вот, наконец, дождались! В обманчивом свете луны видно, нет, даже пока не видно - просто угадывается движение... Ум сразу проясняется - получаешь толчок локтем от соседа - СМОТРИ!!! На поле выплывают (ног не видно!) один, два, три, четыре... невольно считаешь тени... Они приближаются, уже слышны характерные звуки... В домике повисает напряжение... В этом напряжении просто телепатически читаешь сдобренные крепкими словами мысли охотника, который нас сопровождает - была договорённость, что брать ружья не будем... наслаждаемся моментом, ждём, когда дики утолят голод и уйдут... Пугать нельзя - в другой раз не скоро придут.

Анатолий Селиванов

Очень мне это знакомо,занимался ,с молодости охотой.Кабанов у нас нет , а вот косули ,зайцы ,лисы , барсуки,а из птиц:- Куропатки , рябчики ,утки .это пожалуйста.С годами стала проявляться жалость,бросил охоту, занялся фото охотой, трофеев в разы больше,и душа спокойная. А наблюдений за природой хватило бы не на одну книгу. Приятно ,случайно ,встретить понимающего человека.

Галина Досина

Вы верите в случайность встреч? А вот верю в их предначертанность... Жаль, но сегодня я вряд ли смогу уделить вам внимание... Дети и внуки по выходным традиционно собираются под родной крышей...

Анатолий Селиванов

Будет желание, пообщаемся еще

Павел Переяслов

лучше - быть!!

Галина Досина

С этим проблем нет, к счастью 🙂

Галина Досина

Спасибо... Вот только чего-то не хватает... Увы!

Павел Переяслов

а так всегда, чего-тоне хватает: зимою лета, осенью весны

Галина Досина

По мне - любая пора года хороша... Умею наслаждаться любой из них и радоваться, что живу, вижу, слышу...

Галина Досина

Спасибо, Павел! И вам того же! Это как раз то, что никому лишним не бывает 🙂

Щеглов Анатолий

Соворонком...

Галина Досина

Ах, Анатолий! Знали бы вы, как вовремя! Соворёнков уже человек двадцать наберётся! Целая коалиция!

Щеглов Анатолий

А я другие ответы не смотрю...извините

Галина Досина

Так я же вас ни в чём не упрекаю! Проявили смекалку - и молодец! Я бы, например, не додумалась 🙂

Надежда Мочульская

каждому свое

Галина Досина

Определённо - ДА. Просто жаворонкам легче: под них жизнь устроена...

Надежда Мочульская

значит совам надо подстраиваться

Галина Досина

Это всегда стресс. Пусть даже не осознаваемый...

Нарзулло Нуралиев

Человеком - 😄

Галина Досина

Да: и сова и жаворонок (как уж определила природа) должны оставаться Человеками!!!

Нарзулло Нуралиев

Нет, ни Сову, ни Жаворонку нет необходимости превращаться в человека, а человеку надо оставаться человеком, а не быть ни совой и ни жаворонком.

Галина Досина

В основу вопроса положено мнение, что люди, легко встающие до восхода солнца относятся к числу так называемых жаворонков. А люди, получающие заряд энергии в вечерний час - к числу сов. И это на самом деле так: я сама лучше работаю и соображаю во вторую половину дня и до поздней ночи. Иногда даже при свете луны или фонаря что-то делаю во дворе (живу в сельской местности). А вот проснуться и встать рано утром для меня проблематично...

Pa
Paul

Смотря когда

Галина Досина

Вы и кнопочку заветную знаете? Щёлк - и встал рано, щёлк - и лёг поздно 😉

Галина Досина

А вот способ как поделиться столь секретной информацией выберите сами! 😉

Галина Досина

Моим мнением? Спасибо! Я обдумаю на досуге 😉

Виктор Новиков

Я лично Сова!

Виктор Новиков

Привет-привет тебе моя Старушка! Привет-привет письмо тебе пишу!!!

Галина Досина

А письмо что такое короткое? Я бы предпочла более развёрнутое, о жизни, о погоде... О любви, наконец! (что наша жизнь без любви!)

Трофимов Владимир

каждому своё

Галина Досина

Спасибо, Владимир! Мы действительно мало можем повлиять, но при наличии упорства и достойной цели - всё возможно! Ну, а вопрос можно воспринять как социальный опрос (простите за каламбур). Просто интересно стало...

Трофимов Владимир

у каждого свои плюсы и минусы..

Андрей Перминов

Соворонком!!!

Галина Досина

Спасибо! Класс! Таких ещё голубями называют...

Галина Досина

А метель заметает следыПрошлых встреч и ненужных людей;У ручья у замершей водыПамять, слезы не лей, ну не лей!Если кто-то ушел - не держи,А вернулся – не надо впускать;За неверным ты в след не беги,Все равно, без любви, не догнать!Если, вдруг, повстречалась Душа,Всех дороже тебе и родней,Ты ее обогрей у костра,Ничего для нее не жалей!Разговоры, житейская блажь,Бытовуха - куда ж без нее?Вас опустит на нижний этаж…Если НЕТ, то держись за нее!Значит, эта Душа – целый мирДля тебя превратит в слово «МЫ»,Ты не бойся ни трещин, ни дыр,Ведь любовь – главный враг пустоты.А метель заметает следыПрошлых встреч и ненужных людей;Меня за руку покрепче держи,Все утихнет, и станет теплей...

Вася Пупкин

Человеком! )))

Вася Пупкин

Если честно, то китайские мудрецы за жаворонков! Вроде как живут дольше!

Галина Досина

Весь форум вокруг вопроса к этому склоняется 🙂

Валерий Золоторенко

жаворонком...

Галина Досина

Спасибо! Эта мысль подтверждается всё чаще! 🙂