Епифания

Все лошади в мире подразделяются на две большие группы: теплокровные и холоднокровные. Понятно, что это условность, у всех лошадей температура одинаковая. Так в чём же различие на самом деле?

Ответы
Сабрина

Теплокровные лошади получаются путем скрещивания чистокровных лошадей с упряжными. Они имеют большую выносливость и могут развивать достаточно большую скорость, хорошо подходят для скаковой и верховой езды. А хладнокровные, это тяжеловозы, они хорошую помощь оказывали населению, так как перевозили тяжёлые грузы.

Сабрина

объясните правильно, мне же интересно!

Епифания

Не хочу, чтобы подсмотрели...

Сабрина

в личные сообщения напишите

Епифания

Хорошо

Сабрина

спасибо, я вообще очень любознательная, всем интересуюсь

MคLꭵήค

Теплокровные - они же полукровки ...При выведении подвергались влиянию чистой крови...Верховые лошадки....И вводное скрещивание происходило с чистокровными жеребцами.. А холоднокровные эти без вмешательств... Сельские лошадки , тяжеловесы..

MคLꭵήค

Но все таки работали...Значит в породу внесли свою лепту...

Епифания

За основу были взяты четыре лошади, которые были тайком вывезены из Османской империи (три арабских и один ахалтекинец, на этом настаивают туркмены). А потом сотни лет селекции...

MคLꭵήค

Какоц труд был проделан, чтобы добиться высокой оценки всего мира))

Епифания

Англичане любят скачки, это считалось достойным делом для джентльмена

MคLꭵήค

Англичан по праву считают и изобретателями конного спорта.

Константин Рупасов

теплокровные- имеют значительную долю крови восточных, аравийских лошадей, а так же лошадей имеющих происхождение с плато Северной Африки. Это в основном все верховые породы, а так же лёгкоупряжные.

Епифания

Нет

Константин Рупасов

тогда в чем их различие?

Епифания

Вот я об этом и спросила!

Константин Рупасов

теплокровные-скакуны, холоднокровные-тежоловес

Епифания

Нет. Орловский рысак, например, теплокровный. А вятская лошадка - холоднокровная

Олег Иванов

Теплокровными скорее всего считаются лошади с буйным характером , быстрые неудержные , а холоднокровные это тяжеловозы крупные сильные лошади но медленные, зато могут тянуть большой вес

Епифания

Нет

Олег Иванов

Тогда сдаюсь))

Энн

Как поняла, теплокровными считают, полукровок, к которым приливается чистая кровь, а к холоднокровные это те лошади которым совсем не приливалась чистая кровь или мало приливалась.

Епифания

Почти верно

Энн

А ваш взгляд на это понятие?

Епифания

Это не мой взгляд, а международная классификация

Энн

Тогда может поделитесь? Что верно или где именно неточно?

Епифания

Напишу в личку

Энн

Хорошо. Будет интересно. Спасибо

Дарья М

Теплокровные - верховые у которых есть примесь чистокровных, хладнокровные - тяжеловозы и местные породы без чистокровных "вливаний". Лошади уж очень аристокоатический интерес.

Дарья М

Поэтому теплокровный

Епифания

Да. Но это не обязательно. Есть немецкая лошадь - теплокровная, но чистопородная. Это исключение...

Триседьмое Царство!

немецкая чистопородная , выведенная на основе итальянских и испанских жеребцов , значит , не совсем немецкая 😀

Епифания

Нет. Немецкую лошадь скрестили с английской

Триседьмое Царство!

ха ха ха ...немецкую , это какую конкретно ?

Suit Man (P-L@M.u)

Моя жена больше 10 лет ухаживала за лошадьми. Она впервые слышит о таком разделении. Скорее всего, вы его придумали, или придумал тот, кто вам рассказал.

