Алекс Венцель

В Индии есть так называемые башни молчания. Для чего они нужны?

Ответы
Алиса -Summer

Эти башни возможно связаны с ритуалами посвящёнными для ухода в другой мир..

Алекс Венцель

Верно, туда приносят трупы умерших и раскладывают их на верхней площадке...

Во
Водолей

наверное что бы просто подумать или же отдохнуть.. или помолиться в тишине

Алекс Венцель

Нет , туда приносят голых покойников и раскладывают наверху , на площадке, а потом прилетают тучи грифов и сжирают их. Остаются одни кости...Многовековая традиция...

Во
Водолей

фу.. а разве там покойников не сжигают??

Алекс Венцель

Там много разных каст и у каждой свой способ захоронения...

Во
Водолей

но этот-отвратителен

Алекс Венцель

Зато экологически чистый...

Во
Водолей

я считаю-что это скорее надругательство.. но- в чужой монастырь ..

Алекс Венцель

Этой традиции много тысяч лет...

Надежда Генералова

Погребальные сооружения-зороастрийский религиозный погребальный обряд.

Алекс Венцель

Верно. Там они скармливают грифам покойников...За час одни белые кости остаются...

Надежда Генералова

Кошмар.Зачем так над покойником.

Алекс Венцель

Тысячелетняя традиция: Кто-то сжигает покойников, а кто-то вот так от них избавляется.

Надежда Генералова

Как то некомфортно.

Алекс Венцель

Мало территории,а населения много, зато экологически чисто получается...

Надежда Генералова

Понятно.

Ирина

Надо от болтливой жены отдохнуть-отвел на денек

Лиза Иванова

Посидеть, помедитировать в молчании, на высоте.

Алекс Венцель

Это круглые башни высотой примерно 60 метров и метров 30 в диаметре с площадкой наверху, Там веками раскладывают покойников, а потом в 12 дня прилетают тучи грифов и съедают за час их до косточек...По периметру сделаны площадки для туристов которые всё это наблюдают...

Ирина Андронова

подумать..вспомнить..помолчать..осознать..

Алекс Венцель

Туда приносят голых покойников и раскладывают на верхней площадке...

Ирина Андронова

В Википедию не смотрела....Ответила-как сердце подсказало..Сори..

Алекс Венцель

Так и я никогда не смотрю...)))))))))

Ол
Оля

мрачно как-то звучит. не знаю даже

Ол
Оля

а куда? и что делают?

Алекс Венцель

Честно, не знаю...Можно наверное в интернете что-то прочитать про это...Там разные касты и разные веры: Одни покойников сжигают, а другие вот так от них избавляются...

Ол
Оля

как-то смотрела что их сжигали

Алекс Венцель

В Китае тоже сжигают над могилой, а потом закапывают и ставят столбик...

Ол
Оля

страсти то какие

Rima Kravcenko

кто знает.только там известно.

Алекс Венцель

Я знаю, но хочу послушать вас...))))))))))))

Rima Kravcenko

не знаю их обычаев.может вместо маленькой Церкви.а в стречается где то.

Эльмира Фассахова

Для загадывания желаний...

Алекс Венцель

Туда покойников приносят...

Алекс Венцель

И скармливают их грифам...

Эльмира Фассахова

((@;@)) ужас....

О-
О-Ля-Ля)))

думаю связаны со смертью

Алекс Венцель

Да...Туда приносят голых покойников...

О-
О-Ля-Ля)))

и молчат?

Алекс Венцель

И раскладывают их на площадке, а в 12-00 прилетают тучи грифом и сжирают всё до костей за час...Этой традиции несколько тысяч лет...

О-
О-Ля-Ля)))

мда...

О-
О-Ля-Ля)))

мда...

Грета

молчать!!!!!!!!!!!!

Алекс Венцель

Туда приносят голых покойников и раскладывают на верхней площадке...

Любаша

Вот они точно будут лежать, молчать и не роптать.

Алекс Венцель

А днём прилетают тучи огромных грифов и жрут их. Остаются одни белые кости...

Любаша

Что же такого они накосячили в жизни, что их кости обгладывают хищные птицы?

Алекс Венцель

Да ничего особенного. Там несколько религий : Одни покойников сжигают, а другие вот так от них избавляются...Считается,что их души переходят в птиц...

Любаша

Вон оно что!!! Спасибо! Там всё отравлено мертвечиной, потому и мясо есть запрещено религиями. Я много, и смотрела видио, и читала об Индии, но этого не знала.