Raptor Shilov

Рай для двоих, это чат со свеой историей и выдержкой, а так же ежедневны уголок для влюбленных и не только. http://rayforyou.august4u.ru/

Дмитрий Модлишевский

Хладнокровные лошади - лошади, которые очень мало испытали на себе влияние чистой крови или не испытали совсем.

Епифания

Не испытывали совсем.

Дмитрий Модлишевский

комментарий чисто субъективный

Изя Моргенштерн

Помоему это аналоги слов чистокровные и не чистокровные. Только не помню, какие из них какие.

Епифания

Нет. Есть чистопородные, но не чистокровные... Тепло- и холоднокровность несколько иное

Изя Моргенштерн

Тогда теряюсь в догадках.

Епифания

А я не скажу!

Изя Моргенштерн

Придется мне гугл допрашивать.

Епифания

Проще в Википедии. На самом деле есть всего четыре категории лошадей. Но в первых двух всего по одной лошади: английская верховая чистопородная и немецкая теплокровная... но чистопородная!

Дмитрий Модлишевский

Теплокровные - породы лошадей, которые испытали при выведении сильное влияние чистой крови.

Епифания

Какой именно крови?

Дмитрий Модлишевский

чистокровной породы имеется ввиду!

Епифания

И как она называется?

Дмитрий Модлишевский

Она не одна во всём мире))!

Епифания

Именно, что одна!

Дмитрий Модлишевский

вообще-то их три)), знаток!!

Дмитрий Модлишевский

или четыре ))) Ты ответь?

Маргарита

Теплокровные-это верховые,а холоднокровные-рабочие лошади,тяжеловозы.

Епифания

Нет

Константин Рупасов

холоднокровные- Это шаговые тяжеловозы, тяжелоупряжные лошади, пони…

Валерий Жуков

горячий конь- резвый и сноровистый, холодный покладистый, но не ветер

Епифания

Нет

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Лошади подразделяются по чистоте породы и вливанию чужих кровей

Монтана

Прям царевна Елизавета. А похооооожа похожа. Стать королевская

🇷🇺 Анжелика*

наверно, способность переносить высокие и низкие температуры

🇷🇺 Анжелика*

а что тогда?

Епифания

Не скажу, а то подсмотрят... Извините

🇷🇺 Анжелика*

а вы в личку)

Епифания

Написала

▓҉
▓Н҉а ҉҉с҉а҉й҉тe▓ Опяϯь Ʀᴏᴍ ᴷᴬ ❶☜

Теплокровные дома живут 🖼

Епифания

Нет

Епифания

Просто прочитала немного...

▓҉
▓Н҉а ҉҉с҉а҉й҉тe▓ Опяϯь Ʀᴏᴍ ᴷᴬ ❶☜

Смотри какие они милые 🖼

Епифания

А о лошадь камаргу?

Elena Rosior

Родина- одних Восток.... а Других--Европа---климат ..разный

Епифания

Нет!

Клара Захаровна

может,по чистоте породы (полукровка например или нет )

Надежда Из Сибири.

Конечно не интересно...на что смотреть...на одеров....за то вон у Путина какие славные ребята гарцуют на славных лошадях.

Епифания

Да нет в России сейчас приличных лошадей... Были до 1917 года. И что интересно, когда-то получили в подарок от турецкого султана уникальную лошадь белого цвета. В России его (коня) назвали - Сметанка. Так что "материал" был! Надо было только работать. Сметанка долго не прожил, климат был не подходящий, но потомство оставил. А ведь англичане тайком вывезли лошадей, причём, не самых лучших...

Надежда Из Сибири.

Лиза...у все всегда делалось и делается через заднее крыльцо....никто, никогда и не думал о России кроме Петра I и Екатерины II....пришли большевики все раздолбанили до основания, построили новый мир.

Епифания

Ну примерно так... Вот только Новый мир рухнул и надо начинать всё сначала...

Надежда Из Сибири.

Ой, нет...только не это...порушат все что осталось....и так уже всему крендец приходит.